Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Aler

    Aler Bad e-mail

    1 янв 2003
    94
    AUDI A4 1.8T BFB
    тем более есть предположение что не так ?
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4402 WiNNER-S, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    Пару дней назад обсуждали эту тему с Алексеем. С его слов на европейках как правило с этой ошибкой проблем никаких не возникает. Зато был случай с Калифорнийским AEB, который при возникновении этой ошибки ехать практически отказывался, но это единичный случай. По всей видимости пиндосы специально заказали сделать в прошивке такое западло. Типа если сдох КАТ, то нефиг портить воздух, дуй срочно в сервис :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Парни, подскажите кто нибудь код на моторчик для дворников, чувствую скоро встанут :)
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Обычно не моторчик виноват, а оси во втулках закисают. Разбираешь, чистишь и смазываешь литолом или графиткой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    для начала надо проверить втулки, может моторчик и не причем.
    ознокомься http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=191736 :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. trianon

    trianon Участник форума

    19 янв 2011
    122
    VW Touran '12
    Re: Показание температуры

    Поменял датчик - теперь стоит ровно на 90. Просто термостату 1.5 года максимум прошел 25000, да и по диагностике я так понимаю он был закрыт..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Ок, спасибо. Очень можеь быть, потому как в том момент когда вд шки наливаю, они гараздо шустрее едут, но не долго :)
     
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    +10000

    Это почему увеличит:shock:
    Ремень можно поставить оригинальный ВАГ, можно его заменитель. При чём тут от ТАЗов ремни. Цена около 300-400 р. думаю никого не напрягает. Да и от ТАЗа нормальной фирмы кмк столько же приблизительно будет стоить.
    Ничего подбирать не надо.
    Посмотрю записи, какой поставил, напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    Блок климата на А4 Б6

    Люди добрые! может есть у кого (ненужный, нерабочий, сгоревший, сильно потертый) блок климата с регуляторами подогрева сидений на А4 Б6 для 2DIN - с большим удавольствием приму в безвозмедное пользование на всегда )) ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    оставь мотор в покое и замени "трапецию".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    самое интересное в том, что нагрузка уменьшится в силу очевидных причин. закон сохранения к ним также относится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    Re: Блок климата на А4 Б6

    а купить никак ?
     
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Нагрузка на мотор уменьшиться - это да. Но почему Вы думаете, что уменьшиться нагрузка на генератор и гур? Каковы очевидные причины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если так непонятно, то нарисуй шкивы, ремень, ролик, натяжитель и изобрази вектора сил, действующие на шкивы в том и другом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ремень 6РК1080 ставил Редлайн61 на AVJ на АМВ то же должен подойти..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Азат, тут принцип простой- меньше народу- больше кислороду. а если точно то нагрузка на двигатель уменьшается, а на шкивы она увеличится если перестараться с натяжкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vano840

    vano840 Участник форума

    30 июл 2011
    138
    Свердловская обл.
    А4/8K 2.0TD
    Может кто подскажет какой у меня номер трипода, а то боюсь ошибиться.
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это нонсес, неважно пиндос или европеец с ошибкой по катализатору машина без проблем едет, до определенного момента, пока катализатор не забъется до конца и двигателю просто выдыхать уже будет не куда. Вот тогда то и не поедет машинка.
    Прошивка тут абсолютно не причем.
     
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    #4419 Parradox, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    а аварийный режим работы двигателя на переобогощении это нормально ? можно ездить пока не забьётся ?
     
  20. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    проверьте меня :)
    задний сальник коленвала с крышкой 06A 103 171 A он?
    под номером 15
    деталь под номером 14 отсутствует, это я так понимаю сам сальник, номер аналога подскажите ктноть.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...