Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    От Волги встаёт как надо:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Оторвался провод от противотуманки. Оторвался под корень штекера, запаять не получиться.
    Кто знает, он вскрывается? Или может кто сталкивался с такой проблемой? Что ещё можно придумать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #583 GAn77, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    Лить нормальное масло нормальной вязкости. Моя машина звенела, гудела после штатов, два раза влил валволан со щелочным 11 едениц по 3000 км, все стало норм, все промылось и звук стал гуд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Так присасывается, что если ее выдрать и щуп в придачу - движок готов с опор слететь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ага, двигун колбасить начинает неподецки если на ХХ снять крышку... Вместе со щупом не пробовал )
     
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Когда покупал машину и на работающем двигателе отвернул крышку маслозаливной горловины - продавец впал в шок, я еще больше. мы оба этой особенности не знали. Подошел человек, поржал над нами и успокоил - все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Если бы ты знал устройство ВКГ в этом моторе ,сразу понял бы почему глохнет при снятой крышке ... Так и должно быть :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    #588 Turbo Racer, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    Я езжу на Ликви Моли 5W50 Молиген.
    Щелочь действует как антиокислитель!При чём тут она?

    Щелочное число (TBN). Показывает общую щелочность масла, включая вносимую моющими и диспергирующими присадками, которые обладают щелочными свойствами. TBN характеризует способность масла нейтрализовывать вредные кислоты, поступающие в него в процессе работы двигателя и противодействовать отложениям. Чем ниже TBN, тем меньше активных присадок осталось в масле. TBN большинства масел для бензиновых двигателей обычно имеет значения в пределах 8-9 единиц, а для дизельных двигателей около 11-14. При работе моторного масла общее щелочное число неизбежно снижается, нейтрализующие присадки срабатываются. Значительное падение числа TBN приводит к кислотной коррозии, а также загрязнению внутренних частей двигателя.
     
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Прошу подсказать, как проверь амортизатор. Как туго, легко шток должен опускаться, подниматься. Как вообще его можно проверить?
    Прошу заметить, аморт в руках!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Газо-масляный? Если да,то: шток вдавливаешь и он медленно выходит:nod:
     
    1 человеку нравится это.
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, газомаслянный. Проверял, так и происходит.
    Спасибо:hi:
    А как легко, он должен вдавливаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Медленно входить,под нагрузкой руки!
     
  13. tanger

    tanger Новичок

    14 авг 2011
    16
    А4/8E 1.8T 04г
    Народ, подскажите, крылья на европейку и на американку абсолютно одинаковые? заказал крыл на свою Audi, терзают сомнения, что подойдёт оно..
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tanger

    tanger Новичок

    14 авг 2011
    16
    А4/8E 1.8T 04г
    спасибо
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Други, подскажите, а то я уже совсем не соображаю:
    поставил рычаг круиза, все вроде прописал, кроме одной операции:

    Также круиз должен быть прописан в блоке двигателя. Заходим в Engine, жмем Long Coding Helper, ищем надпись "cruise control installed" (обычно это 6 байт, бит 0), ставим галочку и сохраняемся

    [​IMG]

    Так у меня лонг-кодинга нет!:( Все блоки прошел по несколько раз - ну нет и все. Вот на фото (извиняюсь за плохое кач-во - бликовал экран) зашел в блок engine - а дальше куда? нигде нет ничего похожего на LCoding... Ткните носом, плиз.

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #597 GAn77, 4 сен 2011
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
    И я об этом. Помимо качества безнзина TBN существенно снижают и предыдущие отложения.
    Так что я вроде другого и не говорил. Замеры TBN в наших условиях на бензиновых двигателях показали - 1000 км минус 1 еденица TBN, что говорит о жизни масла в наших условиях со редним щелочным 7 как раз 7-7,5 тыс.

    A когда щелочность снижается до минимума - масло в двигателе просто масло, и мыть уже ничего не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Можно ли убрать щель справа от климата?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, вчера чистил дросель и обнаружил люфт шестеренок милиметров 5. Так и должно быть?
     
  20. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ты его разбирал что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...