Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    как бы после него мотор менять не пришлось...я это д___мо лью когда рядом лука нет, и то только чтоб до него доехать. А понять что этот бенз плохой просто - посмотреть детонацию вагкомом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Смотрел. Нет детонации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Да нет на нем никакой детонации. Что за предвзятое отношение к ВР? Двигло надо в порядке содержать, чтобы не детонировало.
     
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    +1. на 98ульти 20ая группа почти нулевая в любых режимах, 95экто и 95ульти +- одинаковы. в основном заливаюсь на лукойле, но без заморочек заливаюсь и на бипи.
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    бывает изношенной и не "засранной", бывает изношенной и "засранной", это не меняет ровным счетом ничего.

    полагаю, что бывает "засранной" и неизношенной, но это из области научной фантастики про "заправку бипи".

    с тем же успехом можно ставить "фронтальные интеркулеры" и "чипики" для поднятия мощности неисправного мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    гтц подклинивает или проблема с абс, что менее вероятно. думать нечего, вывешивать машину и проверять, насколько легко крутятся колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Суть вопроса была не в неисправности мотора, а конкретно как помыть форсунки. Я и некоторые другие участники форума ответили конкретными ответами на конкретный вопрос.

    А что ставить, куда и какой эффект это даст - тема совершенно другая!
    Про фронталки мы с Вами уже беседовали, я думаю все уже поняли Вашу точку зрения, однако у каждого на этот счет свое мнение. Более того, я даже привел Вам практические замеры, которые Вы проигнорировали, из чего я делаю вывод о не желании обсуждать эту тему на уровне практичности и целесообразности. Зато четко проследуется мысль, что если завод поставил, то значит лучше уже не придумаешь.

    Еще раз - это Ваше мнение - не надо его навязывать!

    Нет, такого счастья в нашей деревне нет и не нужно... У нас подсолнух рулит и ТатНефть. Сейчас Лукойл пытается всех облапошить, но с их ценами это им вряд ли удастся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Да что куча народу хает ВР:shock:
    Заправляюсь на ВР уже уж не помню сколько лет, в прошлов веке начал:lol: и нормально:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ребят у меня опять 25.AWT 1.8т,у него топливный насос как мой по внешним признакам,но в нем 150,а у меня 170+чип,как думаете потянет,не нахожу инфы по производительности,поэтому такой вопрос дурацкий.этот же насос на ASN 3.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    купи оригинальный насос. экономически это оправдано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Ребят,подскажите как комбинацией нажатий разных кнопок сбросить надпись Service на приборке:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #932 sitetech, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Машина сток? Если да тогда ясно, если нет то GrayCep очевидец. Двигло позавчера Сергей Базаров смотрел - в идеале.

    ПОЧТИ не считается. на луковском нулевая, на бипишном 3.5 в некоторых цилиндрах. Какой 95ый нафиг (хотя опять же если машина сток...).... я про 98 говорю. логи на бипи и луке хоть сейчас могу скинуть. снимал как раз

    Ретарды посмотри..

    выключаешь зажигание. зажимаешь кнопку ключика, включаешь зажигание и нажимаешь 0.0 кнопку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Базарова и Румми всё устраивало, хоть и давно это было:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    раз http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=8516116
    два http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=8516119
    и три http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179876 раздел электрика Как обнулить Сервисное Обслуживание!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    коррекция уоз в 3 градуса - это в допуске даже для стока. на чипе радоваться надо этим 3. эти 3 градуса могут без проблем появиться на ХХ при изменении нагрузки. у меня не сток и для моей обычной езды я не вижу смысла лить 98ой. ради интереса я лил обычный 95ый и получал 5-6 градусов и то они быстро уменьшались к нулю. так же я лил 98ой и получал практически нули. но это не значит что в погоне за призрачными нулями я буду лить бенз с максимальным количеством присадок и гуана)
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #936 WiNNER-S, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Был такой косяк. Туговато закрывались двери по левой стороне, открывались с отпружиниванием.
    Начал регулировку с задней. Выставил задний зазор вровень с кузовом, затем ослабил болты крепления петель задней двери и оттянул дверь наружу (где-то на 1,5-2мм, больше штатные болты сдвинуть не дадут) и на столько же сдвинул защелку замка передней двери. Получилось почти хорошо, но мне этого чуть-чуть не хватило. В итоге заказал новый петельный болт, он идет ремонтный, без буртика, что даёт возможность сдвинуть дверь наружу гораздо больше, чем на 1,5мм. Если будет необходимость подвинуть наружу и педнюю дверь в районе петель, то тогда придется подвинуть и крыло.
    Да, надо посмотреть в каком месте двери слишком сильно прижимаются к кузову. У меня это было в верхней части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Заказал давеча фаромойку ЖэПэ Груп (в 5 раз дешевле ВАГа). в коробке Електрикс приехала оригинальная запчасть: с кольцами и ваговским номером (или жОсткий кетай?)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спросил блин про то как сбросить давление в системе, чтобы снять рампу так начал господин один выеживаться и доказывать,что купить новые лучше.конечно лучше бюджет только такого лучше посчитать не пробывали?а я то всего хочу сделать профилактику о коей уже писал что как и почему...поэтому считаю, нужно подводить к заключению эту сию дискуссию..ибо не слова по делу,одни нравоучения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    В топливной рампе? Не фиг там ничего стравливать, на заглушенной! :) машине, отворачиваешь аккуратно магистраль от рампы и делов-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    это ошибочное мнение...на рампе сзади есть клапан стравливающий давление...он еще крышечкой как нипельной прикрыт...на него надавить снять давление а ужо потом откручивать магистраль...так правильно.....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...