Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    бояться обвала потолка,поролон размокнет тогда трындец потолку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Вобщем еще сегодня походил с бубном вокруг машины, постучал по колесам, протер лобовое стекло... и авто поехало как надо. Если серьезно, то сегодня снял переднее колесо с другой стороны, расшевелил немного суппорт. С работы ехал - накат как положено, с горочки скорость набирает (вчера вечером и сегодня утром такого небыло). Глюк с тормозами прошел либо сам собой, либо помогло "расшевеливание" суппортов. Да и передние тормоза все-равно горячие, не дотронуться, видимо так и надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #963 дяма, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    просто у меня есть новый насос от ASN,не хочется чтоб зря пропадал.
    в каком то каталоге нашел что амв,вех,аsn один насос,но етка так не считает,вот и думаю так,218сил и 6 цилиндров,больше потребляют топлива чем мой 1.8т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #964 MAXGO, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Суппорт ты расшевелил:lol: А ты не думал что это не на долго,у тебя может направляющие скоб закисли, из за отсутствия смазки, порванных пыльников или ещё чего. Короче сделай им ревизию, перебери:ded:
    Я вот за передними, наоборот следил. Зато задние... Две недели назад, при торможении в районе левого заднего колеса появился жуткий скрежет. Я с начало не понял, колодки то ещё нормальные, может попало что:shock:
    А когда снял колесо:

    Направляющая одна закисла и внутренняя колодка тормозила всегда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    MAXGO, как думаешь, суппорт подклинивает только из-за направляющих?
    или поршень тоже при делах?

    самому надо передний левый перебрать, вот и думаю, насколько глубоко делать вскрытие :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    поршень тоже может
     
    1 человеку нравится это.
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да может, если пыльнику хана, да и время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    может кто подскажет?
     
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    да, по твоему номеру именно разъём катушки, но идет он без проводов. В любом случае пайка или колдование над проводкой
     
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    то есть нет такого чтобы для одной катушки и провода и разъем был?
     
  11. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    С подкапотной проводкой вообще беда, продается только вся коса целиком, а ценник на нее аховый...
     
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я вроде нашел только на катушки провода но там тоже цена 4,5
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Делал разъем датчика положения кузова. Новый пришел без контактов и проводов. Только сама пластмасска. Пришлось вынимать контакты из старого разъема и наращивать к ним провода. С разъемами катушек думаю придётся тебе делать также. Ну или на разборке срезать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а можешь поподробнее описать что нужно сделать не совсем понял
     
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    можно шилом вытащить проводки из фишки,отогнув фиксаторы,а потом термоусадку и фен,на час работы,фишки могут развалиться,продаются отдельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а зачем термоусадка и фен? это номер фишки 4в0973724?
     
  17. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    фишка отдельно от проводов,просто фишка.на проводке я так понимаю изоляция потрескалась и они коротят,вот я и предлогаю вынуть проводки из фишки,пометив их расположение,надеть на проводки термоусадку и с помощью фена сделать проводкам новую изоляцию,
    но когда вынимать проводки из фишек будешь,то фишки как и изоляция проводков могут рассыпаться.
    у меня товарищ так сделал год назад,все ок,я себе изолентой подлатал,но у меня совсем мало требовалось.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Доброго времени суток...подскажите код на комплект рычагов лефордер и оригинал...тема гигантская, искать нереально :)


    1.8Т АМВ автомат,квадровая,2003 год

    Заранее спасибо!!
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не знаю как на катушках, а например на датчике положения кузова разъем разборный. Шилом контакты вытаскивать не надо. Надо стопор специальный сдвинуть и проводки с контактами вытаскиваются без проблем. Думаю здесь аналогично. Надо просто повнимательнее посмотреть на разъем и будет всё понятно. А шило это варварство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    lemfoerder 3191301 http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5572001&postcount=469
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...