Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    можно поподробнее, узнать чего я не знаю?
    к стандартным "фи" был готов, но здесь-то чем пиндосы не угодили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    А разве свет неправильный в америклядииА разве свет неправильный в америклядии?она же собрана европой.европейки беднее,оч редко когда нет,и года машин,на мой взгляд года ушли машины все грубо говоря свое отьездили,придется вкладываться,если конечно владелец прежний этого не сделал.я бы смотрел кузов и комплектость.хорошее редко кто отдаст.я вот задумываюсь на кваку поменять,но боюсь не найду в6 целую.очень редки случаи.но это лично мой опыт и мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну если Вам повезло, то не значит что у других так же ) тем более для турбо мотора замена масла раз в 24тыс это кромешный ___здец. Я меняю раз в 5-7тыс, и 7 это уже много...а 24 это мотор на помойку.

    Я не знаю с чем это связано, но очень часто машины приезжающие в котку сначала едут в сервис ) и очень часто меняются катушки по приезду, хотя я на двух А4 ни разу ни одной не поменял за весь срок эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да не правильный. там другие стандарты освещения дороги, у нас например галочка и освещает обочину, а там прямой тупой свет. + ксенон там найти очень сложно, часто галоген. А на б6 даже галоген линзованный, поэтому спутать легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Да я согласен, что 24 это много, но в Европе то же вроде при регламенте ЛонгЛайф смена происходит раз в 30 тыс. км.
    Электрика подглючивает из-за того что машины полтора месяца плывут на пароме и находятся как бы в соленом влажном климате (среде), из за этого все и окисляется, у меня по приезду в РФ, сразу были заменены передние тормозные диски, хотя по толщине были как будто новые, но тот налет ржавчины который был, не стерся за дорогу от выборга до москвы, а интенсивность торможения была сравнима с ваз2101 без вакуумного усилителя тормозов:)
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    согласен, но в европе люди более бережливы к авто и цена на машину значительно выше, класс владельца авто тоже выше.
    Так я выше и написал что глюки электрики из-за путешествия по океану соленому..но от этого легче? мне нет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    судя по форуму, катушки с тем же успехом помирают и на дилерских авто. и называть это
    :laugh:
    я уж испугался, что у меня все блоки электроники под угрозой, надо срочно машин сливать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    одно дело когда умирает одна раз в два года (и то у меня за три все живы..) и другое когда приезжает авто и на ней все меняют или половину.
    насет блоков я бы тоже беспокоился...соль все же..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а я два года езжу и не знаю :cry: и катушки не меняю :eek: нада срочна в сервис :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Замена масла в 24 тысячи - это нормально! Но при выполнении сразу нескольких дополнительных факторов, а именно: качество бензина, ну и климат чтобы был не одной из крайностью.

    А в целом, ничего страшного в этом нет. LongLife - отличное масло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну это знаешь как... Я тоже выпендривался 2 года, до тех пор пока не поехал в соседний город за 300 км. от своего... Ну а там катушка 3го цилиндра поздоровалась со мной :) Благо с собой была запасная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Ну климат в сша(в р-не Нью-Йорка) не как в испании :)
    лонглайф шляпа а не масло. нормально масло 300V Motul и тп. Я понимаю что попал на "склад" владельцев авто из США, коих тут 90%, поэтому спорить смысла нет. Можно себя тешить сколько угодно что авто из США ничем не хуже, а даже лучше :) Но как правило причина покупки банальна - дилерская стоит дорого..

    PS. есть ощущение что на палке из сша не купишь(очень трудно), или я ошибаюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    У меня вариатор. На чипе проехал тыш 150, всего пробег 290 тыш. За это время по вариатору поменял мозг. Ты прав, за то мега-комфортная штука!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    LongLife - масло не Американское. И привилегии использования данного масла не ограничиваются Америкой. Я говорил в контексте про Европу.
    Ты нисколько не обижаешь и не разжигаешь спор.
    Дело в том, что Выбор Автомобиля, Женщины, Занятия спортом и Какое масло лить в мотор - темы настолько субъективны, что рассуждать объективно никто не желает :)
    А по факту, 300В лить в обычный стоковый мотор - это всё равно что неоновую подсветку днища поставить на ВАЗ-2114 - пантов много, толку нет.
    Лично я лью Мотюль специфик 504/507 - это как раз и есть масло из разряда LongLife. Но меняю я его также как и обычное - каждые 7 тысяч. Так что спорить по поводу того, кто и какое масло льет - смысла тоже не вижу - кто как хочет, так и хлопочет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Задача производителя в нынешнее время чтобы машина прокатала 2 года, а дальше ты приехал за новой ) 2 года это средний пробег 50тыс км. Проходит даже на оливковом масле (утрированно), а что потом будет на 150тыс им пофиг. Те же строники\дсг ставят, и что? Мрут как мухи, у родстенника на фабии РС умер на 8тыс пробега, у дилеров их целый склад лежит. Дилер поменяет особо шустрым ребятам пару раз на время гарантии, а дальше на вторичном рынке народ волком взвоет.

    PS Сергей Базаров советует лить X-cess 5W-40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а не надо выпендриваться :ded: то же самое могло произойти и с Максимкой :nod:.

    ты прав, причина покупки пиндоса банальна - отсутсвие Q+АТ у европейцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Бред !
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    1.8TQ+AT не едет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Может быть, но дороже, в бюджет не попадает.
    Не надо хаять пиндосов. дерьмо продают и там и в Европе.
    +100000
    Хотя п1 - по делу.

    Ну кому гонять не надо, достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    в Мурманске, где зима 9 мес. еще как едет :rock: а те два бедных Альта на мультике (Эвропеец - звучит гордо! :lol:), которые у нас катаются, хозяев каждые пол-года меняют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...