Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Привет народ!!
    Понятно что задаю глупый вопрос но всёже, хочу поставить блуофф попшикать!! скажите где можно заказать что бы не сильно дорого??
    и какой лучше взять!!
    Может кто бу продаст??
    Где то читал что делают из байпаса!!

    Просто на днях видал как не месная аудюха проежала на перекрёстке пшикнула нехило!!!! вот и загорелся!!!!
     
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Может я чего-то не понимаю, но на период обкатки, особенно когда мотор новый, нужно хорошее масло и его быстрая первая смена. На Аудях это 15 тысяч км. На оливковом масле ты особо не покатаешься. А за 50 тысяч км. убить мотор фиговым маслом, как от не фиг делать. Не тем ли большая часть моторов страдает, что льют фиг знает что и не меняют, когда надо менять?
    Про ДСГ вообще не в тему. При чем тут ДСГ? Это совсем из другой песни. Какими бы ни были предпочтения в производстве Вага сейчас, мотор при нормальном обслуживании пробежит и 100 и 200 тысяч. Другое дело, что цилиндры стали ставить ближе друг к другу, да с гбц какие-то извращения, да где-то металл не тот, что раньше был - это да. Но даже такой мотор пробегает нормально, не сомневайся.

    P.S. Лично мое ИМХО - для турбомотора все-таки предпочтительнее 5 на 30, ибо как пожиже надо, особенно зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    вот кстати как раз щас собираюсь менять масло,до этого всегда лил 5в40 шелл хеликс ультра, сколько его надо купить? 4л мало же будет? надо 4.5 где-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #1064 Maddy, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
    1) при нормальной регулировке фар всё видно впереди. соглашусь, правая фара с галкой лучше высвечивает обочину, но это не тот случай, когда нужно заморачиваться
    2) отсутствие альтернативных размеров номера не означает что крышка багажника неправильная. например, в Белоруссии такой проблемы нет. про необходимость подсветки заднего номера лучше в отдельной теме обсудить)
    3) оранжевые габариты, совмещенные с поворотниками, лучше по двум причинам: они максимально показывают габариты и их лучше видно в плохих погодных условиях. если кто то их путает с поворотниками, то это индивидуальная проблема.
    4) этим везде грешат. думаю что большинство людей вообще не разбираются в масле, в турбомоторах и обычных атмосферниках и будут лить то что скажут и когда скажут. любая б\у - кот в мешке и в данном случае лучше брать свежий б\у мотор, дабы минимизировать вероятность загаженности мотора.
    5) вполне возможно. с другой стороны зимой, по крайней мере в Москве, машины принимают такие соляные ванны, что океан - это просто пустяки. а если после таких ванн машину ставить в закрытый бокс, то никакая оцинковка не выдержит. но к своей машине по электронике я претензий предъявить не могу, тьфу тьфу тьфу
    6) не соглашусь. официант тоже человек и к машине может относиться бережнее, чем какой нить толстосум. в любом случае это лотерея.

    а, забыл добавить. имхо))
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Со сменой марки масла меняется объём:shock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ерундой не занимайся . То что пшикнет в атмосферу уже посчитано ДМРВ соответственно смесь будет кривая. А так сними кольцевой шланг с байпаса и вставь туда свисток а вход его заглуши- будешь первый парень на деревне :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    не в его объеме дело,а в том что меняли когда в феврале, залили полную канистру 4л,в итоге летом подливал 500гр..дабы тогда не полно было..поэтому и спрашиваю,сколько точно надО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Обычно заливается почти 4л. Чуть (наверное около 300 мл) остаётся в канистре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Мне лично 4 л. хватает на все 7-8 тысяч км.

    +1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    неужели в Мурманске нет 1.8TQM вот это едет намного лучше. Альт вообще не мотор.

    Комментировать не стану, Вам бы в продажи авто из США :) особенно по первым трем пунктам ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    тут зависит от расхода масла на вашем авто, кому 4 достаточно, а кому 10. наблюдал расход 5л минералки на 100км :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    #1072 Turbo Racer, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
    +1 ,была такая!
    ручка валит:rock:
     
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    MakcuMka;Штатно блоки розжига находятся ПОД фарой, на днище крепятся.

    И что с того что они под днище крепиться, мне от этого не легче.
    И 2. Я про фары биксенон S4 писал.
    И 3. Мне её номер нужен, а не расположение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    А что надо попробывать хоть на денёк погонять!!!
    какой говоришь шланг нужно отключить??
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Колхоз непобедим ! :rollingeyes:

    Шланг который из нижней части байпаса отсоедени от шланга толстого и вставляй туда дудку . В толстом шланге заткни дырку .

    [​IMG]
    [​IMG]

    Если что байпас под номером 23
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. HOLMAN

    HOLMAN Bad e-mail

    3 мар 2011
    154
    A4 8Е 1.8TQ MKПП
    5+ )))
     
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    а что мне в продажах делать? :shock: я обосновал пункты, опровержения пока не увидел. я не спорю, высвечивание обочины - это плюс, но он будет очевиден если участвуешь в ралли или ездишь постоянно по темным лесным дорогам, а в городе этот плюс стремится к нулю. крышка багажника - тема отдельная, но я лучше буду ездить на машине с нужной мне конфигурацией железа, чем думать о том что в эту крышку не влезает гос. номер только потому что государство по личным причинам выпускает один образец номера. габариты на мой взгляд на американской версии информативнее, чем на европейке.
     
  18. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    я помню до покупки парился думал сразу фары на европу поменяю,а вот и хрен! не стал,ибо америкосовские фары куда симпотичнее,даже с этими оранжевыми габаритами..а то что номер не влезает,ну и фиг с ним по сути..подумаешь,просто прав-во рашки всё типа для людей...чё стоит взять и ввести в производство квадратный номер.информативности не теряет,зато людям удобно и изголяться не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    для особо нервных блюстителей: проблема оранжевых габаритов решается элементарно: оранжевые стеклышки выковыриваются из фары за 5 (Пять) минут без разбора фары, а вместо лампы ставится двухцветный светодиод за 350 ублей, который светит белым в режиме габарита и желтым в режиме поворотника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #1080 M_Kondrat, 17 сен 2011
    Последнее редактирование: 17 сен 2011
    Подскажите пожалуста по кодингу адреса 36 кресла и зеркала. Немогу найти на русском.

    00001 - Aufruf der Personentasten-Position über FFB
    00002 - Aufruf der letzten Sitz-/Spiegelposition beim Verschließen über FFB
    00003 - Alle Memoryfunktionen über FFB deaktiviert

    канал 081 Lernwerte/Fahrzeugdaten Zum zurücksetzen der Lernwerte und Fahrzeugdaten (FIN) als neuen Wert den PIN 20771 speichern.