Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    У нижнего рычага для Б5 палец длинее, стойку не насадешь на нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну а как одели, если я на ней уже больше месяца езжу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    VCDS выдает несколько температурных параметров:
    Coolant - Temperature (G62)
    Engine Outlet - Temperature
    Radiator Outlet - Temperature
    Oil Temperature

    Вопрос по этим температурам - Coolant - Temperature (G62) и Engine Outlet - Temperature должны показывать одинаковую температуру или нет. У меня начиная с заводки и до полного нагрева они постоянно отличаются на 9-10 град. При чем Engine Outlet - до заводки (на холодную) ниже окружающей Т на тех же 10 град. Проблема с датчиками? или это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    А в чем смысл? Дешевле? или еще чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ага...на 7-8тыс примерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребят,объясните пожалуйста,зачем форсунке пластиковое кольцо круголое которым она вставляется в коллектор? какую оно роль играет?и кто объяснит,как форсунка крепится? резиночка круглая там её посадочное место какое-то есть в колодце куда вставляется форсунка или оно может упасть туда к клапанам? но больше волнует эта пластиковое кольцо,дабы оно треснуло и теперь у меня сомнения.да и ещё,на 2 форсунках это кольцо прокручивается а на 2х намертво стоит,это критично?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    В таком случае в любом случае дешевле купить набор от В5. В случае, если не подойдет нижний рычаг, то купить его от В6 (4000 р.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    А сход-развал в норме:shock:.Интересно, что через полгода с резиной будет после этих экспериментов.
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Дык я говорю что поставили все уже месяц назад, и вроде бы все норм, но один человек убеждает что комплекты разные. Вот я и спрашиваю у тех кто сталкивался, действительно ли все в порядке с комплектом от б5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а как убрать катафот желты не разбирая фару?
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тебе скорее всего заменили нижний прямой рычаг (несущий) в комплекте на рычаг от В6 , иначе он не подошёл бы к твоему поворотному кулаку (аллюминеевому) . На В5 кулаки другие и материал сталь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    но номер торчать не перестванет
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Он не длиннее он толще . На на подвесках после 2002 года и на С5 и на В6 палец вставляется в аллюминевый кулак в котором стальные втулки под него .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Сход-развал сделали после замены рычагов, резину не ест

    И коо это будет делать бесплатно? Да и судя по фото кулаки одинаковые. Ты на фото можешь показать где разное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1115 melkon, 18 сен 2011
    Последнее редактирование: 18 сен 2011
    На фотках нет поворотных кулаков :ded:
    Для сведения многие торговцы з/ч уже приспособились к вукрутасам ВАГа с подвеской после 2002 г и "собирают" комплекты подвески для 8Е даже уже из более дешевых комплектов просто меняя прямые нижние рычаги в них ... Мне предлагали уже многократно на Кунцево и на Можайке такую сборную салянку . Им же тоже продавать комплекты выгодеее . А если есть альтернатива Лимфу за 24 рубля комплект за 18 естественно клиент возмет такой .

    Вот как выглядит кудак поворотный для сведения :

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ты с такими претензиями обращаешься, просто диву даюсь! Нам-то как на фиг разница кто, как и зачем тебе приспособил рычаги. Это тебе нужно выяснить, а не нам. Я тебе по-русски объясняю, как и многие другие, что не оденешь ты стойку от Б6 на нижний рычаг от Б5. Пальцы разные.
    Я себе ставил подвеску от Б5 (ошибся номером), в итоге нижние рычаги дополительно докупал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    Ребят,что никто не знает?:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    по кольцу не скажу. я помню что через него резинку снимать было не очень комфортно, еще думал нафик такое кольцо сделали, потом прикинул что может выполняет роль экрана, теплового или еще какого.. форсы крепятся просто, вставляются в коллектор и рампу, ну и рампой притягиваются. колечки и герметизируют, и демпфируют. думаю что трещины и прокручивания влиять не должны.
     
  19. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    блин живя в москве отдавать деньги каким то сервисам за чтение ошибок,когда гуру рядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    на картинке же видно что конусы шаровых пальцев разные на прямых рычагах.размер не тот.а уверенны что прямые рычаги вам вообще заменили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...