Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    если не трудно дайте номер катушки зажигания на BGB , и что лучше оригинал или заменитель ?
     
  2. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    можете кто нибудь замерить сопротивление датчика коленвала на а4 в6 амв, ни где не могу найти эти параметры(
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    дилерская..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Не правда. у меня сток на мульте кушала 16-17л, сейчас палка с чипом + квака лопает так же. обе 1.8Т BFB. Все зависит от того как ездить. я езжу часто до 5-6тыс об + пробки, хотя в часы пик не езжу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sokolv

    Sokolv Новичок

    6 май 2011
    2
    А4
    Подскажите по з\ч

    Добрый день, подскажите номер маховика и где подешевле его можно найти. И какой фирмы лучше брать. Машина А4 1.9 TDI 2004г. (101л.с - двигатель AVB). Заранее благодарен!
     
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    07K905715F Бери оригинал, он в экзисте как ни странно дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Он же пишет что ездит спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    поэтому надо всегда писать среднюю скорость по компу. субъективно, но хоть что то.
    но цифры все равно большие, 12-13 за городом - это много, имхо. я как то ночью катался в домодедово и обратно, большая часть пути под 130 (ну не гонщик я))), иногда меньше, иногда 150, расход был в районе 9 литров на сотню по компу. по городу литров 10-11 если ехать без пробок нормально. мне кажется что такие цифры нормальные.
     
  9. Dboy

    Dboy Участник форума

    15 фев 2009
    127
    Skoda A7

    У меня в 46 группе есть данные не записал заголовки, в последней колонке напсиано TEST OFF, пробовал в базовых сдеать ON не получилось, но данные в 46 канале есть (Пробовал на заглушенном автомобиле). Наличие в этом канале данных говорит о том что вторая лямда не отключена? Или что-то я не правильно делал? Заранее благодарен.
     
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Средняя скорость вообще не о чем не говорит к сожалению...один может ехать 30 постоянно, а другой то 90 то 5...

    Так про отпирание замков кто что скажет? Как сделать чтобы с одного дерганья ручки отпиралось? Это от страны зависит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    600-1100 ом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не получится ...
    А что кнопкой отпирать не cподручно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тест делается на прогретом моторе естественно заведенном на ХХ . Если есть там данные то значит контроль ката присуствует . НО ! Знаю точно что чиптюнеры каким то образом просто запрещают для ЭБУ указание на ошибки по кату в прошивке так что может быть это и не показатель .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yoshee

    Yoshee Новичок

    9 сен 2011
    33
    А4/8e 1.8Tquat 03г
    Всем,кто отписался, спасибо большое, повезу сегодня на сервис, буду диакгностику делать, и избавляться от чипа, что то он вообще почти не влияет,как мне кажется(гонялся с другом,в точь в точь такой же комплектухе,но без чипа,ни я ни он не отставали)
    скорость у меня обычно около 80-100 держится,на трассе 120-130 макс,ну пробки в рассчет не берем, и вот у другана как раз расход показал на городском режиме 12 л на сотню..при моих 22 это ооооочень обломно)

    отпирание замков с одной попытки - это если не закрыты двери, когда закрыты - они всегда буду отпираться со второго дерга, соотв либо открывай кнопкой над ручкой,либо по 2 раза дергай, либо прописывай автозакрытие после 15 км/ч и тогда,при вытаскивании ключа из замка зажигания - будут разблокироваться двери
     
  15. kiselyovkn

    kiselyovkn Участник форума

    20 апр 2011
    218
    A3/8P 1.6 09г.
    помоги плз, вопрос с дверью

    Проблема следующая, одним прекрасным утром перестала открываться пассажирская передняя дверь, как ручкой так и брелком, вообщем совсем!
    Думал замок заклинило, нет даже привычного "щелчка" при открытии/закрытии, да и стеклоподъемник работал. Потом под вечер смотрю не горит подсветка ручки двери, кнопки стеклоподъемника, и обогреватель зеркала. Подозрения пали на проводку двери. Сами понимаете добраться хоть до чего то при закрытый двери всё равно что делать клизму через ухо) пришлось сбоку резать и отгибать обшивку, смотреть замок, прозванивать проводку. Выяснилось что оборваны провода в районе стыка двери с крылом, то есть между главным блоком двери (водит) и пассажирским. Тупо перебросить провода или подать сигнал не возможно, ибо инженеры Ауди зачем то встроили в блоки управления дверьми Pentium 3 (не меньше:), эти блоки обмениваются щифрованными сигналами между собой и замками!
    Из чего сделан штырек, который осуществляет "двойную защиту" и блокирует механизм открытия двери не известно, но точно не из пластмассы, ибо 4 мужика пытались выбить дверь) p.s. Спасибо инженеры AUDI, вы лучшие!
    Пока пришла только одна здравая идея помимо выламывания двери это подогнать схожую тачку, вскрыть её правую дверь, подключить пассажирский блок управления двери к моему замку и тупо нажать "открыть дверь". Посему очень прошу помочь, и уделить 30-60 мин. Буду очень благодарен!
     
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #1236 Maddy, 22 сен 2011
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
    говорит, хоть и всё это относительно и режимы разные, пример ты привел.
    но согласись, иногда можно и 7 км\ч тошнить по городу из пункта А в пункт Б, а иногда можно доехать и 30 км\ч, и 40, и т.д. а выражение будет одно - по городу. поэтому чтобы понимать приблизительно, надо приблизительно и опорные данные знать. иначе и 10 литров по городу нормально, и 14-16 как у меня постоянно, из за чего я и езжу на электричке большую часть времени, да и 22 литра тоже можно получить при желании))
    я бы не избавлялся сразу. надо сделать опрессовку для начала, подключить комп, снять логи и посмотреть данные по воздуху, наддуву и смеси. если чип нормальный, им не надо кидаться. езжай к знающим людям.
     
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    бывает не хочется открывать все двери...

    ну на Б7 все тоже самое и открываются с первого раза. А автозапирание прописано, но часто выхожу, а машина заведена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. макс80

    макс80 Новичок

    25 май 2007
    31
    А4/В7 1.8Т 8ЕС 06г
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста комплект рычагов Lemforder 31913 01 подойдет к моей машинке?
    В применимости к машинам на EXISTе моей машины нет.
    Заранее большущее спасибо!
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    подойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    http://webcat.zf-trading.com/index.asp?SPR=16

    нет не подойдет

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...