Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот тут http://audiretrofit.quinlivan.net/cominghomelights реализация функции на а3 8р - как я убедился, почти все манипуляции с трешкой 8р справедливы и для в7 8е. Там описана инсталляция для авто без датчика света. А с датчиком света еще проще, как найду - кину ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    мужики помогите, коробка теччет мочи нет! откуда может? мокрый весь правый бок. сальник вала выбора передач новый и сухой
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Писали вроде, может перелили и через сапун?
    Или выверни пробку и уровень проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    уровень в порядке
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Может не корректное сравнение -имею мотоблок, возделываю пахоту иногда:)
    Начало масло гнать с редуктора со всех щелей. Оказалось - сапун был забит. При тепловом расширении маслу некуда было деваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    отлично! В отпуске попробую! Спасибо! =)
     
  7. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а он как. чистится? или меняется или что с ним делать?
     
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Да там по идее отверстие в корпусе коробки с резьбой сверху. Сапун просто выкрутить и продуть. Там в нем по сути ничего такого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Братцы,раз уж вы рули снимали,тогда уж подскажите и мне,как снимать центральную накладку-бибику с трехспицевого руля на А6 ? (наверно так же как и на А4?)

    А то сломать боюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. P029WSM

    P029WSM Bad e-mail

    15 янв 2011
    81
    Audi A4 2.0 01г.
    Доброй ночи, подскажите пожалуйста как добраться до регулировочного болта на рулевой рейке, авто Ауди А4 8Е 2002 г.
     
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Как посчитаешь, мне тоже сообщи ценниг, окей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у меня эта бибика держится на 2х винтах. ставишь руль прямо, берешь отвертку с торксом (не помню каким именно, 25ым что ли) и отворачиваешь их (сами винты у меня не вытаскиваются). ну и всё. как только отвернешь, подушка-бибика снимается с руля. ее от руля я отстегнуть не смог, разъем там интересный, не полез ломать. поэтому подушку отодвигал и откручивал руль. на самом деле все очень просто.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Что-то не очень механизмы выглядят. Такое впечатление, что они не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    В чем проблема? открутить 2 болта крепления направляющей колодки (скобы) головкой Н8, после чего все снять.

    Если нет желания и/или инструмента или креативных идей, то можно болгаркой отпилить кусочек скобы и вынуть диск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Maddy, спасибо!

    Про 2 болта я в курсе.

    Я то думал,что центральную часть сначала надо как-то отсчелкнуть,а уж потом подужку снимать. А они оказывается вместе снимаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    На какой скорости при ДТП должны срабатывать подушки? Счас 9ка подставилась под меня, так вот на скорости примерно 20-25 км/ч при ударе подешки не сработали (я, конечно, рад был с одной стороны), а с другой стороны, задумался, а работают ли они вообще? И как мне их можно проверить?
    Сейчас горит ошибка на приборке по подушкам, что-то видимо с контактами под водительским сиденьем, ругается на боковую водительскую подушку, а появилась ошибка после снятия сиденья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nekii

    Nekii Новичок

    3 мар 2011
    55
    Audi А4/B6 1.8T
    Ребят подскажите плиз в мск или поблизости от калуги человека который может турбину подраздуть стоковую и чипануть!!!очень надо,если кто делал то можно сообщить во сколько обошлось это всё...
    заранее благодарен)
     
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    если не ошибаюсь, то при 30+ км/ч. возможно, идут поправки по датчикам, типа если мягко въедешь, то не сработают.
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    подушки срабатывают от датчика при определённой скорости замедления, а не от скорости движения автомобиля, а т.к. у тебя по подушкам ошибка, то они вообще бы не сработали ни при каких условиях. Чини разъём под сиденьем и три ошибку :nod: