Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Коробка механика? Толчки при отпускании сцепления? износ лепестков корзины сцепления... двухмассовый маховик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ремень грм вместо цепи?! не верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты на 4a ездил? видимо, нет, иначе бы вопрос не возник. управляемость, как у автобуса. про развесовку говорить стыдно, не то что писать.
    с полным приводом тем более понятно, т.к. в текущей реализации ось передних колес всегда будет находиться за мотором.
    вариантов немного, на самом деле - или ставить мотор поперек и использовать схему mmc evolution или пойти по пути bmw - использовать раздаточную коробку, передний приводной вал (читай - кардан) и крепить передний редуктор на картере мотора, вал при этом будет проходить сквозь картер.
    у всех решений есть очевидные плюсы и минусы и то, что предлагает vag, - далеко не самое худшее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мотор длинный и висел за пределами передней оси спереди. С такой компоновкой хоть обкакайся управляемости не добъешься .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Если кому интересно - проблема дальнобойности радиобрелка решается заменой чипа U2741BN на новый или с рабочего аналогичного брелка.
    В качестве примера - 1,8 BFB 2003г.в. - брелки стали со временем работать практически только внутри машины, замена батарейки вопрос не решила.
    Замена чипа - дальность приходит в норму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. дюшес

    дюшес Участник форума

    9 июл 2009
    274
    Audi А4/B6 1.8T0
    #1446 дюшес, 27 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Сколько нужно масла в гидротрансформатор?

    Сколько нужно заливать масло в гидротрансформатор (так называемый бублик ) ,и чем его можно промыть ? коробка GBF титроник 8 Е B6
     
  7. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    а где заказать такой?
    :shock:
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    и, тем не менее, на rs6, к примеру, мы видим buh (v10). но это совсем другая сказка и совсем иной уровень инжиниринга. немногие серийные моторы могут похвастать сухим картером.
    впрочем, s6 и s8 предыдущего поколения также могли похвастать моторами v10.
    увы, для машин d-класса такие решения неприменимы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Залез под машину, 1.8Т кватра, и увидел что в месте стыковки кардана и коробки сочиться сальник, можете указать номер его на картинке http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2EB00000&SubId=482002E6 , заранее спасибо
     
  10. abba-90

    abba-90 Новичок

    30 авг 2011
    99
    A4 1.8Tq AVJ 01г
    рывки под нагрузкой

    всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста что может быть. ситуация такая при разгоне больше 140 начинает немного дергаться. как будто что-то пробивает. при малых скоростях такого нет холстые держит ровно
     
  11. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: рывки под нагрузкой

    в моем случае это была умирающая катушка (все симптомы совпали).
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не знаю пока - вытащил из другого ключа сломанного от VW pointer
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    при закрытых стеклах жму на кнопки стеклоподьемников в положение закрыть-раздается вой топливного насоса?это каюк насосу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Неа, коробка автомат... Я думаю, может масло и фильтр, для начала, сменить. У знакомого было подобное, сменил это, и помогло, вот только это было на цивике...
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TubroVAG

    TubroVAG Участник форума

    26 авг 2010
    358
    VW Touareg
    Брызговики на A4 B6

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Скоро зима, и передо мной встал вопрос об установке на мою A4 B6 брызговиков. То, что брызговики ставить необходимо - это очевидно!

    Простой пример. На А3 моей мамы =) при покупке не было переднего правого брызговика. За одну зиму от порога отвалилась краска, и он заржавел. Я уже не говорю о куче ледяного снега, который собирался на крыле. Приходилось сбивать его ногой и каждый раз наедятся, что крыло не погнется от ударов по льду.

    В общем, собираюсь ставить брызговики на четверку. Знаю, что многие критикуют штатные брызговики 2001 модельного года за их большой размер и невыразительность.

    Внимание вопрос: можно ли поставить на A4 B6 брызговики от какой-либо другой модели/машины, чтобы они вписались туда так же органично, как и на A3 8P.
    Фото прикрепил
    Большие на А4
    [​IMG]

    Маленькие и аккуратные на А3
    [​IMG]

    Благодарю за ответы!
     
  17. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Юзал кто-нить ?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Гидронатяжитель цепи 1.8Т BEX

    Вообщем товарищи делюсь думаю полезной для многих информацией, после замены самой цепи гидронатяжителя (была заметно вытянута) и промывки маслоприемника было установлено, что гидрач уже не спасти в результате приступил к его поиску: Оригинал 18т.р., GP-групп 6800р, и какая-то Вита вообще 4500. Найдя GP-групп в наличие в одном из магазинов Воронежа я в надежде что внутри оригинал помчался в магазин и увидев его обомлел-внутри коробки GP-групп затертый оригинал(из рук больше не выпустил) так что имейте в виду!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Гидронатяжитель цепи 1.8Т BEX

    про показания к замене поподробнее пжлста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    а размер и крепежные места совпадают? разобрал брелок и не понял, как вообще этот чип оттуда выдергивается. такое ощущение что эти заклепки там на клею сидят или впаяны