Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    у самой тяги наверное большой ресурс, она может потерять геометрию наверное в следствии удара или еще чего такого, пыльник меняй сразу, при такой погоде и сырости очень быстро может выйти из строя то что он прикрывает!
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну так он вроде тягу и прикрывает? т.е. если что она выйдет из строя? с самой рейкой ничего не должно случиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    и про что тогда вопрос? про мтз или запорожец?
    че гадать-то? с виду все одинаковое - например подшипник ступицы на тазу и ауди внешне один в один - но разница есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну про а6 с5 вобще то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    дюшес, не понял твои посты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    купи новые тяги. будет время и желание - заменишь. поврежденный пыльник ускорит износ шарового шарнира тяги, не более.
    можешь купить пыльник и заменить, работы на 40 минут. ср делать нет необходимости.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1547 Alex_z, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    главное чтобы с рейкой ничего не случилось
    Это как? На сервисе говорят-нужно делать,там же наконечник выкручивается. Может хитрость какая есть? Сервис то понятно,им в радость лишний раз деньгу за С-Р содрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. дюшес

    дюшес Участник форума

    9 июл 2009
    274
    Audi А4/B6 1.8T0
    Блин ,капиталю дрыгатель ,дошёл до гидротрансформатора так называемый бублик .масло в нём чёрное вот решил заменить ! а спросить не знаю у кого вот и спросил у тебя .Сколько нужно заливать масло в гидрот.....
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Йа без понятия.
    Кто-нить те подскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дагодаев

    Дагодаев Новичок

    29 сен 2011
    3
    А4 1,8T 03г.Кватро
    Народ подскажите что делать. у меня А4T, бензин. полный привод, АМВ,2003г.в. тем летом стали лететь катушки и выскакивать Чикен,последнюю катушьку выскочил Чикен и появился сильный треск в районе движка, загнал в сервис и началось( чистка сетки масло-приемника) после этой чистки треск пропал, Чикен так-же светится, авто как-будто троит, бензин расход стал больше,холостые обороты плавают, что-бы это устранить пришол в сервис где произвели замену(ГРМ, помпы, Цепь-газораз, и датчик к нему, разумеется с прокладками, масло, фильтры, свечи. Проблема осталась. Авто работает не ровно, Значок Чикен горит, расход топлива больше, авто едет хуже. Подскажите .
     
  11. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    для начала почитать ошибки,а 2ое как вариант - забитая ВКГ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, ещё раз вопрос повторю, а то ответ не получил. Как проверить работоспособность маслянного и топливного насоса и клапана №75. Что, где смотреть по компу?
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вроде бы насосы не проверишь компом. Только вручную мерить давление

    клапан 75 - можно запустить его тест. В блоке двигателя - тест исполнителей. Ну а вообще если неисправен,должна ошибка по нему висеть


    Если неправ,пусть более опытные товарищи поправят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Подскажите кто знает)))!!!))) Во общем ситуация такая: был подсос воздуха из под ГНЦ, устранил, опрессовал, все отлично. Но блин, за целый день машина ведет себя по разному, то едет то нет, как будто какой то клапан тупит((( То слышно как работает турбина то нет((( Когда ее слышно как она хватает машина самолет, можно ездить по городу и она может вести себя по разному((( может не ехать(( Когда менял прокладку под ГНЦ, снимал грибок дул в него как положено, с затыканием второго отверстия не продувался, замачил его в промывке карба, начал продуваться))) Может быть дело в нем (грибке), что он подклинивает и машина тупит, или может какой еще клапан может мозг выносить мне((( Логи пока не могу снять ноута под рукой нет((
     
  15. zaharik

    zaharik Новичок

    29 сен 2011
    4
    A4/B6 2.0 04г.
    полный набор!!!!! что делать???

    короче ситуация такова: два дня назад при разгоне на первой и второй передаче ощущалось легкое подергивание, вчера стало ощущаться еше сельнее, а сегодня приехал на работу поставил, через пол часа сел, отказалась заводиться, постояла еще полчаса раза с 4 завелась но на 3 горшках, надовил тапок, задышала вроде ровно поехал на диагностику, ехать не могла больше 70, и со светофора еле трогалась! приехал кое-как в сервис, подключили прибор распечатали ошибки, вот только когда печатали мне показалось что я не в сервисе а в ленте закупаюсь на месяц!!! как правилно звучат все ошибки не помню, но примерно вот что: пропуски в зажигании 3 и 4 цилиндра; слабая вентиляция картерных газов или что-то типо того, ошибка эбу кондея или его шины, про первую скорость вентилятора что-то, про кнопку педали тормоза толи не првильное замыкание толи еше что-то, про бедную смесь ваздух, низкое давление топлива, и что-то еще!!! простояла машина пол дня на ремонте, почистили и заменили труки вентиляции, поченили вентилятор, поменяли свечи, а она вообще отказалась заводиться, вернее заводится, и чрез1-2 секунды глохнет! какой совет спросить, даже не знаю, но больше всего волнует почему могла дергаться, вернее откуда пропуски, и почему схватывает и сразу глохнет!!! заранее спасибо, если кто даст толковый совет!!!!
    P.S. за советы типа утопи в реке, выкинь или сожги спасибо не будет!!! :nod:
     
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ох уж эти грибки))) я всю голову сломал,бывает просто не едет..всё как ты описал..оказалось снял гриб,а он дырявый,опресуха через него показывала небольшое падение давления..снял проверил,не ходит мебрана..седня поехал купил новый,завтра поставлю,буду тестить..
    кстати даже при этом логи показывают что всё в норме,ни ошибок ничего,а вот поведение машине,доколе мне известное уже как никому другому,ну сам понимаешь :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Да дастало уже это, то приятно ехать, а то блин как на жигулях(( Отпишись после теста, если будет разница поменяю нах...!!!!
     
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    замером давления механическим манометром
     
  19. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: полный набор!!!!! что делать???

    Нужен этот список "из Ленты". Без него все в пустую.
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    При съёме наконечника/тяги посчитать число витков/оборотов закручивания и при сборе закрутить на так же:)
    +100000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...