Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Любое с допуском VW 505 507
    Если не отжигать постоянно, то можно и с допуском VW 502 505, хотя это не рекомендуется заводом. Я недавно сменил, 505 507 не нашел, залил ZIC XQ 5W40 http://www.skzic.ru/oil/gasoline/xq/ - мотор шепчет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Почему на 1.8Т рекомендуют заливать 5w40? Не логичнее ли заливать 5w30?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей 53

    Сергей 53 Новичок

    19 сен 2011
    39
    А4 1.8Т 03г.в.
    Спасибо за ссылку!
     
  4. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    я пляшу как чингачкук:flirty:
    кароче взял опресовал всё старое,сифонила дырка в крибке..ну я всё снял,всю магистраль,почтил её,потом собрал,поставил новый грибок, опресовал грибок молчит,но где-то после 0.5 кг начинает булькать прокладка под гнц:cry: хотя её меняли месяца 4 назад,ибо она сифонила мама не горюй:D
    в итоге собрав всё и поговорив с Владом (melkon2002) он сказал что это не критично,ну я завёл:spy:
    и тут печеньки: 1 что заметил при заводке, пропала мелкая дрожь,которая меня раньше бесила донельзя...
    2ое это то что выхлоп теперь стал просто паром,до этого чутка пованивал слегонца,щас просто пар и конденсат
    3е самое интересное пропали толчки при торможении и потом когда нажимаешь газ,коробас переключается плавно,там где раньше я ждал небольшого толчка и ждал его попросту нет..
    4е появилась тяга тепловоза, турбина дуть начинает со свистом от 2000 и до почти 4 с копейками дальше не слышал ибо ветер и всё такое
    5е пропал затуп до 2000 оборотов,теперь при нажатии плавно всё поднимается и несется вперёд,а не скидывает передачу и полетели
    6е при сбросе газа,обороты поддерживаются плавно,т.е мягкость хода апупеть..наконец я вылечил свою малышку :) рад до полноты штанов:ded:

    вообщем как-то так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    нет :) в +30 это будет не масло,а вода :D
    5в40 - до -25 и до +40 самый оптимал,сам лично такое и лью шелл хеликс ультра,ибо хорошо чистит :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Какое оно должно быть????? Давеление!!!!
     
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    рад за тебя, наконец-то ты поехал. хотя половина из перечисленного - плацебо. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Впервые слышу подобное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Я слышал и читал про вязкость :nod:
    Склонен доверять, логика в этом есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    нет,потому что всё что на это могло быть похоже,так думалось,сейчас машина небо и земля,я на ней каждый день, знаю всю её от и до,как себя ведёт когда в какие моменты и т.д... вот вам и логи,а логи показывали что всё тип-топ,а тут вон как..машина не ехала как надо,а щас полетела просто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    проверил, именно так.
    свет загорается при вытаскивании ключа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Скажите милейший зачем лить в 1.8Т старый масла с дизельными допусками причем самые дорогущие ?
    И какой это завод не рекомендует 502-й допуск для жетского интервала замены на 1.8Т ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
     
  14. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    чем отличается задний бампер дтм от сток кроме жаберок и заднего дифузора ?????????
     
  15. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Все еду в магазин за грибком)))) Рад за тебя!!!)))
     
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо :) сегодня ещё дроссель сниму,погляжу как он там поживает, если что почищу и адаптирую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    да забыл сказать! ставить гриб нужно только при полной рабочей вкг,иначе его попросту рвать будет... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вот человек опять спрашивает.может в факе разместить давление топлива,масла,как мерить,каким должно быть.?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в колесах давление от 2,2 атм - а ваще от загрузки - табличка есть на лючке ББ

    а фак ваще никто не читает и писать там что-либо беспонтово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Очень даже читает:rock: