Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята извините, но никак не могу понять какой грибок?
     
  2. vano840

    vano840 Участник форума

    30 июл 2011
    138
    Свердловская обл.
    А4/8K 2.0TD
    Светодиод там стоит.
     
  3. vano840

    vano840 Участник форума

    30 июл 2011
    138
    Свердловская обл.
    А4/8K 2.0TD
    Галлюциногенный грибок(шутка). Клапан редукционный.
     
  4. Сергей 53

    Сергей 53 Новичок

    19 сен 2011
    39
    А4 1.8Т 03г.в.
    #1644 Сергей 53, 2 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Парни подскажите где находится датчик усиления давления тормозов (комп выдает такую ошибку).

    Подскажите номер защиты двигателя, либо размер защиты "Шериф" на А4 американец.

    А на что влияет этот "ГРИБОК"?
     
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    который сверху стоит? часть системы вкг?
     
  6. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да.влияет на езду.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    причём даже очень,не всегда поймешь что это именно он
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я когда вкг чистил, его тоже поменял, че то разницы не заметил на хх тресет
     
  9. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    я воздержусь от комментариев...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я вот прилепил калеса 17 235/45 на свою недоприводную ракету и расстроился,вид конечно хорош,буксует меньше гораздо,но они тяжелые,руль стал напрягать,и мне кажется едет хуже.на легеньких 15 она летала.калеса 17 оригинал с а4.вот такие дела.мало чипа.и это на пер приводе.а кватра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    --------------------------------------------------------------------------------

    Цитата:
    Сообщение от ВОВА А4
    Добрый день! при запуске двигателя на холодную стоит грохот несколько секунд интересует что надо менять регулятор фаз газораспределения+перепускной масляный клапан или что то одно из них?Спасибо!

    где этот перепускной масл. клапан? То же непонятки с фазовращалкой... только наоборот первые секунды после запуска тихо, а потом треск пока прогревочные обороты не упадут ... Может кто знает в чем дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    У меня летние такие. Нормально. Просто у тебя это с непривычки из-за ширины профиля кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    #1653 ilogir, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Комрады, зима близка, думаю купить шины размера 225/55 R16 - кто-нибудь знает, налезут ли?
    по калькулятору +11 мм к диаметру колеса в сборе
    сейчас зима 205/55 -а это -11 мм к диаметру - много где цепляю снег, надоело
    подвеска 1BE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у меня лето 235/40 р18 рулится как крейсер,правда по началу тоже ловил руль бегает из-за ширины профиля,потом привык и управляемость секси :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    у меня по сравнению с 205/55 очень заметна разница, но пока на ковку не могу развестись - жаба душит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. регион 62

    регион 62 Новичок

    1 окт 2011
    67
    А6/С7 3.0 TDI 11 г.
    Всех приветствую!
    Парни помогите плиз, кто сталкивался со следующими проблемами и как их лечить:
    1. При нажатии на педаль тормоза(легкое касание) при скорости от 80 км\ч стоит дикий грохот в передней правой части авто(ощущение,как будто что то отвалилось).Как только нажимаешь силнее на тормоз всё пропадает. Дикий грохот сопровождает машину и при проезде мелких неровностей на маленькой скорости, при этом,если нажать на тормоз,всё пропадает. Что это? состояние тормозных колодок и дисков от прежнего владельца, мягко говоря, средненькое.
    2. Печка практически не греет. Входной и выходной шланги на радиатор печки горячие. Еле теплый воздух идет только из центрального канала(из его левой части, из правой холодный).
    3. При интенсивном разгоне от 90 до 120 в середине салона сильная вибрация. Во время стоянки в положении "драйв" тоже прилично дрожит.В положении "нейтралка" ощущение, что мотор не заведен.
    Ткните где почитать, или дайте совет.
    До этого был ФФ2 таких проблем вообще не возникало.:D Хотел продать эту Ауди, так как в сильно запущенном состоянии досталась(как внешне, так и по тех части), но покатавшись недельку, в том числе по песчанной и мокрой дороге, понял, что оставлю себе ее надолго. Хочу восстановить до хорошего технического состояния.:help::help::help:
     
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    У меня вроде на зиму 205/60-16. Нормально по высоте с учётом 1ВЕ:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1658 WiNNER-S, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    1. На подъемник и смотреть подвеску, аммортизатор, суппорт.
    2. А дует нормально? Может фильтр салонный оглох? Или чувак без фильтра ездил и теперь шуба пуха на радиаторе. Читать ошибки по климату, разбирать, смотреть.
    3. От скорости зависит или от оборотов двигателя? Если от скорости - смотреть триподы.
    4. Вибрация на холостых на драйве не у тебя одного. Фича такая. Как вариант можно попробовать заменить левую опору двигателя на правую. Правые мягче, должно помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Кто подскажет, кто расскажет?:)
     
  20. регион 62

    регион 62 Новичок

    1 окт 2011
    67
    А6/С7 3.0 TDI 11 г.
    1.Повеску смотрели, рычаги нижние,стойки стаба уже поменял.А вот аморт или супорт(к нему склоняюсь) возможно.Машина год до этого не заводилась.Все супорта ржавые.В ближайшее время хочу поменять диски и колодки, вот как еще супорт проверить?
    2.фильтр я сразу выкинул от прежнего владельца(ну очень грязный был).Дует отлично,но холодно.
    3. зависит от динамики разгона, заметнее всего в диапазоне 90-120.Если разгоняться плавно, особо не заметно.покрайне мере попомер не чувствует.
    4.Кто то советовал заменить подушку коробки. стоит ли?