Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Писал раньше про заслонки . Опять все вылезло в ошибках и чек загорелся. Придеться все таки коллектор снимать.

    Не могу понять, что там может клинить (про фото говорю, которое в теме ошибок выложил автор). По фото вроде ясно что там может быть, неужели это г.. может выдать эту ошибку?

    Кто сталкивался с такой проблемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Всем привет, проблема такая, сделал ТО и сбросил напоминалку о сервисе, теперь у меня вместо количество дней и км до сервиса три черточки, примерно вот так

    Service in
    --- km
    --- days

    Что за фигня такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    это нормально, пробег до сервиса появится через некоторое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Во блин, а раньше я чет и не замечал такого, спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    да нее..не с резинки...сегодня прочистил фильтр в адсорбере..начал работать.цокает и на руку по ощущениям чувствуется.вероятно дело в чем то другом было..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    если сбрасывали компом то появляется сразу,если через приборку то через 600км появится 14400 км осталось:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Наверное многим известна проблема с дребезжащим плафоном, кто как лечит? На прошлой машине решал с помощью силиконовой смазки, но может быть есть другой способ?
     
  8. ВладимирШтудгат

    6 июл 2009
    6
    A4 E8 2L 2002
    Посмотрите внимательно руководство по эксплуатации, на некоторых машинах встречаются увеличенные тормозные механизмы и не все диски соответственно встанут.
     
  9. ВладимирШтудгат

    6 июл 2009
    6
    A4 E8 2L 2002
    У меня механика, 171 000 км пробега, масло не менял и не собираюсь. Работает все изумительно! И в авторизованном сервисе регламента по замене масла в коробке нет.
     
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Описание и картиночки увеличенных механизмов в студию плиз, желательно с номерочками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #1851 Goba Jaba, 8 окт 2011
    Последнее редактирование: 8 окт 2011
    Насчет номерочков надо смотреть в ETKA, но по факту увеличенные суппорта есть.
    В частности это код комплектации 1LJ.

    Передние тормоза
    Тормозной суппорт C54 FN3 FN3 FNR-G(60”) FNR-G(60”)
    Параметры в дюймах 15” 15” 16” 16” 17” 18”
    Код комплектации Код комплектации 1LZ 1LB/1LE 1LT/1LF 1LA/1LD 1LJ
    Тормозной суппорт спереди, диаметр поршня мм 54 57 57 60 60
    Передний тормозной диск мм 280 288 312 320 345
    Толщина тормозного диска, вентилируемого; мм 22 25 25 30 30
    Предельный износ тормозного диска мм 20 23 23 28 28
    Толщина накладки с задней пластиной и демпфирующим листом мм 19,3 20,3 20,3 20,3 20,3

    Табличку не удалось вставить, однако думаю и так понятно что к примеру на 1LJ по равнению с 1LA/1LD больше на 25мм диаметр тормозного диска, за счет этого и идет речь про 17'' вместо 16''.
     
  12. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Кстати, подскажите пожалуйста кто знает лампочки габаритов как меняются в ксеноновых фарах? Реально это сделать не снимая фару со всей сопутствующей разборкой бампера и т.д.?
    И меня руки не влезают туда, а то что вообще ничего не видно куда и как лампу пихать это так, приятное дополнение....
     
  13. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Фара навроде как снимаеться без снятия бампера.
     
  14. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Со снятием. А вот как подлезть к DRL и габаритам без снятия фары с моими клешнями, ума не приложу.
     
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #1855 Nosleeping, 8 окт 2011
    Последнее редактирование: 8 окт 2011
    А кто знает-какая динамика до 100км/ч на абсолютно здоровом (сток)моторе АМВ 1.8Т (170л.с)Q типтроник ,если установлены тормозные диски 320мм с тормозными механизмами от А6 3.0л? неподрессоренная масса ведь увеличивается?насколько медленнее она поедет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    На B6 фары лично снимал без снятия бампера! Разве на В7 по другому?
     
  17. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Да, они там вроде расширяются за бампером и изза этого не выходят, сам не снимал, но видел снятую фару
     
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подскажите этот номер для болтов крепления подрамника? N 909 568 03
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    ALT на механике с передним приводом? Да там и нагрузки на коробку толком нет, потому что колеса буксуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Как ты мы обсуждали проблемы постороннего стука в подвеске, у меня справа, у тебя слева, по-моему, было на тот момент. Отдаю тебе должное - с одной стороны подрамник был не до конца затянут, но, скорее всего, открутился. Знаю-знаю, там болты интересные, но по факту так и получилось, ибо как еще пока был в Июле в Твери - подрамник тянул, что было сил, сегодня пришлось снять морду полностью, заодно и посмотрел подрамник - и правда, не затянут один болт. Не знаю, реально ли это было причиной, посмотрим как соберу.

    По лесу ездил на прошлой неделе после дождя (не спрашивай, надо было :)), так вот на перекатах и вывешиваниях, звук конкретный такой был, аж страшновато было за подвеску... И да, надо все-таки защиту пластиковую обязательно ставить, а то яма, а в ней лужа до середины решетки и только слышно как горячий поддон влезает в холодную лужу :unhappy::unhappy::unhappy:

    Итог - потерянный бампер и четкое ощущение того, что что-то в подвеске надо ремонтировать :lol:
    И все равно я грешу на стойки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...