Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 19 авг 2011.

  1. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Не, ненадо. Посмотрел в ELSA там до определенного VIN выкручивать полностью не надо (приблизительно на 15 оборотов), а после - выкручивать полностью...

    Так что прими мои Извинения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D-Low

    D-Low Новичок

    22 фев 2011
    82
    Audi A4/B6 1.8TQ '03 AT USA
    Вопрос по стартеру А4 8Е

    В поиске нашел похожую проблему, но там речь шла о платном ремонте.
    Вообщем, после того, как завожу машину, около секунды раздается неприятный звук скрежета. Бендикс не успевает втянуться и задевает о маховик, как я понимаю. Дабы не наступать на грабли самому, пишу сюда ))) Есть опыт в снятии-переборке стартера+втягивающего на ВАЗ 2108, т.е. принципы его работы мне знакомы и ясны...
     
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну турбинка изнашивается, может через нее масло идет немного. да и вкг небезупречна, начинается она с маслоотделителя, а 100% масла отделить тяжело, что то в взвеси пролетит, рано или поздно, до впуска. так что смотри по расходу масла. если не ест, то и не парься.
     
  4. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: Вопрос по стартеру А4 8Е

    А в чем вопрос тогда?
     
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну расход масла в пределах нормы..не напрягает..то чуть брольше,то чуть меьше-в зависимости от режима езды..дыма в выхлопе нет.при замене впускного воздуховода проверил крыльчатку -не люфтит. но как то подрастроился-в принципе страшно или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ka6an

    ka6an Участник форума

    9 окт 2011
    285
    A4(B5)1.8TQ AWM'00
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    кто знает как убить сверчек в левом заднем кожухе ремня что ли. вообщем сверху спинки сиденья, там куда ремень уходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Так может воздуха нахватался и .......
    Сетка в бачке гур?
    Если только это не другой шланг, на который хомут не ставится.

    Не заметно. И не подресоренные массы влияют на другое.
    +1000
    У меня у же пару лет так слегка потеет. Полёт нормальный. Правда я не особо зажигаю, а так может и дело дошло бы до замены:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :shock: С тормозным не путаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Нужна консультация :) В начале лета делал диагностику и поменяли ГРМ. После еще сказали: "Немного покатаешься и надо бы ремень натяжителя поменять". И вот сейчас задался вопросом: "Что еще за ремень натяжителя?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    нет :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В обед пойду загляну под капот, если не забуду. Но кмк на моей бачок без сеточки. Там же щуп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну и что, щуп у всех, а сетка на самом дне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    расслабься, всё у тебя нормально)
    я когда парктроник ставил, разбирал заднюю часть, провода тащил. в общем пришлось клеить правый треугольник обивки у окна ибо он был сломан и пласмассовые штуки под ремни снял, под них сунул толстый скотч и затянул их, ибо изначально они болтались. после этого скрипов оттуда не слышу)
     
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Т.е. пока жидкость не уйдёт, я сетку не увижу. Тогда понятно, почему не знал про неё, хотя жидкость уходила в свое время почти полностью. Значит не почти, мне так только казалось:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Оп-па. Прямо в точку. Там хомут старый стоит.. заказал новый, но никак не поставлю. Теперь потороплюсь. СПАСИБО!

    Вероятно все намного проще. похожие симптомы когда не защелкнут штекер на фаре. либо контакт именно в нем плохой. Первым делом лезь туда ;)
     
  19. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ребята, по моему вопросу с заслонками впускных каналов никто не сталкивался с данной проблемой? Писал пару страниц назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Извиняюсь за дотошность, но возникает чувство, что у тебя неправильно болты установлены. Обрати внимание на фото: отверстие в усилителе очень большое, сильно больше чем диаметр болта (8мм), в отверстие аккурат головка болта пролезет, все держится только на толстой шайбе и болтается пока не затянешь. А если ты этот болт затянешь очень сильно, то можешь погнуть усилитель. У меня же внешне все выглядит точно так же, но болты установлены внутри, как и сказано в мануалке. Кстати, кто там говорил, что в ЭЛЬЗЕ написано про то, что "начиная с какого-то там номера ВИНа, эти болты устроены по-другому" - так то речь вообще про В7 была, там и бампер другой. Смотрите внимательно картинки в ЭЛЬЗЕ.

    Однако беда в том, что подтвердить либо опровергнуть мое предположение можно лишь сняв твой бампер и поискав внутри усилителя соответствующее крепление. А это вряд ли кто-то будет делать. Ну либо может я когда в следующий раз полезу снимать свой, то сделаю подробные фото.