Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    #2021 РомаА4, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    В твоей машине (твоего года) прокладки уже не ставились.Очисть все аккуратно,и ставь на герметик.Используй носик из комплекта к герметику.Отверстие в носике сделай примерно 2мм.Герметики-в идеале оригинал,но можно Elring бежевый или серый,Permatex-такие же.Очистить все можно с помощью очистителя карбюратора(аэрозоль),стамески и металлической щетки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    elring - не советую, сопливит чуток(
    "стамески и металлической щетки" - ты наверное имел ввиду пластиковый скребок и щетку с пластиковым ворсом.. нельзя драть алюминий..
     
  3. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Народ, как думаете? Если я себе уже алюминивый задний суппорт поставлю и тормозной шланг, а на другом колесе родной чугунный оставлю, нормуль будет. ABS разрулит давление...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я б не экспериментировал с тормозами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Оба на алюмяшки менять? А свой рабочий продать :wink: тоже логично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    или ещё одну чугуняку прикупить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    тоже вариант! только никто не предлагает, или с питера или с переборкой суппорта. Хочется взять и поставить, без других моментов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #2028 Parenj, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    Да, с борт. компом(большой экран) и доп датчиками темп. масла и напряжения в сети.
    Да брось проблема купить... скорее вопрос денег как и у нас всех :)
    Сигу правильно самому(надёжность сиги прежде всего в её установке и спрятать), чего не станут делать в сервисе или слишком много захотят. Единственное в нете почитай чего рубить советуют. Например если рубануть(например герконом) провод иммо с панели на блок двигателя, то родной иммо станет надёжней.
    Про извращения пиши, может помогу чем. А вообще на что думаешь заворачиваться?
    Да не я придумал и не одна тема кто делал. У меня скорее всего руки не дойдут, только если по стечению обстоятельств подвернутся комплектующие и будет скучно. Вместо пепельницы сложно будет экран найти... проще думаю взять центральную консоль от переходки с 2DIN магнитолы. Или свою доработать вырезав недостающее вместо части кнопок, но куда девать кнопки...

    Да обычная полная панель. Вот такая:
    [CUT][​IMG][/CUT]

    Диаметр поршня одинаковый? Соединение шланга на суппорте разное(конус на чугуне и пустотелый болт на люмине), люминь новее... моё мнение ищи люминь от В6 или С5 годов посвежее и ставь, предварительно обслужив и покрасив(будут вообще как новые если краской под металлик). А свой продай, тем более что говоришь не найти и кому-то он тоже нужен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Кнопки можно же подключать по необходимости в разъем.
    Про заворачиваться ты про сигу имел ввиду? На калине стоит вон томагавк 950 SL, вот и думаю типа нее, только свежее есть модель. Ну там полный фарш в ней..
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Люди , как снять штатный - Concert ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Надо тебе, друган типа съемников выдумать. Я сдергивал с помощью двух пилок для ногтей. Там по бокам (если не ошибаюсь и не сверху/снизу) есть прорези. Вот они и помогают извлечь майфон. Подробности нужны?
    Кстати, если есть возможность, то изнутри подтолкнуть его бы не мешало.
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Dep - как всегда помогаешь :hi: :beer:
    Да , если есть возможность , то нужны подробности. Сегодня вечером или завтра (точно) буду менять мафон. Сзади подтолкнуть - это получается - нужно снимать (блок кондера.?) И пилки , какой длины должны быть.? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    Шаровую менять надо, скрипит уже несчадно. Она только вместе с рычагом меняется?
     
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    я снимал раскладными ножами с узкими лезвиями. Когда ремонтировал климат - наблатыкался одним ножом снимать штатку. Вставил нож и отжимаешь один край, придерживаешь пальцами, чтоб на место не встал и 2й край таким макаром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Mock, мне не трудно, тем более парням нормальным инфы подкинуть только рад!
    Кондер если надо снимать, чтоб подтолкнуть, то лучше не трогай. Пилку я загонял сантиметра на два где то. Ширину видно по прорезям в майфоне. Если не забуду, то щас в обед зафоткаю майфон достатый и ты сразу поймешь как и что надо делать. Я сам задолбался доставать. Потом проникся этой проблемой и все получилось без царапин и ковыряний! Там надо так извернуца, чтоб когда уже пилку загнал ей подцепить край крепежки и отогнуть ее. Желательно, чтоб ты с пилками заморачивался, а кто то помогал дергать майфон.
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    да, с рычагом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я тебя понял. Сегодня же и попробую все осуществить. Если будут фотки - буду только рад этому... :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Блин, чувак, на обеде закружился, не успел зафоткать тебе. Если потерпишь, то завтра запилю фотки. Потерпи чутка, не хочу, чтоб ты покоцал панельку вдруг.
     
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Окей. Я седня попробую - аккуратненько. Если получится , то сделаю отчет. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Там не панельку можно загубить, а сами крепления... потом будет очень сложно вынуть её, проходили знаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...