Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    #2041 maxxtro, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=197834 вот тема и шаблон там есть ключей

    ну и как говорилось можно пилкой попробывать. только аккуратней, чтоб защелки не сломать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Спасибо за помощь - Друзьи... :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Подключить да. но поставить их некуда будет если резать.
    Ну ты писал что закончишь и тоже будешь заворачиваться :)

    Возьми тонкую отвёртку(или шестигранник "Г" образный тонкий), вставь в прорезь и подцепляй, надавливай в стороны от мафона(таким образом засунутый конец наоборот прижимает защёлку к мафону). Вытягивай за отверстие кассеты.

    Если не рулевой наконечник, то да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    на фото с 2002года? у нас 150$
    А борткомп будет расход топлива показывать?
     
  5. Joybringer

    Joybringer Новичок

    12 июн 2011
    26
    А4b5 AEB 1.8T 97г.
    Помогите плз, подскажите где искать. что проверять.

    а4 б5. АЕВ 1,8T(к03). Пользуюсь пол года=20 тысяч намотал. Проблем небыло никаких особых. Но однажды лопнул ремень, погунло 12 клапанов. Сделал голову, поставили собрали - едет авто нормально, бодренько, до 2к оборотов, а дальше по идее должна подключатся турбина, дык нету наддува. пропал и всё. первичный осмотр выявил что н75 рабочий, и дырявый байпасс. - заменил на новый - ситуация не изменилась. турба крутится нормально, не свистит, не жужжит, маслом не кидает(стенки патрубков слегка слегда засраны, но это изза вкг, так было и до поломки). В общем ни визуально ни на слух работа двигла не изменилась, разве что слегка тише стало изза того что гидрики и цепь не стучат,а наддув пропал.

    Теперь вот не знаю где искать, что проверять и как. Патрубки визуально нигде не дырявые, зажато всё тоже нормально.
     
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А смазать не проще?
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Спецом искал фоту соответствующей панели(были изменения в панелях). Это 98-ой и начало 99-го года. А с 2002 это уже В6 и панель там другая. Если интересует за 2/3 цены точно достану.
    Если подключишь, то будет. Будет ли показывать правильно вопрос другой и тут не в панеле дело, а в возрасте авто, форсунках... у многих он врёт.

    Если только скрип, то самое простое тонкой иглой шприца проткнуть пыльник и залить масла(не мой вариант, но многие так делают). Если люфт(износ), то замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если нужны фотки, пиши, я зафоткал!
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Нужны... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2050 Dep, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    За качество прости, фоткал на матричный принтер.
    В общем нужно так зацепиться за край защелки, чтоб можно было ее нажать, но она туговатая.
     
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Ахххххаааа... Я понял терь , что нужно. СПС ЗА ФОТКИ... Как всегда спасаешь :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да ладно тебе, мы все помогаем друг другу. Только в реале нам встретиться не судьба ибо километры))
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    продолжаю свои мучения с повышенным расходом топлива....
    заменил прокладку под крышкой маслозаливной-всеравно при накачивании впуска сифонил вздух.я тупо под крышку засунул 2 прокладки(новую и старую) крышка стала закрываться потуже,при накачивании воздух перестал сифонить. Больше нигде утечек воздуха не было обнаружено.Опрессовка прошла нормально. Наблюдаю за машиной,а вот изменений никаких нет. Выжрала 11.5 литров на 80 км. в городе. Уже не знаю куда смотреть....При трогании с места от 1000 об\мин до 1500 об\мин двигатель противно начинает колбасить,типа как будто он откручен от подушек.На хх работает ровно. Что не поставишь на него-не уползает от вибрации. Подскажите,куда еще полезть?
    Грешил на вентиляцию топливного бака,проврял сам клапан №80-работает исправно.Затем просто взял и отключил вентиялцию,а чтоб ошибка по клапану не прописалась,я снял шланг вентиляции бака с клапана и заглушил входной его край заглушкой. Т.о. мозги видят работу клапана,но вентиляции нет.Вот скрины аддитива и мульта до и после отключения вентиляции.Видно что после отключения показатели немного упали.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    слышал что хромкольца в приборке с 2002 года а оказывается и раньше можно найти?:)
    [​IMG]
    у меня сейчас поз.№2 (99год) для VIN-номера.F >> 8D-X-400 000 для дизелей (буквы двигатели не указаны в каталоге)

    поз.№3 как раз с дисплеем и 2-мя стрелочниками по бокам + то же для VIN-номера.F >> 8D-X-400 000 для дизелей (буквы двигатели не указаны в каталоге)
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня , поз.№3 А как поставить хром кольца и где их взять ? Мне как-раз дисплей менять.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Среди изображенных моей панельки нет. У меня часы тоже электронные слева.
     
  17. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    #2057 SoNis, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    И у меня часы, стрелочные. Аааааа, поз№2 у меня
     
  18. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Подскажи у тебя в Vag Com параметр "Время ожидания" сколько стоит? У меня некоторые параметры не тестируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    где его посмотреть этот праметр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    сам точно не помню, в инете щас нашел - Если при диагностике часть блоков не диагностируется, то попробуйте изменить параметр "Время ожидания" на 2. Для этого зайдите в диспетчер устройств, выберите пункт Порты(COM и LPT), найдите USB Serial Port, нажмите правую клавишу и зайдите в свойства. В свойствах выберите "Параметры" и нажмите на кнопку "Дополнительно", в открывшемся окне найдите "Время ожидания" и установите его значение равное 2. У тебя как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...