Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня все стоит по умолчанию,туда не лазил. на несколько рабочих ноутов ставил прогу эту-шла без проблем. часть блоков на АДР и так не диагнозтируется. от 0 до 30 есть,дальше нету и начинается от 80 помоему и до 90 с чемто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Даже смысл получения не колхозного Вольтметра интересен - но дорогой вариант.
    Какие ещё плюсы от мониторчика?
    Как осуществляется управление/переключение функциями монитора?
    Опиши хоть немного в чем трудности инсталяции?

    Я так понял, что сигналку самому реально поставить?

    продаются и на ебэе и в тюнинг магазинах, а с "непонятного" года стали делать родные приборки с кольцами.

    :) у всех часы электронные (кварц). Видимо хотел сказать - " с маленьким циферблатом"?
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Хотел сказать ,что такое же исполнение как и километраж. LCD в общем. :wink:
     
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    т.е. в центральной части на мониторе?
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2065 Dep, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Нет. Вот она на пикче.
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    С какого года не скажу, но найти конечно можно тыц

    Вроде в 2000 году уже не было часов со стрелками...

    Т.е. на том же месте где стрелочные, но дисплей! Вот так:
    [CUT][​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Неадаптированная под рашку панель детектед )))
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вольтметр даже подключать не нужно, просто втыкаешь приборку и он работает :)
    Расход топлива моментальный и средний, запас пути на оставшемся топливе, средняя скорость, отображение информации с магнитолы(если родная) ну и конечно чисто визуально куда приятнее. Если поставить fis control то возможности расширяются от диагностики авто до игры в змейку и куда дальше. Можешь в гугле вбить или на ютубе. Вот к примеру даже схемы есть... ещё бы кто спаять смог :)
    Управление на подрулевом дворников.
    [CUT][​IMG][/CUT]
    Необходимость прописать иммо, много проводки на блок контроля ламп... сейчас уже сложно сказать про сложности ибо для меня уже давно не сложности :)

    Ну так сигналку же ставят такие же люди, а значит реально :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Зато зеркало прям как моё будущее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я определенно хочу такую хрень себе. Гистограммы смотреть с впрыска:D
    Хочу Хочу Хочу и паять я умею с детства!
    Подрулевой надо будет заколхозить, как я полагаю?
     
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    понятно, как на ауди 80 было 20лет назад :) и приборка уже без колец :rollingeyes:

    [CUT][​IMG][/CUT]
    а эта панель с цветным дисплеем? или тоже монохром с оранжевой подсветкой?

    ПС:
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Где ж ты раньше был! Давно уже была тема что может кто сваяет такое... Готов взяться за это?
    Подрулевой нужен обычный с управлением компом(выше фотку выложил).

    Именно, на А80 было, а в А4 зачем-то отказались и потом снова вернулись...
    Монохром. Не было таких панелей с цветным дисплеем. Цветной был на А8 и на В6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Какая моя задача? Спаять просто и все? Или нужно все уместить в какой то определенный размер и еще что то? Готов попробовать без гарантий. Список деталей нужен, конкретная схема. Если есть, то можно рисунок печатной платы.
    Не люблю быть голословным и всегда привык за базар отвечать, поэтому не хочу обещать, но желание есть и руки не из жопы растут.
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да хоть просто спаять работоспособную версию :) Пока более чем выложил выше нету, но думаю в сети может быть какая-то информация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    шик

    на нашем сайте ещё есть люди установившие приборку?

    Схема не сложная (если не требует настроек). Под нее ещё и программатор нужен. Тут одному не охота разбираться. Нужны энтузиасты в помощь.

    сложно?

    вот это работа по мне :nod:

    поставить на жигуль или поставить на А4...
    спалить мозг или электронные блоки или заработать глюков машины .
    Глюками как раз меня и напугали.(в том числе и установкой в сервисе)
    У нас установка от магазина 125$ c гарантией. Конечно интереснее самому поставить с хитростями :spy:
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Программатор означает поиск или написание драйверов. Собрать его не сложно при наличии схемы.
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    при установки сигналки с хитростями можно зарабоать дополнительный гемор. смысла нет врезать иммобилайзер от нештатной сигналки в проводку ауди,бывали случаи что иммо сигналки глючил,обрубая бензонасос.а владелец инжектор мучил:D если захотят угнать,то угонят за 15 секунд и с колхозной сигналкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну так на приборку же подаётся питание с сети, вот и мерит сразу его.

    Когда создавал тему сколько-то лет назад несколько человек откликались что поставили. Да и выше вон какой-то отчёт выложили по установке.

    Действительно самое сложное необходимость прошивки программатором. Вон Dep готов взяться, так что уже двое... точно был ещё интерес у людей(потом тему поищу, сейчас уезжать надо) и может кто ещё подключится. Глядишь и сделаем свой фис :)

    При наличии кабеля минутное дело. На форуме встречал что можно прописать ваг-комом даже не зная пин кода иммо, но сам не пробовал(не было необходимости когда есть шнурок для этих целей).

    Там порядка 17 проводов с блока контроля. Подключать в уже существующую проводку, на приборку несколько проводов и питание.

    Волков бояться... Глаза боятся... Ну вообщем-то главное желание, а если где сложность нарисуется, то всегда же можно спросить совета и помогут.

    Схемы программаторов точно в сети должны быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    та приборка которая с хромкольцами только ими и отличается (от последнего фото)?