Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    рад видеть!
     
  2. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    а нука видео запиши..
    под нагрузкой? ну т.е. едешь 20 - резко тапка в пол, и стучат? бортовой работает? что с давлением масла?

    попробуй подержи на отсечке 1-2 сек, отпусти до холостого и еще раз дай просраться.. исчезло?

    свечи давно менял ?
     
  3. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    нет не под нагрузкой а на холостых,когда приедеш сидишь остываеш турбину и они стучат не все а несколько штук,бортовой работает,давление не замерял,ладно попробую твой способ,менял где то 500 км назад.Они у меня стучали давно но я один раз хорошой промывкой промыл двигатель и они перестали стучать.
     
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    От конструкции магнитолы. У меня большая диск и кассета.
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня обычный (Concert-ксетный) :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня беда :cry: У меня новый насос ГУРа умирает... Проработал с конца Мая... На холодную (утром) все ок , проездив пару часов , руль - на холостых , начинает туго крутится... Стоит , дать , буквально немного газу - становится все нормально... А бывает , что за рулем и по 6-часов и все ок :cry::cry::cry: Новый насос ZF. В Мае , перед заменой насоса , заезжал в (ГИДРО-МАСТЕР) Сказали , что рейка нормальная... Кто в курсе по этой теме ? :shock: Где искать , что нюхать :rollingeyes: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    всем привет! вообщем продал я свой автомобиль на этих выходных. Рассматриваю вариант покупки турбодизеля.Поэтому вопрос к трактористам: на что в моторе ТДИ пристально смотреть при покупке? Может есть какие секреты и хитрости его проверки? До этого опыта эксплуатации дизеля не было,просто привлекает небольшой расход соляры. Также имею ВАГ-ком. Куда там глянуть при осмотре машины? По кузову и ходовке сам посмотрю,т.к. таким кузовом владел бльше года,знаю все слабые места.Буду благодарен за любую информацию!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    почем продал ?
     
  9. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    не в насосе дело, жижа какая? мой жужжал за километра полтора было слышно в жилом районе.. перебрал рейку сменил все уплотнения, все разобрал\собрал + жижа оригинал - не жужжит.
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    250 тыр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Жижа прозрачная , какая именно , даже Н Ев курсе (тюбики белые были :laugh: )...!!! У меня гур не гудид , он тупо иногда тяжко крутится и все...
    Разобрал старый насос , который работал только на оборотах , тоже ZF (от 1500 об\м) внутри , все хорошо , разобрал место перепускного (или как там его) клапана , вот у клапана , крайняя юбка , была как-будто шкуркой обработана , но не так сильно... Ща после обеда , фото кину..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Мож айда на запчульки ее раскидаем? :D
     
  13. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    ябывдул пару запчулек..
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    То же В5?
    По двигателю тут можно спросить
    Жди Parenj, он тебе расскажет о тракторе.
    У меня дизель всего 11 месяцев... :rock: - нравится.
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня тож дизельбан. Прочитал ошибки -не обнаружено. Работает ничего особенного, мож есть какие изъяны, но я не в курсе ))
    В целом доволен очень.
    Вчера чувак сел прокатнуться после пруля 2.5 литрового бенз. И у него случился разрыв шаблона. Не ожидал он, что так прет она у меня) Даже на неправильной акпп. И еще, чувандос по трассе за мной гнал, говорит, что когда я вваливаю ей, из под трубы аж пыль поднимается)) Радует.

    О, немного не в тему, но новый пост не хочу создавать. Кто полировал фары себе? У меня Valeo. В пятницу чел, который полировал был тоже с порванным шаблоном. Пластик жесткий, по сравнению с моими фарами у пруля марк2 ваще как пластилин. Почти не заполировались они, но вид приятнее конечно же стал.
     
  16. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    чесно скажу, не нравится мне как они шумно работают.. очень.
    и запах соляры - это просто пи...
     
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Ух ты! Чуть раздачу не про...л :D! Я "ЗА" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тем более рейка у него перебратая. Огонь! И это, нет езды -нет проблем)))
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Тема баян тот ещё. Тут по этому поводу куча инфы, всё давно разжёвано :hi:
    зы: у меня это первый дизель, больше бензу не хочу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...