Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    97 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    при том, что сейчас он должен заводиться вообще без свечей, а не заводится. почему? причин куча и среди них правильный угол впрыска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    заводится :) просто как то туговато чтоли)на горячую все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2164 Dep, 31 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Под 2000 год
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня свечи загораются только для теста щас и никак не греют (при желании не успеют за это время нагреть). Поэтому давай их вообще исключим. Может фильтр тупо забит. Когда горячий двиган, топливо еще не успело стечь и испариться из системы. Эт сугубо мое предположение. Угол ясен красен тоже при делах.
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    крутить будешь долго когда двиг чуть тёплый :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    фильтра по любому менять (для дизеля это оч важно). я бы ещё стартер перебрал, и посмотрел шланги кулера (может где пережаты), ну и угол проверить. это из простого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    учту этот совет. угол проверю после работы,остальное со временем в планах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    почему?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А чего странного-то? На всех так, если бы не включался карлсон, то очень быстро бы возрастало давление и кондей выключался.

    А у меня лежит в ящике рабочий датчик :) Толк если ты грешишь на датчик, то будет точно уверенность он или...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    стартер тоже можешь глянуть: сдерни фишку с ТНВД и в 1-ой группе смотри обороты когда крутишь. надо около 200-250.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Фильтр брать только хороший! Например кнехт. А если хочется сэкономить, то поставь фильтр от гольфа(кажется второй). Он точно такой же, только на несколько сантиметров короче(не критично) и в три раза дешевле :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    да х.з. так и не разобрался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    кулера? интеркулера ты имеешь ввиду, что за бампером? как их можно пережать?:confused:
    кстати если воздух подать напрямую может что прояснится? при старте же турбина не используется?
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а можно парт номер? и что подскажешь по моей проблеме,изложенной выше с колхозной кнопкой?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    вот оно! в первый раз его менял- старый был короче нового, и до сих пор короткий найти не могу. оказывается он мне и не нужен, просто пред. хозяин жмот был :D спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я свою брал с такой же проблемой, сделал всё что Виталику посоветовал, стало лучше, но всё равно нет нет да и кнопку нажимал. поперечная труба-воздуховод была загнута к движку (клюнули мордой) и резиновый шланг от нее к кулеру пережался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не знаю номера. Ты же эткой/каталогами умеешь пользоваться? Вот посмотри номер, а гуглом картинку найдёшь.
    Скажу что исправная машина и без кнопки нормально заводится. Зачем вывели кнопку тебе или выяснять или пред. хозяина трясти. Уже много вариантов накидали, но может быть до банального хозяин не стал менять старые свечи, а просто кнопку поставил чтобы мог их дольше погреть... но это глупость.

    Почему жмот? Жмот это если поставит фильтр SCT, а если нормальный фильтр, то нету разницы подлиннее он или покороче, но если разница в цене и лучше три раза поставить короткий чем один раз длинный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :lol: точно не вспомню, но вроде он и стоял :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да сам часто с недоумением смотрю на таких хозяев. Ну а кнехт тот что подлиннее стоит порядка 30$ и тот что покороче 10$. За несколько некритичных сантиметров вместительности фильтра не вижу смысла переплачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...