Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    от насоса на рейку, спасибо буду искать.. сегодня сниму, а то уже всю парковку у дома засрал..
     
  2. igos

    igos Участник форума

    19 окт 2010
    195
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    Масло в коробке автомат 4-ступке раз в 50 т.км меняют? Или лучше не лезть - работает не трогай?
     
  3. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    в принципе рассматривается, а по цене норм? Литра точно хватит? Ведь надо еще немного промыть систему, чтобы старый полностью слить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    По цене не скажу точно... у нас был у официала порядка 15$, сейчас вроде 22$. Если не через официала, то цена будет пониже. В любом случае меняется один раз и на долго и существенной экономии по сравнению с не оригиналом не выйдет. Литра точно хватает на полную замену. Для промывки не раз на форуме рекомендовали какое-то не оригинальное масло. Не вспомню какое, но поиск поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    хочу поменять подшипники задних ступиц, это они?
    SKF VKBA 542
     
  6. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    нет не эти, для кваттро вот 8D0 598 625 A, и советую брать FAG, ставил ruville и skf (задние как раз) хватало на полгода-год - начинали гудеть, FAG уже 2 не гудит, или же проблемы были из-за того что первые разы меняли без снятия кулака (возможно забивали подшипник в сервисе, сам не проследил), последний раз сам уже снимал всю стойку и перепрессовывали на прессе как положено.
     
  7. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Спасибо!
    SKF VKBA 1355 - а эти тоже не то?
    просто на SKF у меня есть скидка хорошая.. мне просто сейчас надо определится какие мне всетаки нужны..
     
  8. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    да, эти подойдут
     
  9. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, всем :hi: привет, у меня пару вопросов (как в телевиктарине :))

    1. С сегодняшнего утра появилась проблема № 1. Завожу машину на холодную, она как обычно начинает со стандартных прогревочных оборотов до 1,2 Кобор., и как только они должны заканчиваться - обороты резко поднимаются на 2-2,5 Кобор. (на несколько секунд) и после этого выравниваются на нормальных 800-870 обор.Что это за резкий скачек такой и с чем он может быть связан, может было у кого такое??? Vag com ошибок не выдает. :help:

    2. Видеовопроc :) (вернее аудио www.youtube.com/watch?v=1U5Rdt-3OjA&feature=youtu.be). Послушайте, пожалуйста, звук, возможно у кого было что-то похожее. Звук фактически исходит из района насоса ГУРА. Подозреваю, что это он, т.к. до меня во время сборки авто заливалась абсолютно непонятная жидкость ГУР. Хочу поменять на оригинальную, как думаете лечит ли замена жидкости такие звуки? или пора менять насос?

    3. Не складывается левое зеркало. Складывается только правое. Куда смотреть - разобрать лопух?

    Всем заранее спасибо, особенно за ответы на 1 и 2 вопрос.
    С днем пограничника!!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dima Kirov

    Dima Kirov Новичок

    27 май 2012
    57
    A4/B7BRD170л2007г
    Всем добрый день стал облодателем А4 дизелёк,подскажите борт компьютера нет, а датчик температуры окр возд стоит за бампером где доложна температура отображатся.не в климате же.Иесть у кого сылка на книгу по ауди
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Датчик стоит для климата, а отображение наружной температуры скорее всего при покупке авто не было заказано. Без компа вот тут отображается:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    ау, есть кто подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    у кого АЕВ? сфоткайте пожалуйста компрессор кондиционера и куда идут шланги от него, или есть у кого схема контура кондиционера?
     
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    дома буду - подскажу, на работе звука нету

    з.ы. за погранца - спасибо, до сих пор трезвею
     
  15. Dima Kirov

    Dima Kirov Новичок

    27 май 2012
    57
    A4/B7BRD170л2007г
    Всё понял спасибо,а как то можно сделать чтоб температура отоброжалась.там две половинки как на фото но не понятно есть дисплей или нет
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Снять панель, вытащить эту вставку и смотреть есть дисплей или нет. Если есть, то можно сделать. Если нету, то искать такую вставку с дисплеем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    :) Ок. как там твоя автомобиль поживает :) собрал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    #218 Sloboda, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Верно, у меня, например, там пусто, просто (разбирал проверял) для декора производитель оставил эти полоски как есть. Жду совета по моим вышеупомянутым косякам. Адаптация ДЗ не помогла, сегодня после прогревочных оборотов опять был скачек на 2сек до 2,5, а потом сразу воровнялись на нормальных 840. Что за хрень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    ну у меня совсем подругому поет гур.. но возможно это он и есть, попробуй сменить жидкость, или сними ремень насоса гур - узнаешь точно..

    давно собрал, тоже проблемы с гуром, лопнул шланг..
     
  20. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    на выходных попробую жижу поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...