Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Зачем его прокручивать???
    Его заталкивает приспособа на место и все. Я только откручиваю бачок с тормозухой, чтоб следить когда через край попрет. По одному колесу делаю, чтоб одно собрать, нажать на педаль, загнав жижу в систему и второе начать.
     
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    =) для задних колес такое не пройдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    там шток вкручивается с крупной резьбой в поршень,для ручника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Что именно?
     
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    твой метод, посмотри ответ выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98

    Спасибо! Но мы о разном! Передние поршни действительно просто вдавливаются и тут струбцины вполне удобно, а вот на задние надо не только надавливать, но и в это же время их вкручивать! Т.е. этой приспособой там не справиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Какой именно клапан? если есть скинь номер или покажи на схеме?, вроде ДЗ не ругается, но на всякий случай покажи где он.


    Из системы ВКГ буду менять по схеме детали под номером 2 (кривая трубка),3 (прокладка для нее),5 (тройник),6 (клапан),13 (шланг для удаления воздуха). К сожалению кривая трубка есть в наличии только топран Hans prise, продавец сказал, что от оригинала не отличается, по качеству трубка хорошая (тут немного сомневаюсь, брать или не брать???)

    И, коллеги :)), еще вопрос - иногда, особенно в пробках хреново включается первая передача (и задняя), с остальными вроде все в порядке - на что смотреть?
     

    Вложения:

    • схема.jpg
      схема.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      51
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Что-то я торможу, з/ч под номером 5 и 6 у меня нет :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    это к AEB, смотри справа от рисунка список.
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    С этим разобрался, на выходных буду менять патрубки, заодно ДЗ почищу.

    Что может быть с тяжелым включением первой передачи (на прогретую) - в основном замечаю в пробках, как буд-то что-то мешает до конца воткнуться, иногда задняя туговато включается. На что грешить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Может попробывать кулису порегулировать.
     
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Подшипник в маховике клинит,возможно.
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Друзья ,простите за дублирование сообщений. Запилил свой блог по проблеме с 00293 ошибкой переключателя F125.
    в надежде ,что поможете разобраться. Присоединяйтесь!
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Думаешь мы знаем, но молчим? :)
    Думаю тут мало кто в автомат сам лазил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да не спорю. Маловато кто шарит.
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Теперь ты будешь шарить :D:D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот подлец, у меня несчастье, а он ржет надо мной))) Вот буду шарить и стану злобным единоличником по ремонту АКПП:D
     
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подскажите (можно ссылку):
    Сброс сервисного интервала на A4B5 2000 года, рестайлинг. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всем привет! Давненько меня небыло!Отпуск ,Свадьба,медовывый месяц в крыму.Намотал на своей ласточке почти 3тыс км. И она меня не подвила.Хотел продать но передумал.Возник вопрос?толчки при переключении передач во время отпукания сцепления.грешу на подушки Двс. Для начала хочу поменять переднюю только ума не преложу как это сделать кто сталкивался подскажыте.Несколько постов назад был вопрос по бризговикам себе колхозил на перед кому еще итересно могу фото кинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Сними бампер, открути морду в сервисное и поменяешь. Только вот в ней ли дело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...