Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ты компрессию измерил? тебе ж сказали, что угол не просто так таким образом выставлен, хотя х.з.
    зы: моя при компрессии 20 очков при нормальном угле не заводилась, ставил оч.ранний + кнопка. один в один твой случай. мож ты мою купил :lol: пойду ка сёдня в гараж, там ли она ещё :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Шестерню зачем сбивать расскажи!
     
  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    дабы РВ точно выставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    может и твою))) негде ее померить,на атмосферник есть прибор,на эту нету:( придется методом исключения. установить все как надо,затем если совсем будет худо,верну тнвд назад.

    эм.... ну как я понял из отчетов щас попытаюсь объяснить. значит на дизеле есть 3 метки для установки грм и тнвд.1)это метка вмт коленвала( окошко на колоколе маховика)2)отверстие в зубчатом колесе ТНВД под палец 15 мм 3) Горизонтальная прорезь в задней части распредвала,фиксируется планочкой,подкалдывются щупы.
    Так вот после фиксации распредвала сзади и одевании нового ремня на все колеса ГРМ,может ремень на половину зуба не попасть в метку коленвала(ведь он не фиксируется) и фазы немного уплывут,что уже не гут. вот дял этого шестерня на распердвале сделана на конус и при замене нового ремня ее сбивают,сводят метки и затягмивают. или я не атк чтото понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вполне возможно что в моем случае горе умельца могли просто старый ремень снять,новый одеть,при этом шестерню РВ не трогая...фазы могли сдвинутся,работа мотора нарушилась... Это пока что предположения,в скором времени проверю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Я это всё понимаю, но писал к тому, что обратно же не будешь отматывать, а значит про не злой умысел можно не писать :) Да и от ухода и обслуживания многое зависит, а не только от пробега.

    Свечи рекомендуют бош ставить, ну это так. Расход не страшный. Ну а не сбивая очень многие меняют.
    Вот так моя заводится на холодную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    садись "5" :D
    в первый раз по незнанке так и сделал (на ремни метки поставил), потом проверял как положено- всё было гут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если выставить по меткам распред вал коленвал и ТНВД и одеть ремень, разве могут возникнуть проблемы ? Не понимаю:confused:
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Красава! У меня так же. Не ожидал от дизеля такой проворности если честно. Кстати сегодня на обед когда поехал, она заводилась аж оборота 4 сделала, что очень радко бывает. Обычно прыньк и завелась.
    Регулировка угла впрыска в какую сторону повлияет? Щас ниже нижней угол.
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    еслибы я сам прошлый раз менял,все бы проверил-то в последующие разы возможно тоже не сбивал бы,просто клапанную крышку скинул бы,да и проверил бы. бывший владелец говорил,что в прошлом году ремень он менял(ну или в сервисе).а я как то не особо хочу доверять его словам или каким то сервисам. может конечно там все ок,сбивать и не придется,но проверить я просто обязан)))
    если это все выставить,и при НЕПРАВИЛЬНО одетом колесе грм на распредвале клапана могут быть не плотно закрыты,отсюда упадок компрессии и все остальное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    зачит поздноват,но лучше не мешать машине работать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Кто то только что говорил, что недоволен своим углом впрыска и будет исправлять))))
    Вот жучара а)))
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :lol::lol::lol: потом над нами угарать будет, мол мы на сараях ездим :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну еслиб моя заводилась за полсекунды,то не лез бы я туда. да и угол у меня строго вертикалльная линия,надо разобраться...) был бы в нужных пределах-может и не полез бы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Утром, если не забуду сниму на видео тоже. Хочу как Parenj понтоваться:thumbup:
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    будем ждать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А ты свое сделай видео.
    Так то я доволен и приемистостью и прочим, но хочется в идеале чтоб все было!
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #2318 Witalik87, 7 сен 2012
    Последнее редактирование: 7 сен 2012
    да че мне делать,если нажму волшебную кнопку на 5 секунд (до замены свечей накала 10 держал),то впринципе заводится почти также. а без кнопки аж настроение на весь день падает,с третьего раза кое как.
    до этой, ADR,за все владение ею запуск был отличный,и в мороз и в жару,всегда с первого раза. да вот расход огорчал,впринципе и пришлось расстаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да брось, дизель давно уже нормальный мотор. А современные дизели куда технологичнее бензинок. У меня когда тёплая бывает чуть подольше завод, но тоже лёгко.
    У меня чуть ниже средней линии. В принципе ориентируются на среднюю, но если всё устраивает...

    Снимешь и сам будешь уверен во всём и МСК заодно поменяешь, посмотришь состояние РВ, пощупаешь гидрики. Не стоит верить владельцу и конечно лучше поменять всё и быть уверенным. Но сначала наверное лучше бы нашёл способ замерить компрессию, чтобы уже точно быть уверенным и вкладываться в ремонт.

    Давай! Только понтоваться-то чего... просто стимул человеку даём стремиться к радости от дизеля :)

    Да ладно, сделай видяшку. Интересно же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    радость пока от дизеля немного ощущаю. прикалывает тарахтеть,подхват нравится когда турбина дуть начинает. расход порадовал,ещеб найти выходы на соляру дешевую.передаточные числа в коробке вообще улет.2тыщи обротов это уже 100 км,а на бензинке было 3 тыщи об\мин. с мотором бы разобраться,чтоб уж совсем радоваться.на бывшую нахаляву почти движок полуновый купил,масла никапли не потреблял. а видео запишу,и с кнопкой,и без.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...