Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
  2. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, всем привет. Предчувствую ремонт коробки или сцепления, пока не знаю. Давно замечаю, что на горячую, в пробках, с стоячего положения плохо включается первая или задняя перечача, на ходу лучше, проблем не замечаю. На незаведенном двигателе все включается замечательно, в общем первая и заднЯя, как будто что то мешает воткнуться. У кого что было похожее, подскажите, что может быть, как лечить, на сколько можно попасть по запчастям, какие есть ремкомплекты и по чем, и по ремонту. Коробку никогда не ремонтировал, поэтому много вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    коробка потеет? масло уровень посмотри..
    худшее - синхронизаторы, проще купить новую (б\у) коробку
     
  4. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Влажноватая, по форумам полазил - многие на сцепу грешат, т.к при заглушенном двигле норм работает, в общем сам сомневаюсь на что грешить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kratel

    Kratel Новичок

    8 июл 2012
    24
    А4/В5 1.8Т 95г.
    Привет всем. Облазил весь форум может здесь что-нибудь подскажите? Греется мотор, термостат новый, проверял, помпа рабочая, крышка расширительного бочка в норме, виско муфта крутит на полную постоянно. Прогревается нормально до 90 градусов, патрубки все горячии, через некоторое время температура начинает ползти дальше медленно, по VAGу до 105-110 градусов прогреватся, дальше не стал проверять, грешу на радиатор т.к. патрубки горячии, и с краю радиатор тоже горячий, а по центру трогаю - холодный, так и должно быть? может я просто не чувствую тепла, трубки то внутри идут? Что это может быть?
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не, ну ты посмотри он фары включил! Они электричества много жрут, а все знающие говорят что чем больше нагрузка на бортовую сеть, тем больше расход. Собственно значит топки впрыскивается больше, а ХХ нихрена не растут... Варианта два или у него пантографы на крыше или рождённому ползать даже D не поможет взлететь :)

    Есть люди которые сами любят управлять машиной, а не наоборот. Совершенно не в обиду(и свой короб уже перебирал), но для меня интересней самому выбрать когда какой момент передать на колёса и при этом не думая что для коробки это плохо.

    Можно гораздо дешевле.

    Кулиса износилась, сцепление... на коробку не думаю.

    Синхронизаторы слышно! Проще... найти, купить... время, которого хватило бы на переборку короба. А ты знаешь в каком состоянии будет купленная? Прикинь по финансам и думаю сам поймёшь, что свою отремонтировать не на много дороже, но зато ты уже точно знаешь состояние коробки и уверен в ней... это если машину для себя делать. В любом случае перед принятием решения о замене короба ИМХО обязательно разбор и дефектовка!

    В5? Радиатор снимается сняв бампер, легко. Запасаешься антифризом на долив и тарой куда слить свой. Едешь на разбор, за час перекидываешь радиатор, пол часа прокатился и смотришь результат. А так гадать можно долго... может предыдущий владелец яйцо туда залил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ваще ничего не понял, что ты имел ввиду))
     
  8. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Может у кого есть отчетик?
     
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    такая же беда. скоро двиг на место поставлю с новой сцепой, посмотрю что из этого выйдет.

    +1. я "За"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Он говорит: ТРАМВАЙ у тебя, а не машина! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А я так старался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Жаль конечно что дрова такие достались, но уж больно сильно хотелось аудь себе.
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да брось ты дрова! Машине больше 10 лет, покажи у кого идеал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У кого заводится не на ДЭШКЕ:lol:

    Ну а если по серьезу, то мне бы мелочухи исправить и я б доволен был как слон. Думаю еще год а то и два на ней поморосить. Ну это как она себя вести будет.
     
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2415 Горопай, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    И в меня первая плохо включаться стала,не зависимо холодная горячая стою или еду,правда остальные нормально.Грешу на сцепу берет в верху почти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Подпишусь. Еще может подшипник в КВ.
    А разве первая и задняя с синхронизаторами? Всегда были без.
     
  17. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    В Барнауле все нормально?
    Так что по кваттровой подвески никто ничего не знает?
     
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Я тоже грешу на сцепу - буду снимать проверять. Немного очкую, т.к. с коробками ни разу не ковырялся, для начала уровень масла проверю, но разве может быть такое из-за масла. (еще вопрос, а может быть такое из-за опор двигла или коробки). Если только завелся - сел и поехал, то какое-то время все норм, но спустя время, при езде в пробках (т.е. при частом переключении опять начинает. На заглушенном моторе, как по маслу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Вот тебе самый главный отченик :)) в жини твоей машины http://forum.audi-faq.com/viewforum.php?f=4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Забыл спросить - какое масло в МКПП лучше залить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...