Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Там нетъ
     
  2. Lich

    Lich Новичок

    11 сен 2012
    17
    Astra OPC
    Пост из другой темы, там тишина..ну думаю продублирую,как раз 3 сообщения набью:nod:
    Добрый день..
    Сейчас в раздумьях по замене машины, и вот что интересует..
    Хочется 2.0 кваку, соответственно очень пугает легендарный масложор, смотрю в сторону машин из америки,так как цена все таки пониже чем за наши, да и вроде по комплектации норм,и условия эксплуатации получше (в принципе владел селикой из пиндосии, пробил по карфаксу, нареканий на нее не было)
    Вопрос, во сколько встанет замена поршневой, колец и т.д. и т.п.,если я буду ремонтироваться сам, так как гарантии на них нет...
     
  3. Lich

    Lich Новичок

    11 сен 2012
    17
    Astra OPC
    И второй вопрос, сорри не вижу кнопку редактирования постов..
    По акпп в общем и по американкам в частности есть ли нарекания, с америки я так понял на кваке вообще идет классический автомат..
    Я так понял что мультитроник аналог злополучного ДСГ 7 у Шкоды и Фольца??
     
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    G 052911 А 2 себе брал в Мкпп правда стоит до х.. за 1л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Castrol TAF-X SAE 75W-90
    Сейчас оно так называется: Castrol Syntrans Transaxle 75W-90
    Номера: 4671880060, 4008177071737, OIL4338
    В оригинале оно идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Так же.
    Сцепление менялось предыдущим хозяином.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Диск вместе с корзиной менял? Попробую начать с заменой масла, буду надеяться что поможет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Год-два, полностью сделаешь под себя, доведёшь до идеала и менять на новую нуждающуюся в приложении рук? :)

    Не очкуй, если готов сдёргивать короб, то всё у тебя получится! :) Из-за масла вполне может быть нечто подобное... на машине вторая чуть хуже втыкалась пока масло холодное. Про опоры(подушки) не скажу... теоретически смещение короба и кулиса уже иначе по отношению к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Без синхронизаторов первая на Запоржце ,ГАЗ53 и КамАЗе.
     
  10. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    #2430 V2oD2o, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    катался в лесу, ваще мощный замес) тока потом бамер передний с креплений оторвал - увлекся)).. уже починено)

    начало скромненькое:
    http://www.youtube.com/watch?v=Xr3_cX0WqqQ&feature=plcp

    и чот подшипник шуршать стал просто ппц, надо уже перетряхнуть подвеску..
    http://www.youtube.com/watch?v=unpzl1iJbwU&feature=plcp

    з.ы. ху*ва парни влюбляться :\ надо соточку принять.. все равно уже в отпуске..
     
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Менял предыдущий хозяин.
    Обычно в сборе всё меняют. Как у меня менялось, не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Была Ауди Б4 кватро. Стучали шарниры поперечной тяги.Возможно,стойки стабилизаторов стучат.
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну во, а ты такого коня грешным делом продавать думал :)

    П.с. уже не рыженькая? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А как потом продавать ее вообще с таким возрастом?
    Да и урода я хочу:shuffle:
    Как на самолете зато )) Я свой самолет недавно отключил, теперь не могу привыкнуть к тишине:D
    Рыженькая не выдержит возможно Джеймса Хетфилда, тем более в раннем исполнении))) Хотя мож она сама тоже их слухает:wink:
     
  15. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Парни, подскажите
    Стала вылетать ошибка, нет активности лямбды
    Прочитав тему про замену лямбды на вазовскую и открутив свою лямбду (как я понял она уже была меняна, т.к. на ней нет ни заводского номера, ни фирмы в общем ничего) понял, что мне аналогом от ваза будет Bosch 0 258 005 133 с вертикальным расположением прорезей
    Теперь вопрос, влияет ли количество этих прорезей? На моей их больше чем на вазовской (если верить картинке на exist'е)
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вообще колличество прорезей не повлияет,тем более у тебя уже стоит неоригинал. возьми лучше бош 0 258 003 478,стоит дороже,зато ничего не паять не надо,не колхозить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Спасибо! :up: но т.к. писал выше - стоит не оригинальная лямбда и соответственно штекеров уже нет :( все держится на скрутках.. колхозили до меня
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    чето не понял? это что,выходит что неоригинальную лямбду скрутили в проводку машины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Штекеров на теперешней лямбде нет, соединена скрутками (2 белых, черный и серый) скрутки спрятаны в термотрубки.
    Опознавательных знаков на самой лямбде тоже нет
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    открути расширительный бачек,отведи его в строну,там должен быть самый большой черный штекер,это и есть соеденение лямбды.а так длина провода лямбды около 1 метра. покупай ту лямду,что я дал номер,ставь и не заморачивайся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...