Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    есть)но размер не мой) VW355-105
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ребята, подскажите, может кто знает какой размер капота? (А4, В5)
    Хочу пленкой обтянуть капот, мот кто обтягивал и знает сколько ее надо?
     
  3. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Всем привет! Возникло 3 вопроса:
    1. Датчик бензина стал играть....то меньше покажет, чем залито, то вообще не работает и лампочка загорится. Стрелка живет своей жизнью. Проверял контакты вверху бензобака, все ок. Накрывается поплавок в баке?
    2. Где хорошие ауди сервисы в СЗАО Москвы (Кто-где ремонтируется?)
    3. Разборки ауди в СЗАО ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    1. тадаааа http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=295376
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    остальные два пункта - сам бы хотел знать ответ)
     
  6. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Если у меня подтекает иногда тормозуха (на фото нового обведено) Что делать? Суппорт менять?
     

    Вложения:

    • 144411515.jpg
      144411515.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      116
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    больное место. по мануалам вроде как неразборное. заморачиваться не стал, поменял в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В ETKA есть гофра отдельной деталью на твой мотор?

    Ширина 1,40м сколько помню. А вообще вот :)

    Вытаскивай из бака датчик, смотри платы, прилегание контактов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    АКПП DMX гидроплита 01M пинок при включении задней. пропал кикдаун.

    Приветствую всех!
    Подскажите куда копать в такой ситуации:
    При включении задней получаю приличный пинок, аж двигатель задирает. Диагностику не было возможности сделать, поэтому начал с простого. Заменил жижу в коробке -пинок остался.
    Заменил подушки крепления акпп -пинок такой же.
    Решил мыть гидроплиту. Промыл всю, разбрал до болтика, кроме одного клапана, который имеет заводские регулировки.
    Прозвонил от штекера соленоиды, все показывают сопротивление в пределах нормы. Пробовал подавать прямо на них напряжение -никакой реакции. Все собрал. Пинок остался.
    Пропал кикдаун. При езде себя чувствую пенсионером, и не могу нормально обогнать на трассе.
    Вот еще что, если машина стоит под уклоном, то пинок становится менее заметным. Вообще еле ощутимым. При включении остальных положений селектора все работает отлично.
    Готовиться мне к чему то серьезному или есть какие нибудь еще средства для лечения?
    Понимаю, что диагностику надо, но у нас только общую проводят, и то не совсем проверенные специалисты. Заказал шнурок, жду вот.
     
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Спасибо, особенно за ссылку :D
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Разговор шел про Экзист,а не Етку. По датчику бензина,визуально состояние его контактов определить невозможно,всего на 10 Ом в меньшую второну он покажет и все,20 литров в баке будет,а лампочка не потухнет. Только что с этим разобрался.Мультимер в помощь и ссылка выше:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    в выходные попробую на даче. Как я понял, если у меня он весь рассыпится, без него все равно машина поедет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    если протереть их чем нибудь, и улучшить прилегание контактов, будет толк? У меня стрелка только меньше кол-во может показать или вообще упасть и лампочка загорится, хотя полный бак, ориентируюсь по счетчику км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я брал БУ датчик,он пролежал некоторое время у продавца,контакты окислились. при замере сопротивлений показывал чушь полную. после чистки все стало в норму. а у тебя датчик в баке,не думаю что ему это поможет...покупай тестер,вытаскивай датчик и меряй сопротивления,чисти и снова мерий.они должны плавно меняться при движении штанги поплавка,без скачков и провалов. если провалы есть-на помойку датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    тестер есть, со школьного возраста с паяльником на ты. Спасибо за инфу, буду разбирать и проверять, может свой родной оживлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    я твой МП42Б паял! :ah-ha:

    тоже всякие радиоприемники делал с усилителями?:thumbup:
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если у тебя датчик не 8D0 919 673 C, а 8D0 919 673 b, то его можно сколхозить от 2108 датчика http://www.audi-faq.com/forum/viewtopic.php?f=482&t=31672
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Распространенный тогда транзистор. Цветомузыку диско спаял, гирлянды с программами ))) Бегущие огни на стоп сигнал в авто и многое другое. Когда была напряженка с деньгами, перепаивал лампочки на подсветку в климат контроле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Колхозить не буду, куплю, если что на разборке. В Москве думаю не будет с ним проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...