Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    +1 кольцо стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    уже обратно собрал и ремень приводной установил?
     
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Да. собрал колеса нужны были срочняком думал отложыть но не получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Поменял на Контик или гейтс?

    Смотрел. Если воздух кажется, то щупай его кусочком салфетки бумажной. Карлсона на вискомуфте придержи рукой или газетой.

    Да ладно только с механикой? Не обращал внимания, но свечи же не часть трансмиссии и автомат не мега быстро греется.

    По клапану если открывается от подачи напряжения, то оборви напряжение релюшкой. Т.е. сигналка даёт напругу на реле и оно размыкает контакт.

    А набрать в гугле Каталог(оригинальных) запчастей ауди не судьба? Можешь на торренте набрать Etka.

    По моему опыту должен. Какие же у тебя подушки и чем клацают?

    Я конечно исследований не проводил, но знаю что гудит. Давление же в рампе нужно создать.

    Достать насос из бензобака дело 15-20 минут.

    Если зазоры устраивают(а влияет только на зазоры капота и бампера по отношению к капоту), то ставь по следам от болтов и не откручивай балку к интеркуллеру.

    Регулируется в горизонтальной плоскости. Как само крепление немного, так и его часть к которой подкрылок прикручивается. Если вертикально хочешь, то можешь дырки в креплении рассверлить.

    Да ладно? Прям половину машины отрезаешь и другую привариваешь? Двигатель железо и меняется на ура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Поставил дайко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3366 Dep, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
    Как будто из под клапанной крышки в сторону ТНВД дует. Закрываю рукой пространство между ГБЦ и ТНВД и там уже не чувствуется, только в руку ,которой прикрываю бьет. Но это все изучалось поверхностно. Как ездить начну буду исследовать.

    Открой схему мою в ЭЛЬЗЕ, там звездочками свечи помечены и сноска что для мануального гирбокса онли. Сам не понял почему так.

    Релюшку если ставить, то провода в разрыв делать (хотя так и так разрыв надо делать ,чтоб диод туда втюхать). В принципе, если будет глушить нормально, то ничего и не стану подключать. Парниша, который ставит сиги проконсультировал, мол не надо на автомате таких заморочек. Я правда не понял, в чем отличие...

    Зазоры регулировать, считаю стоит при ровном бампере, мой же весь уже гнутый перегнутый... Но попробую, конечно.
    Я юбку бампера раз в неделю точно выдираю ,то на мойке, то еще где)))

    Есть ли схема системы охлаждения у кого? Интересует место, которое ближе к салону. Надо разобраться, откуда может лить охлаждайка, кроме как с бачка. Вроде как видел подтекающий антифриз ближе к водительской стороне из под капота. Должно быть на печку заходит где. Все остальные места визуально сухие.
     
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Други, где взять контрольные точки геометрии кузова (размеры)? Подкиньте ссыль. Или может завалялось у кого? Особо интересна морда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Где то прям недавно попадалось это. Только какой кузов там был не помню. Тут на форуме кто то выкладывал наверное, не?
     
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    на твою надо или на какую? У нас стенд рихтовочный есть Autorobot... могу тебе с него даташиты выдернуть в виде рисунков с контрольными точками...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Гугл весь день гоняю, чёт ничего вразумительного не даёт. Скачал какую-то прогу, СМСку требует :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Да. На мою.

    Было бы :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Вот, держи! Как говориться чем богаты... не знаю пригодятся ли они тебе, но есть только это...

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Оооооооо! Это я пытался скачать :) Благодарю :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Пожалуйста! :wink: есть ещё на кватру, но оно тебе не надо я так понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :nod: Кватру ещё не приобрёл :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    вопшем дело сделано подшипник поменян снимаеться
    кронштейн в месте с помпой. Натр.....я пипец.Так как
    генератор был снят заодно и там поменял подшип...Тепер
    тишына под капотом слышно как форсы клацают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    чече? На гене подшипник сменил? Подробнее можно? Valeo?
     
  18. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    здраствуйте.ребят а кто подскажет какая последовательность прокачки тормозов на а4 б5 2000г дизеляке с системой есп.там же по-другому както,а то все суппорта менял а воздух бродит после прокачки.....?наткнулся на эту инфу,а где не могу найти....(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Заднее правое ,заднее левое, переднее правое, переднее левое. В общем сперва самый дальний от банки с жижей в конце самый ближний. Если не прав, то гуру подравят.
     
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Valeo 90А. Да сменил. Только единственый гемор 4 провода паять надо чтоб на две части гену розобрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...