Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Диметр трубы у меня 60,длина гофры 110 от шва до шва.В магазине нашел усиленную 60х115 за 680р.Пожалуй ее и возьму. Повторю еще раз,визуально рабтоспособность датчика не определить.Мой старый на вид ладнее рабочего,но чудил он по-страшному.Только мультик поможет:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    можно еще к выше изложенному ВД-40 пролить соединение фланца с патрубком. Смазка хорошо проникает, дальше кручением в разные стороны снимать патрубок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    судя по всему было когда то КЗ, какой то "умелый" мастер сделал так что вроде бы все работает, но вот только глючит в геометрической прогрессии, все что только можно в салоне.
    перебирал всю проводку, 80% было спаленно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Почитай отзывы по производителям. Часто слышал что многие гофры хренового качества.

    Там чудить-то нечему, только дорожки и лак. Да и состояние бывает разное. Вот как пример визуального:
    [​IMG]

    Так если всё так плачевно, то чего просто жгут от донора не перекинул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Бегунок нужно чем нибудь смазывать, или просто дорожки и бегунок спиртиком протереть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #326 Parenj, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Бензином смажь! Он не растворяется в бензине :)

    Протри, контакты отогни.

    П.с. НЕ ВКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ со снятыми шлангами и подключенным насосом. Это на случай если захочется проверить работоспособность по приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Патрубок от фланца отсоединил! С помощью WD-40 и такой-то матери. Правда для удобства ( чтобы не корячиться за двигателем) отсоединил патрубок от радиатора печки и вытащил все на верх. Спасибо всем за советы, завтра забираю фланец, буду собирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Schuler

    Schuler Bad e-mail

    7 июн 2012
    2
    A4/B5 2.5TDI 99г.
    Ребят помогите!Ауди А4 B5 2.5TDI автомат 99г. пригнана под доки но то ли у мастеров что ее собирали то ли сама по-себе косячная на скорости 70-80 км/ч машину начинает трясти,ускоряется плохо, тахометр не работает не могу сказать на каких оборотах это происходит,кстати если кто знает откуда он получает сигнал подскажите пожалуйста..........
     
  9. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Schuler

    Schuler Bad e-mail

    7 июн 2012
    2
    A4/B5 2.5TDI 99г.
    Дело не в колесах к сожалению. Машина теряет мощность.после прохождения этого порога едет нормально
     
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    привет, земляк. Ну, во первых надо ошибки шнурком глянуть. Я свою тоже под доки пригнал. Так, как разбирали, то там ошибок мильон :) адаптации д/з делать, ну а далее смотреть по ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    свершилось. привезли шланг ГУРа.. febi поставил.. осталось ступичные подшипники перепрессовать, завтра закончу надеюсь..

    гемор просто 3.14здец.. врагу не посоветуешь, следите за вашим ГУРом!
     

    Вложения:

  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну так ты как земеля помоги ему дз адаптировать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    позвони после 17 00, посмотрим ошибки 8909787 000 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    и еще, на холодную немного закусывает руль из положения центр - вправо, буквально при повороте на 2-3 см, дальше норма.. и только в правую сторону.. лечится?
     
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как через ваг ком посмотреть Дмрв какие цыфры должны быть при исправном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    не надо цифры смотреть, смотри блок двигателя, если ему что то не понравится, будет написанно что сигнал не корректен
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Друзья! Помогите разобраться с моим букетом:shuffle:
    1. Кто то до меня заколхозил с реле поворотника. Аварийка работает, от ее реле идут колхозные провода на другую, ТАЗовскую релюшку. Та релюшка щелкает постоянно, но работает исправно. Иногда начинает аварийка трещать, вроде там релюшка то родная. Ну и на панеле постоянно при включенном зажигании еле заметно горит поворотник прицепа.
    2. Бочина моего турбодизеля постоянно в масле из под клапанной крышки. Дальше не успеваю посмотреть, поскольку все засирает. ВКГ чистая от картера до клапанной крышки.
    3. При оборотах слышен свист. Патрубок воздушный идущий к радиатору от турбины снял, внутри немного масла, дыр не обнаружил.
    4. Про АКПП писал уже, что аварийный режим. Жду когда кабель придет. За диагностами бегать надоело. То некогда то нету на месте и все такое.
    Да, забыл написать, что дизель даже не хотят смотреть никто. Даже замерить компрессию. Еще пока не совсем разочаровался в авто,но вот вот на подходе это чувство....:(
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #340 Parenj, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    1) В схемах понимаешь? Могу выложить схему поворотников, но если не понимаешь, то лучше к электрику ибо не видя что и как у тебя сделано даже не объяснить что куда подключать. Предполагаю что полетело реле поворотников в кнопке аварийки и в итоге заколхозили другой реле.
    2) Так если из под крышки, то что мешает её снять и посмотреть? Может шпилька выкрутилась, а может просто крышка не затянута? Шаров хрустальных не имеем, а ты даже фотки нам показать не хочешь. В любом случае начинай с простого, а клапанную крышку снять 5 минут.
    3) В салоне свист или под капотом? Сколько масла надо смотреть по сливной пробке в интеркуллере. Если свист от турбины, то снимай патрубок с середины холодной улитки и щупай люфты.
    4) Точно кабель нужен.

    П.с. эти машины уже не те что были до них, но куда качественнее новых. Так что не в машине стоит разочаровываться, а в предыдущих хозяевах и возможно на желании сэкономить при покупке.
    П.п.с. профиль заполни. Год выпуска будет куда информативнее кузова, 1,9 только тди и есть седаны и аванты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...