Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    ооот спасибо!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Морда снята перед снятием гены? Провода паять не вопрос, сложнее, считаю подшипник вытащить и засунуть новый. Как подбирал его?

    Если что, я не претендую на правильный ответ. Но думаю, что все получится. Желаю ,чтоб так и было!
     
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    снятие подшипников труда особо не предоставило за исключением одного он у меня заржавел на якоре пришлось молоточком помагать. Когда их снял с ими в магазин у нас в городе есть специализированный по одним подшипникам там и подбирал Если не ошыбаюсь там стоит 202 и 303 в попыхах не запомнил. Брал СКФ.530рэ два штуки. Морду я не скидывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ага ,понял тебя, бро! Болт вроде один упирается в радиатор кажись (не помню точно) ,есть такое?
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Что за 8 лет никаких изменений? Менять можно без ЭБУ?
    А датчики со старого мотора ставить?Тут дятьки на Мерс 190 моторчик поставили на 3 года помоложе,с другими циферками после точки,так он не едет у них.Теперь думают где электронику от него найти.
     
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Нет .по крайней мере у меня ничего не упиралось один болт длинный он выходит в сторону салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня наоборот на радик выходить должен.
     
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если ЕСП с насосом, а она с насосом, и туда попал воздух, то без компьютера не прокачаешь.
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    конечно все может быть но думаю не должен.как будеш снимать отпишись интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    а можно подробнее про компьютер?ошибок никаких не было сегодня диагностику всех систем делал......только правый датчик абс-стерли ошибку,проехался не загорелась).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Поделишься опытом? А то стращают, мол "из гидроблока воздух невозможно удалить".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    RаmiL как там дела обстоят завел свой агрегат?иль нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    На память не скажу. В Елзе есть. Тормоза->Базовые- дальше не помню. Надо смотреть.
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    #3394 RаmiL, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 2 ноя 2012
    Завёл наконец-то :), спецом больничный "взял" под это дело, так что на работу пока всё равно пешкодралом хожу. Вчера домой пригнал, радости полные штаны, соскучился уже. Так и хоца тапок в пол вдавить :D
    всё забываю спросить: это ж у тебя пьяная баба стекло разбила? как там дела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Что у вас за Ельса такая? :confused: У моей "Ходовая часть"- это про шины и всё :ireful:
    буду качать другую....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Молодца. Нет стекло целое.Пришол отказ о возбуждении дела ну и х...с н....м короче забил я на это дело машыну сделал и катаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если бы из под клапанной дуло ты бы хорошо это заметил по подтёку масла. Ну и как писал более наглядно салфеткой щупать.

    Посмотрел схемку, на AFN та же фигня. Визуально их тоже нету? Странно почему так.

    А в чём проблема разрыва провода? Тем более можно делать разрыв не повреждая штатную проводку(я обычно так и делаю).

    Телевизором зазор капота регулируешь. Зазор устраивает потом уже отдельно с бампером можешь играть вставками в "клыки"(куда балка бампера прикручивается) и крепушками на крыльях.

    Так и не привык к клиренсу? Можешь маленькими саморезами с обратной стороны бампера губу прикрутить, но тогда есть риск сорвать бампер с балки :)

    Зачем тебе схема? Всё глазами видно :) У лобовика сними пластиковую "полку" увидишь между вакуумником и аккумом два шланга(они будут или в пластиковой гофре(у меня такая, но ставилась вроде только в 98-ом году) или в тряпичном "мешке") они на печку. Заодно можешь не полениться, скинуть аккум и прочистить дренажные отверстия(если никогда этого не делал, то обязательно). Со стороны водителя может быть патрубок за которым термостат. Или может крышка бачка стравливает давление и снизу бачка капает(там трубочка как штуцер).

    Двигатель это железо и оно взаимозаменяемо(как и многие датчики и т.д.), а эбу только управляет этим железом. Нужно смотреть что на что меняется, но проблемы тут нету. Моторы обычно голыми и продают и навесное ставится всё своё. Про мерсы я не в курсе.

    На торренте скачай весящую что-то порядка 4 гогов. В ней будет всё по твоей машине. А может ты просто на русском смотришь? Переключи язык на англ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Слышал, что как то прокачивают давя воздухом с компрессора в бачек... Не в курсе?

    В том то и дело ,что вокруг крышки ГБЦ все сухо (кстати герметик ликви моли использовал на прокладке и шпильках, стоял сох сутки пока ремень грм менял) Откуда может быть еще? Насос потеет солярой, это следствие того, что из под форсы №1 бьет может?
    Свечи подогрева визуально не встречал, да и провода когда пролазил, не попадалось ничего подобного.
    Как разрывать провод не повреждая его? Есть примеры установки реле? (место установки) Или ну его нафиг?
    По зазорам все ясно. (мне болтами балочными регулировать не очень подходит ибо гайка ,куда они вворачиваются имеет обломанные края (ну ты понял) и крайне трудно в нее болтом попасть)
    Саморезами и было привернуто и ни раз вырвано до меня. К клиренсу привык еще как (до этого ездил на пруле, лансере он был в разы ниже) просто забываю постоянно, что въезд на мойку слегка дебильноватый))

    Патрубок с термостатом в легкодоступном месте? Имею ввиду руками покрутить можно там хомуты например? У меня эта полка снята уже две недели как, БУ же снимал.
    С бачка стравливалось давление 100%, заметил по висящей капле. Теперь вопрос, почему избыточное давление? ГБЦ где то хватает воздух, да?
    Глянь ,если не трудно, что скажешь?
     
  20. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    на бензинках турбовых у всех нормуль заводится? )))
    сука пришли холода и началось