Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Dep , ты случайно не снимал на ХХ лог 13 группы???? Или кто нибудь из дизелистов имеет лог 13 группы??? очень надо для сравнения....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот лог ХХ первой и тринадцатой групп, когда еще ошибок по двигателю не было. Обрати внимание- у меня автомат. Отсюда и обороты и впрыск будут отличаться. Я сам даже еще не смотрел логи то.
     

    Вложения:

  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Dep, сигу ставил, разъём с ЭБУ отключал (снимал)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Что там сравнивать-то? Чем меньше коррекция-тем лучше.
    Сколько показывает у тебя?
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Низя компрессором, если нечем давление отрегулировать. Делают крышку с нипелем или шлангом, а дуют или насосом или же другим концом шланга на нипель колёсный. Но надо быть осторожным ибо может бачёк разорвать.

    Если сухо, то не из под крышки. А вобще Жень, чего гадаем-то? Возьми салфетку(можно и зажигалку, но сложнее имхо) и прощупай. То что насос потеет странно, но с чего бы бить из под форсы? Да и тогда бы не только насос был влажным, а всё вокруг форсы.

    Мне теперь интересно почему на автомате нету свечей на антифриз :)

    Про реле и провода сейчас в личку отпишу.

    Не понял, в лс можешь написать... авария? Да и чтобы регулировать не нужно же болт выкручивать, а приотпустить болты, поднять телевизор, затянуть болты и померить капотом... или сразу с закрытым капотом.

    Значит плохо привык, если забываешь :Р Наверное если не все, то почти все по незнанке срывали губу повесив её на бордюр и сдавая назад.

    На наших двигателях более чем в доступном. Посмотри куда нижний шланг с радиатора идёт и вот за той пластмассиной на двух болтах куда он одет стоит термостат. С ямы всё отлично доступно. Хомуты в оригинале там пружинные.

    А дренаж почистил? Всего-то снять аккум и его полку(1+2 болта на 13).

    Радуйся что стравливает, куда хуже когда не стравливает. Почему избыточное не скажу... у себя тоже видел что оно мокрое. Об этом не стоит париться так считаю, а если всё же, то одень шланг, подвесь бутылочку и посмотри сколько стравливает.

    Ты про ссыль на ВФ тех. сайт? Прости, сейчас нет времени читать тему, но как понял бегло посмотрев твою тему ЭБУ не подаёт чего нужно на дмрв? Эх, обидно что у вас с разборами такая засада...

    Давай поспорим? :)

    Я думаю зазоры такая мелочь и вполне могут подождать до весны.. сам же понимаешь как собирать губой снег сдавая назад...

    Это твою так на мойку приговорили? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3447 Dep, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    Про воздух бьющий пока отложу разговор ибо не до него сейчас ,другую беду надо решать. Заложил в закладки этот пост. Потом вернусь к этому.

    На яме буду, гляну хомуты где термостат.
    Дренаж не чистил, но вчера увидел справа от акума отверстие с резиновыми краями продолговатое. Может это была заглушка сливная ,но сейчас она только по краям резиновая, а внутри дыра вниз. Значит это оно и есть?

    Про стравливание тоже пока отложу до лучших времен.

    Как заценишь с VW инфу, напиши ,что думаешь по этому поводу. Думаю, что БУ частично сдох. Проверить не могу конечно же за неимением шротов. Нашел ребят в Самаре, один паяет, другой электрик. Но это 180 км. от меня, сам не доеду, эвакуатор дорого. Вот что я намерил сам.

    Засрали мою, ага. У соседа мойка, там моюсь постоянно и рядом, но у него как назло насос водяной сломался (керхер). Так ,что стоять ей еще в таком виде долго, а птичье гавно сильно краске вредит, насколько я знаю((
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , а подскажите такую вещь...
    Кто нить занимался: выбиванием катализаторов , установкой обманок , пламя-гасителей и.т.д ?! Кто нить сможет , что нить подсказать по данной теме.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    их не выбивать надо а отрезать :nod:

    покупаеш пламягасители, вырезаешь катализаторы, ввариваешь новые и всё :D

    зы сам не делал, но видел как делают...


    кстати у тебя V6 же...я бы в сервис отдал (гемороя много)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Понял тебя. Я так,на будущее спросил. Кстати,а сколько у меня их.?(2 или 1)
    Спасибо. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #3451 Ewgen57, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Как снять опору с заднего амморта? Гайку под колпачком открутил... а дальше не снимается.
    Не даёт штопор №3?

    [​IMG]
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Нет. Не кольцо. Просто закисло всё. Гайку отворачиваешь, снимаешь тарелку, резиновую подушку, потом верхняя опора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Как снять? Сидит всё жестко. На весу держась за опору и ударяя молотком по штоку не шевелется даже.
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :shock: чтоб гайку закрутить надо пружину сжать... соответственно когда её отворачиваешь пружина сталкивает опору со штока и всё это хозяйство просто вылетает оттуда... может у тебя конструкция другая? сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    В книге написано , только после сжатия пружины откручивать гайку
    96год от 99года отличается немного.
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    суть такая же.

    сожми пружину, открути гайку, но не до конца (оставь на последнихвитках) и потихоньку разжимай пружину, она сама всё выдавит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Интересно, какой высоты проставка поз.6 ? (последняя картинка)
     
  18. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Ребят по дисочка кто-нить подскажет?
    Купил себе с-лайн 17 радиус там вылет написан ет35
    а мои 15 радиус штатные вылет ет 45
    35 в допуске для б5 кузова?
     
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    там вроде проставки треба, и получается вылет такой, что чистый пескоструй по кузову. земляк ставил, пожалел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    хммм
    а ет30 получается колесная база расширяется ? правильно?