Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Красавцы, отмели сомнения все. Завтра еще позвоню мест в десять двадцать и если ниче не найду, то буду тот брать. Тем более уже нашел доброго человека по нику Моск))

    Не знаю как у аудей, но у многих марок это не дает завестись. Но слышал ,что будет заводиться и работать в аварийном режиме. Опять же все движки разные и мозги по разному реагируют у них на датчики.
    Вагать можно ,но.
    А вообще можно и омметром сперва прозвонить на наличие обрыва катушки в датчике.
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Красивыми словцами не отмазаться тебе :friends::russian::drunk::beer::icon_alc::unhappy:
    Ок. Жду ответа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Жаль нету в смайлах девочек еще ,а то ты все собрал в кучу))) Я так то привык в этой жизни за все платить. Вот расплачиваюсь за глупость свою потихоньку.))
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну это я так - образно уж конечно :)
    Ничего , починишь свою ласточку. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Эсли другого выхода не видишь,то посоветую тебе простую штуку. Развинти ЭБУ,вынь плату и внимательно,можно с лупой,осмотри плату на предмет выгорания дорожек. По собственному опыту- поковырялся +12в в фаре,отказал корректор. Предохранители целы,корректор менял,полез в блок управления,нашёл сгоревшую дорожку,спаял -заработало.
     
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Кстати как вариант...!!! +экономия нормальная получается :up: (знаю,что щитать чужие деньги НЕ хорошо) ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3547 dima b, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Я бы сказал: бензонасос не работает. У меня не заводится в 2случаях: нет бензина и нет датчика оборотов(ДПКВ). Искра есть,значит второе отпадает. Как определил,что бензин качает? Если всё-таки перелив,то померь давление топлива и отключи ДТОЖ- вот самые вероятные факторы.
     
  8. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    А иммобилайзер? Если неработает тоже не запустишь. Предохранить ЭБУ цел? 15А, номер не помню.

    Желтый ключ в кружке на панели горит, когда заводишь? Блок иммо не отключил случайно?
     
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Не учёл,не было таких проблем,но думаю при ИМО не будет искры и запаха бензина.
     
  10. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    Не факт. Иммо блокирует мозг. А мозг может блокировать управление форсунками, бенз в рампе будет, искра будет, но не заведется...это предположение...

    Включить зажигание, если через 2-3 секунды не погаснет лампочка иммо то он.

    Топливо в баке есть? Смешно, а я как то раз три часа скакал с бубном...а от бенза ток запах был.
     
  11. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    Давление в рейке есть, т.к. при попытке открутить бензиновый шланг, при небольшом ослаблении крепежной гайки, довольно сильная струя ударила.. Кроме того бензонасос менял около 1000 км назад.
    Попробую отключить ДТОЖ - но его кстати тоже менял около 5000км назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    Желтый ключ в кружочке кстати горит, но я не уверен что у меня есть иммо... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    Так получается иммо установлен с завода чтоль? Я вот не поленюсь и пойду проверю прямо сейчас гаснет ли лампочка или нет.. если нет, то значит точно он? :spy: и что ж мне делать с ним, где вообще эта зараза?:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    Проверил.. лампочка не гаснет, когда пытаюсь завести, моргает. :shock: Отключение ДТОЖ никак не повлияло.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. роман 93

    роман 93 Новичок

    8 ноя 2012
    1
    а4 в5 1.8 adr 98г
    здрасте!хочу поставить на свою а4 в5 1998 года щиток приборов с более новой модели,где есть дисплейчик..подскажите это возможно вообще?
     
  16. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    Вообщем по описанию я определил что иммо действительно есть :chainik: и как оно выглядит.. вкратце, если правильно я понял, то вокруг гнезда куда вставляется ключ есть черное кольцо - антенка с двумя маленькими контактами которые уходят в пучок, который подключается к фишке на белом блоке справа внизу под пластиковой защитой..:rollingeyes: фишка там сидит хероватенько.. но манипуляции по ее закреплению результата не дают.. :uhoh: Быть может какая-нибудь ошибка иммо мешает??:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Блок лежит дома, разбирал и смотрел его позавчера еще. Только с одной стороны не удобно осматривать -разъем мешает, его никуда не деть. И прозванивал от контакта до ближайшей детали по дорожке.

    Странно, почему ты не догадался сам, да и я вроде тебе писал про иммо (хотя не уверен, столько всего в голове набилось). Не америкос у тебя? Ошибка вроде не должна мешать. В двигле пишется ошибка, что мол был заблокирован запуск двигла без иммо потому что, но она не мешает повторно с рабочим иммо завестись. Читал, что от сбоев питания может глюкануть эта вся система и надо блок иммо (возможно в панеле он) адаптировать к двигателю и все.
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Возможно , тебе сюда :cool:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=281983
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
  20. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    #3560 aweman, 8 ноя 2012
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
    Тем по иммо полно. В кузове B5 это беда. Ты же что то с замком делал, мож чё задел? Скидывание клемы и одевание назад может помочь на 1-2 раза в случае плохого контакта антенн например. Фишка на блоке иммо должна сидеть плотно - может ножку подогнул - смотри внимательно. Лучше шнурком опросить чтоб меньше гемора было. Бывает адаптация к ключикам пропадает, надо будет заново их прописывать.