Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    На работе Я... Трудимся на благо НЕизвестного дяди... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А тебе , видимо сюда :cool:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    когда менял контактную группы,то ты мог нарушить контакт иммобилайзера на считывающем кольце вокруг замка зажигания. снимай руль,снимай щитки вокруг замка зажигания,проверяй контакт на считывающем кольце.увидишь его там сразу и поймешь(на рисунке под номером 1).в него тонкая маленькая фишечка с проводом вставляется(на рисунке точе четко видна). вот ее нужно шевелить. это кольцо не должно шевелится вокруг замка,оно со временем растерпывается,пропадает контакт иммо с блокм иммо,прописывается ошибка.так вот его нужно потом прочно закрепить,ченить подложить под него. много мне он кровушки в свое время попил,а устранятся за полчаса при наличии инструмента. можешь конечно для убедительнсоти и ничего не разбирая сделать так: воткнуть включ в замок зажигания,пошевелить пальцами это кольцо(оно видно снаружи),тупо его прижать вгулбь.включить зажигание-если машинка оранжевая погасла-все,двигатель запустится. если не погасла,выключай зажигание и повторяй все заново.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну что ж ты не называешь вещи своими именами))) Надо было писать, что нужно ключ дрочить в замке)) и что это помогает иногда.
    Но, возможно антеннка раздербанилась внутри (ну обмотка антенны имеет обрыв), тогда надо паять. Ну а так то Омметр в помощь.
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни,подскажите такую вещь,кто в курсе... Надумываю поменять ремешок ГРМ (пока будут делать кузовщину - снимать бампер и.т.д) , вот как-то я наталкивался на темку,где было подробно описано,что меняется на 2.8 и что конкретно нужно покупать и какой фирмы... :shock: Если я НЕ ошибаюсь , то ParenJ - кидал как-то где-то эту ссылку...!!! Кто в курсе , дайте плз знать... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Врятли там в кольце будет обрыв... Ну если только его там нахалом вырвали. вот отличная статья http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Друзья, кто нибудь заказывал отсюда http://motor-shop.org/ запчульки? Какие впечатления? Заказал через них себе блок управления.
     
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Заказал, а теперь спрашиваешь? :laugh: Я не заказывал. Почём обошёлся? Именно твой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tangorn

    Tangorn Новичок

    7 ноя 2012
    46
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Доброго времени суток!
    Стою на пороге замены амортизаторов задних, срочно нужно.
    По VIN коду выдает только газовые, а я хочу поставить маслянные, так как дороги в моем городе (Кривой Рог, Украина) по большей части в плохом состоянии... Автомобиль А4 1996 ADR 1,8 по VIN выдает 1ВА - стандартная подвеска.. Если не затруднит с ссылкой на Еxist.
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Еще не оплатил, вот и спрашиваю, пока есть время. За семерик отдают. На выбор было три с моим кодом, но только у одного на этикетке сошлось все один в один с моим. Знать бы чем другие отличаются. В двух местах еще разные циферки. Возможно номер партии и еще что то, но я заказал именно как мой!
     
  11. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    Последние буковки в ЭБУ настолько важны, что даже разъемы разные будут. Например 8D0 907 557 s и 8D0 907 557 ax не только внешний вид, но и разъемы разные. Первый стоял в 97, второй в 95 на почти одинаковых машинах.
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У тебя случайно нет такой штуки : Блок управления двигателем 038 906 012 AH. Audi A4 B5 8D2 двигатель AVG 1.9 TDI ??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Буковки верхние сходятся.
    Не срост в как я увидел в бошевском коде (снизу) и четырехзначных циферках (2705).
    Так то думаю, не критично. Но видел сегодня фотки трех блоков, у которых основной код детали сходится, а нижний и 2705 нифига. Вот и засомневался.
    На фотке мой.
    Подпишусь:D
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • ecu.jpg
      ecu.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      66
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я так и не нашёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    дык оплачивай! А то Моск уже вторые сутки вон спокойно спать не может, в предвкушении предстоящей пездки :D:D

    :nod: Не...й рисковать! А то ещё чё нибудь спалишь.

    тоже видел блоки АФН с одним длинным или двумя короткими разъёмами, решил что зависит от года.

    зы: ребят, турба моя при смерти :(:( где лучше новую заказать? чтоб по цене адекват..:blush:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    в Белоруси
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ага, все газовые. Они вроде с завода шли....
    брать размеры аморта и в магазин амортизаторов, по любому че нить подберут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Он ложится, наверное спать и думает "хоть бы не ехать, хоть бы не ехать":D

    ды вот, блин

    Почему новая, а не ремонт? Приятель самарский мне говорил у них какие то челы научились нормально турбы ремонтировать.

    Почему как к зиме дело, так начинается ботва всякая у всех:shock:
     
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Оттуда и предлагают привезти. Цена устраивает, но: говорят они сборные- картридж оригинал, улитки Польша. есть восстановленные и нью. +непонятно что с гарантией. надо решать, человек уезжает....:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Без гарантии - дороговатая лотерея. У меня такаяже проблема. Обозначили сразу два варианта. Восстановленую и оригинал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...