Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #341 Dep, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    1)Понимаю. А толку то? Аварийка родная работает, даже если предохранитель достать, который на поворотники. Они при этом не работают. Может расколхозить отсоединив провода попробовать? Хотя не зря же туда запилили другую релюшку:shock:
    2) Крышку снимал, прокладку менял, потом даже еще раз протягивал, потом на герметик сажал. После герметика из под шпилек перестало течь, из под постели самой крышки нет.
    3) Из под капота свистит, только когда капот открыт, не слышно конкретно где. Пробка на интеркуллере снизу доступна или бампер надо снимать? Про улитку можно подробнее?
    Год 2000. в профиле указал!
    Спасибо большое, что откликнулся!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Из за этого масла не могу компрессор кондея поставить, ибо заливать ремень будет. пичалька
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    такая же беда, толку ни от чего нет

    патрубок, входящий в турбину сними, возьмись пальцами за вал и пошатай

    скорее всего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Братья по несчастью мы чтоль?:D а так то не смешно на самом деле. Масло по допуску залил [​IMG]
    Еще варианты есть лечения? В самой крышке никаких клапанов больше нет, никто не знает???
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    1) Так тебе не нравится колхоз у тебя или толку от схемы? И если бы ты прочитал моё сообщение внимательно, то я написал что вероятно сдохло реле поворотников в кнопке аварийки и наколхозили другое реле. Вообщем схема вот, а поможет или к электрику решать тебе :)
    2) У тебя по идее крышка должна быть с прокладкой одним целым(резина залита на крышку). Посмотри прокладку впускного коллектора.
    3) Стоит определиться где всё же свистит :) Посмотри ещё резиновый патрубок на коллектор. Бампер снимать не надо. Доступна или через решётку или снизу авто. Вот так выглядит:
    [CUT][​IMG][/CUT]
    4) Снимаешь с холодной улитки шланг который идёт с турбины на интеркуллер. И щупаешь поперечный и продольный люфты турбины(оси).

    Почему это заливать ремень будет? Ремень в стороне, а масло по двигателю течет, а не брызжет во все стороны.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Свистеть может еще штуцер на холодной части турбины, шланчик может слетел с датчика
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Человек новичёк. Покажи на картинке с какого штуцера:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    Всем доброй ночи.
    возвращаюсь к своей проблеме
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6488551&postcount=61

    И так за это время была проведена замена моторчика на панели, но ничего не изменилось , у кого какие предложения.
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Мкнет так же как и у меня наверное. Еще я заметил, что когда на панель подается напряжение (например пока горит табло с часами или габариты), то стрелка температуры лежит на крайнем левом положении, как только обесточивается стрелка падает до упора вниз (ну где то еще на расстояние одного деления). Ты вот эту фигню проконтролируй, если такие же симтомы, то будем разбираться вместе:beer:

    Вообще большое спасибо всем, кто не обламывается и дает дельные советы!!!:thumbup:
     
  9. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    тут не угадаешь, надо пробовать опытными путями. У меня была проблема с показателями Дтож на приборке, пока я термостат не поменял. Может с проводами косяк, хотя врядли, предохранители проверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FaceControl

    FaceControl Новичок

    10 июн 2012
    70
    Audi a7 c7 3.0 TDI CLAA
    Купил 3 дня назад. Привыкаю к сцеплению и в целом к машине. Машинка 1999 года с нормальным пробегом и сервисной книгой из Германии. Тянет вроде хорошо как с низов так и на верхах...на таких мощных авто не ездил раньше.
    Встал на светофоре с мерсом е230 1997 года на автомате и остался позади...как-то станно и обидно...
    Не знаю теперь что и думать...подвеска передняя не совсем в норме из-за чего сожрало не много резину и система ЕСП была включена. И трогался я с 2000 - 2250 оборотов...кто что подскажет? Подвеску будут делать в четверг и резину перекину сразу...
    Кто имеет более длительный опыт подобными авто, подскажите с каких оборотов трогаться, отключать ли ЕСП...помогите советом.
    Педаль газа нажимается тяжело...с усилием так сказать...на передыдущих авто такого не было (Ауди 90, 80, Крайслер статус).
    В целом я доволен динамикой и по городу и по трассе...но после вчерашнего случая остался какой-то осадок.:chainik:
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    С проводами как пить дать проблемас:(
     
  12. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    Dep
    Sloboda
    Также для полной уверенности была заменена панель целиком.
    И чудо свершилось стрелка стояла как вкопанная пока температура двигателя не поднялась до 60 градусов
    так что дело 100% в самой приборке (ни как не в датчике, проводке, и не в моторчике привода стрелки)

    и так соображения???
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    #353 RаmiL, 10 июн 2012
    Последнее редактирование: 10 июн 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    RamiL 73
    спасибо за ссылку
    но у меня панель не Magnetti Marrelli, а VDO
     
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот строчка в инфе автора:
    Обрати внимание на разность годов. У автора VDO и ещё надёжные даже с дисплеем, а у тебя скорее всего MM которая может начинать умирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Может быть рычаги пора менять(при покупке этих машин нужно быть готовым что они ещё на рычагах с завода и надо будет менять после наших дорог), но про стук подвески ты не пишешь... жрать может если что-то меняли в подвеске(рулевой наконечник, рычаги не в те дырки подрамника прикрутили), а может из-за аварии... так сложилось что к нам не битые не везут ибо не выгодно. Да и за столько лет не битая... просто бывает крыло, дверь, а бывает геометрия пошла.
    В пробеги тоже верить не особо стоит.
    Странно да, что на более старых и деревянных машинах педаль легче?

    Я надеюсь я очень заблуждаюсь, но по твоему сообщению для покупки я бы уже не захотел смотреть это авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Приборки менялись почти каждый год. Но ММ не ставили до фейслифта.

    В твоём году и не ставили панели ММ. Не в приборке у тебя дело думаю, они надёжные, а ты уже вторую воткнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    на прогретой машине температуру показывает? Сверь показания с показаниями шнурка. Если горячее авто заглушил, потом завел температуру показывает норм, а затем стрелка падает - менять термостат. Жидкость циркулирует не верно, и датчик тож показывает низкие показатели. Тем более ты уже сам кучу всего заменил, ведь дело не в приборке. Можешь также провода проверить, фишку на датчике прозвонить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #359 Dep, 11 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    На моей написано что сделана во Франции, магнетти марелли нигде не написано чет... закономерность то поведения не изменяется, есть предположения? Вобщем когда питание подается на панель, то одна лишь температурная стрелка отклоняется. Всегда на одно и то же положение причем.

    1) Аварийка то от родной релюшки робит, значит рабочая она? Схему еще не смотрел если честно. Просто думаю , если родная работает, зачем там колхозили с тазовскими реле???
    2) Прокладка отдельно. Я уже менял. Сразу как увидел все это заказал прокладку. там идет армированая резиновая прокладка и под шпильки тарельчатых три штуки.

    А заливать ремень будет потому что не брызгает, а просто на компрессор стекает, а от него шкивом и раскидает. у меня демпфер круглый весь в масле постоянно, а они с компрессором впритык практически стоят.. в принципе надо пробовать да и все.

    Диагностика после сброса ошибок показала следующее: G47 P0283 - ошибка датчика ABS левого колеса.
    F125 - мультифункциональный переключатель.

    С АБС ладно, все понятно, а вот по коробке почему нет больше ошибок, пинок то присутствует, а кикдауна нет.
    :shock:
    неужели из за F125 может такое быть, раньше кикдаун исправно работал. До перебора гидроплиты...:confused:
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Может плохо смотрел? VDO делают(ли) в германии. Задняя крышка белая? Предположение высказал, что панель начинает умирать. Можешь поменять моторчик, потом ещё другой стрелки моторчик, потом радоваться светомузыке от панели и один раз вынужденно прогуляться пешком ибо машина больше не заведётся. Вообщем если панель начала умирать, то ремонтировать её выйдет дороже чем поменять на VDO.

    1) Аварийка от одной. Вообщем не хочешь ты слышать, а значит поиск тебе поможет. Ну а раз схему не смотрел, а думаешь, то и не парит тебя оно.
    2) Странно, может от кода двигателя зависело, но сомневаюсь ибо крышки одинаковые... возможно уже кто-то содрал прокладку или крышку менял.

    Повторюсь течь смотри прокладку впускного коллектора(цена порядка 4$).

    По коробке не подскажу, но механические неисправности далеко не все ваг-ком способен показать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...