Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. evgennn

    evgennn Новичок

    10 ноя 2012
    3
    a4/b5 1.9tdi AFN
    P.S. Машина седан :)
     
  2. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    кто-нить менял дверное стекло сзади сам?
    рабил сегодня
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3643 Dep, 10 ноя 2012
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
    На доноре не видно, что за крепления. Спинка держится на трех крючках (их видно из багажника), два болта по краям снизу и подголовники когда засунешь, тоже фиксируют спинку. Так что это под вопросом (ну не видно обратную сторону спинки). Снять можно и посмотреть самому: седло просто дергается вверх и достается. Потом найдешь снизу на спинке болты, выдернешь подголовники и пластмасски (надо просунуть руку за спинку и нажав на пластмасски эти вытолкнуть наверх) и вверх снимешь с крючков ее.

    Снимай все внимательно, чтобы датчики и разъемы подушек не повредить и не оторвать.
    У тебя пруль?

    Зачем ты так с ним? Сигналка подвела? Много разбирать придется, все потроха доставать надо.
     
  4. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    а че там обшивку а потом еще что?
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    В англии еще есть такие машины ? :shock: Извени за офф-топ , сколько они у Вас там стоят: В хорошем состоянии и комплектухе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgennn

    evgennn Новичок

    10 ноя 2012
    3
    a4/b5 1.9tdi AFN
    Есть, но хороших мало, по крайней мере дизелей. Я свою искал довольно долго, обьездил пол страны :) Год назад взял за 1800 фунтов(1,9 тди СЕ, афн), 1 хозяин, 100,000 миль, кондиционер есть, кожи нет:) . Вся сервисная история от ауди диллера. К сравнению мог за 2000 взять б6, но с пробегом в раза 2 больше или чуть больше, но скорее всего скрученным. Вот сайт www.autotrader.co.uk , если интересно - посмотри. Как я понял, тут обычно цена соответствует качеству и не важно, что написанно. Если дешего и маленький пробег, значит скорее всего с машиной что-то не так. Мусорники или с большим пробегом можно взять за фунтов 500.

    Dep, спасибо, но я так понял ты мне описал про те сидения, которые не складываются. У меня они откидные и сверху спинка держится на 2 защелках (1 с каждой стороны). Те которые я хочу купить вроде бы тоже откидные, но мне как то где то попадалось на глаза, что защелки могут отличатся(2 и 3 подголовника), не помню где видел и найти уже не могу.
    Мои зарние сиденья выглядят так, как эти http://www.ebay.co.uk/itm/AUDI-A4-B...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3a7b62d84c только не кожанные. Да и вообще 3 подголовника я видел только в универсалах, но продавец настаивает, что они с седана. Я в заблуждении :)
     
  7. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.

    :eek:

    Я сейчас собираю там все.. еще не известно будет ли там что делать хуже то :rollingeyes: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Да вырезать третий подголовник и скотчем залепить. деловто...:wink:
    в Англии скотч есть? Если чо-могу привезти.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Дверную арку, кажется. И подлазить чтоб снять осколки, и потом поставить новое придется ,если не ошибаюсь балку отвернуть со всеми вытекающими...
    вот короче
     
  10. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Какая еще арка?
    Какая еще балка?
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты стекло как будешь вставлять в пазы дверной арки?
    вот безарочные
    [​IMG]

    вот с арками
    [​IMG]

    Ты ссылку смотрел?
     
  12. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    Не заморачивайся.
    Всё просто.

    На облицовке два шурупа по краям. Один чашку ручки держит. Чашку полностью достать проблемно, ее можно скрутить и подвинуть вниз, там за ней еще болтик. Если стеклоподьемник ручной -открутить весло.

    Далее снимаешь обшивку вверх(!), отсоединяешь все разъемы и тросик.

    Потом снимаешь рамку со стеклом и механизмом стеклоподъемника - на 4х болтах. Откручиваешь стекло - два болта.

    И собираешь наоборот.

    Стекло нашел? а то я завтра в митино буду... может скину чуток...
     
  13. Kratel

    Kratel Новичок

    8 июл 2012
    24
    А4/В5 1.8Т 95г.
    Всем привет. Неподскажите - пытался отрегулировать ручник, и обнаружил что "флажок" тормозного механизма, за который крепится тросик ручника на заднем правом суппорте натягивается намного больше чем на левом, и причём его можно легко натянуть рукой, а на левом нельзя. Колодки всё равно не сводятся, как не натягивай, но если нажать на педаль тормоза, то всё нормально - тормоза работают. Износ колодок и дисков с обоих сторон одинаковый, небольшой. Мне кажется что дело в суппорте, в самом механизме ручника. Это смертельно? и в чём может быть дело?
     
  14. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Спасибо большое!
    Да, нашел стекло.
     
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Дренаж чистить обязательно, заглушка под акку круглая, а под вакуумным не помню. Выглядит так:
    [CUT][​IMG][/CUT]

    Пока не читал VW, сам видишь пропадаю :)

    Так сам помой, ведёрко тёплой воды, намочил, дал отойти и помой. А вредит ли... вроде тоже слышал, но кто его знает.

    Честно не помню конструкции. У меня всё легко разобралось когда откручиваешь гайку со штока.

    Берёшь на разборе ключ от какой-нить машины или на ебее заказываешь с капсулой(смотри, многие без капсулы торгуют), вытаскиваешь её и прячешь. Вероятно такие капсулы и отдельно есть в продаже, но как их обзывают и какие ставятся в иммо ауди не знаю. Привязать зная иммо ваг-комом или шнурком.

    Если иммо блокирует, то машина заводится и тут же глохнет.

    Машинка в кружке и есть иммо. И был иммо на всех А4. Машину бы изучил свою...

    Что значит с более нового??? Гугл бы помучал. С дисплейчиком ВСЕ. Тебе какой именно нужен? Если тебе между тахо и спидометром нужен большой дисплей, то это полная панель. Бери от своего года и от машины работавшей на том же типе топлива. Да понадобится тебе ещё кучка всего, поиском пользуйся по фразам типа замены приборки на полную или с компом(бк).

    Если оба откидные, то встанут! Единственное у седана и аванта разные боковинки задней спинки, которые между спинкой и дверным проёмом.

    Суппорт разбирай или меняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #3656 Parenj, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
    Повтор :( Глючил форум.

    [CUT]
    Дренаж чистить обязательно, заглушка под акку круглая, а под вакуумным не помню. Выглядит так:
    [CUT][​IMG][/CUT]

    Пока не читал VW, сам видишь пропадаю :)

    Так сам помой, ведёрко тёплой воды, намочил, дал отойти и помой. А вредит ли... вроде тоже слышал, но кто его знает.

    Честно не помню конструкции. У меня всё легко разобралось когда откручиваешь гайку со штока.

    Берёшь на разборе ключ от какой-нить машины или на ебее заказываешь с капсулой(смотри, многие без капсулы торгуют), вытаскиваешь её и прячешь. Вероятно такие капсулы и отдельно есть в продаже, но как их обзывают и какие ставятся в иммо ауди не знаю. Привязать зная иммо ваг-комом или шнурком.

    Если иммо блокирует, то машина заводится и тут же глохнет.

    Машинка в кружке и есть иммо. И был иммо на всех А4. Машину бы изучил свою...

    Что значит с более нового??? Гугл бы помучал. С дисплейчиком ВСЕ. Тебе какой именно нужен? Если тебе между тахо и спидометром нужен большой дисплей, то это полная панель. Бери от своего года и от машины работавшей на том же типе топлива. Да понадобится тебе ещё кучка всего, поиском пользуйся по фразам типа замены приборки на полную или с компом(бк).

    Если оба откидные, то встанут! Единственное у седана и аванта разные боковинки задней спинки, которые между спинкой и дверным проёмом.

    Суппорт разбирай или меняй.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Точно просто гайку открутил!? А у меня даже большим молотком стронуть шток из зафикиксрованной в тисках опоры не получилось :shock:
    Опора похожа на сайлентболк - снаружи корпус металический, по центру металическая втулка а между ними резина.

    не помогло - совсем стяжки отпустил, зажал опору в тисках и бил по штоку - не сдвинулся.
     
  18. Tangorn

    Tangorn Новичок

    7 ноя 2012
    46
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    ок. спасибо. а какие параметры важны при данном выборе?
     
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Точно, открутил и всё снялось. У тебя зачем-то поменяли конструкцию, но я не рассматривал её в живую. Если на сайлент блок похожа может она запрессована? Но как-то сомнительно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :chainik: забыл что у тебя старая конструкция.(Писал с расчетом на новую)

    У кого 99 год отзовитесь! очень нужно. Как снять.