Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Промывка - смотря что , ты подразумеваешь под этим словом.! Я когда покупал Б\У автомобиль , лил то масло , на котором определился и ездил на нем первые свои 2000-4000.км , после чего обратно менял его.! Видел и такое : что заливали в мотор масло , прогоняли мин.5-10 и обратно меняли на новое и потом катались.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Дополню Моск'а. Лить то масло, которое соответствует спецификации которая у тебя должна быть написана на кожухе двигателя. Ну а выбор производителя это вопрос религии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Пробил вин код на комплектацию и вот что выдало:

    [CUT][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это ты о чем сейчас? Что подсветка или что?
     
  5. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    Любое с допуском VW 502 00.

    Сделал бы так же.
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Так же поступал. Кстати работа двигателя после первой смены вообще не изменилась на слух, а когда второй раз поменял двиган гораздо мягче затарахтел. Но в дизель только зальешь свежее, смотришь на щуп, а оно уже черное)))
     
  7. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    Всем привет! помогайте уважаемые. не могу въехать как тут у вас все устроено? не вижу ни темы ни ответов, а очень хочется пошептаться.
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Привет!
    Темы по а4 здесь
    А в этой ветке по Б5 кузову любые вопросы. Что конкретно интересует? Есть еще поиск.
     
  9. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    пока слава богу проблем нет (ну таких которые нужно обсуждать) так хотелось пообщаться кто чем дышит людей послушать
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я думаю , что ты немного не так выразил свою мысль :shuffle: :cool: И-бо тут : Обсуждают всяческие проблемы по А4Б5 , делятся советами и.т.д по темам. А кто , чем дышит , я думаю тебе НЕ скажут :laugh: , а пообщаться - это явно НЕ тут (если НЕ по теме) :cool: Ну как-то так :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ну раз нет тем для обсуждения, могу подбросить: :blush:
    На климе стали сами повышаться обороты вентилятора, т.е. к примеру выставишь обдув на три деления, и через пару минут они могут подняться до 5+ :breeze: , нащелкаешь обратно на три и вроде все нормально. Поездишь, поездишь и смотришь уже опять повышается скорость обдува :breeze: . В общем надо часто его понижать, т.к. он сам по себе повышается.
    В чем может быть дело?

    :hello:
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В нажатой кнопке AUTO может быть дело?
    У меня тоже так в режиме авто. Да и у всех. Клима умная, знает, что вхолостую дуть воздух на скорости от непрогретого движка смысла нет, а когда прогреется, то повышает обороты.
    Или так в режиме без AUTO?
     
  13. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    В ручном режиме, без AUTO. Повышать то повышает, а вот понижать "забывает". Если самому не уменьшать, то дойдет до максимума и все время на нем будет дуть
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    странно. а в автоматическом че?
    ошибки то есть по климату?
     
  15. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ошибок по климе нет. Автоматическим режимом не пользуюсь, правда давнооо (сразу после покупки авто) включал пару раз ради проверки, вроде все работало.
    Где-то видел, что какие-то контакты в самой климе могут окислиться, их пропаиваешь и вроде должно быть все гуд. А вот где видел - уже не найду. Может у кого есть ссылка или обзор? Буду благодарен
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Посмотреть бы какую температуру видит клима снаружи и внутри. Мож в этом дело?
     
  17. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    Здравствуйте.Не подскажите чем покрыты пороги днища?просто что то отлепилось под порогами.
     
  18. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    как это посмотреть? на табло в приборке вроде правильно показывает
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Обычный двусторонний скотч видимо там, как и у многих.

    Диагностикой смотреть можно, что именно блок видит. На табло только наружняя температура.
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    +1 У меня тоже самое. И как это лечится ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...