Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    это вроде К4, его тут нет
     

    Вложения:

    • IMG_0278111.jpg
      IMG_0278111.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      68
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Задняя крышка на панеле белая.
    Что значит аварийка от одной? Аварийка и поворотники от одной реле? Некогда было смотреть просто схему, да и с компа ее читать неудобно, распечатаю завтра и буду заниматься.
    Крышка клапанов явно заточена под прокладку, вчера смотрел снимал. Впускной коллектор нормальный, сухой.
    Турбу смотрел, есть немного люфт.
    Слить с интеркуллера масло нету пробки, но и так видно, что там его не много, патрубок снял нижний и заглянул.
    и кстати, как с впускного коллектора может масло гнать?
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #363 Dep, 12 июн 2012
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
    [​IMG]
    это же мой F125? его вряд ли можно вылечить, а вот конкретно проверить можно тестером как нибудь, никто не знает???
    пока машина не прогретая прилично, и тапок горит на селекторе и задние фонари светят. как только прогреется, сразу после включения зажигания тапок моргнет и гаснет, а задние фонари при включении R моргнут и погаснут.
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Я в курсе про какой ты штуцер и специально показал фото турбины автора. На его турбине его просто нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну вот, панель у тебя ММ.
    Значит то, что у аварийки одно реле, а у поворотника другое и оба они в кнопке.
    Удачи!
    Странно. На моей уже прокладка залита на крышку.
    Судя по фото в районе первого цилиндра он не сухой.
    Немного понятие растяжимое. Есть допуски.
    Наверное нахренизировали пробку в целях упрощения конструкции.

    Ответ на масло с впускного отметил болдом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Александр Y

    Александр Y Новичок

    7 май 2012
    12
    А4/В5 1.8 97г.
    Коллеги подскажите! что с моей ласточкой? запускаю двигатель схватывает и сразу глохнет, как будто что то блокирует. подумал на сигналку,отключал, вроде не она. почитал в букваре, там ничего внятного не написано, подача топлива есть, искра есть. понимаю что без диагностики не обойтись но до ближайшего сервиса .......:help::help::help:
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Иммобилайзер родной может глючит, на панеле ключик горит?? Я когда панель снимал, заметил. что без подключенного правого разъема на панель иммо не нюхается и машина сразу глохнет....
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Такая пиктограмма на тахо горит?
    [​IMG]

    Если горит, то первым делом смотри кольцо на замке зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр Y

    Александр Y Новичок

    7 май 2012
    12
    А4/В5 1.8 97г.
    не горит но часто моргает
     
  10. Александр Y

    Александр Y Новичок

    7 май 2012
    12
    А4/В5 1.8 97г.
    когда поворачиваю ключ во второе положение сначала как обычно загораются все иконки, потом все гаснут у только чек моргает.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может сам ключ тупит, как думаешь, может такое быть???
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Одна хрен разница. Иммобилайзер. Как и написал вероятнее всего кольцо(антенна) на замке зажигания.

    Чек? Чек энджайн? У тебя его нету. Эта пиктограмма иммобилазейра. И если она моргает, то надо было об этом в первом сообщении писать.

    Там нечему тупить. Да и думаю автор уже пробовал и вторым заводить и картина та же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр Y

    Александр Y Новичок

    7 май 2012
    12
    А4/В5 1.8 97г.
    такое было несколько раз, я сигналкой несколько раз щелкал и заводилась. но не в этот раз
     
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как подключили сигналку я не в курсе конечно, но чувствуется тебя уговаривать нужно хоть с чего-то начинать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Учитывая, что экранчик толком не работает, предлагаешь не связываться с ремонтом, ставить новую?
    А релюшки одинаковые? Там можно попробовать их местами или кнопка не разборная?
    Мой двигатель разве не позже вышел? по Етке я прокладку заказывал.
    Про люфт я бы сказал, что он мне не очень понравился.. Чувствуется вверх-вниз ход, продольно вообще люфта нет.

    Пойду натирать коллектор и смотреть откуда будет масло давить. Ты про прокладку с номером 028 129 717 D ?
     
  16. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    #376 V2oD2o, 12 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2012
    знакомая фишка, долго просил помощи.. нашел ответ на другом сайте, сделай адаптацию через vag-com, "Двигатель, адаптация, канал 00" - применить, "Иммобилайзер, адаптация, канал 00" - применить, и можешь сразу запускать двигатель.. я неделю мучался) зато все остальное успел доделать..

    НЕ НАДО ничего разбирать, ни ключ, ни замок.. сначала попробуй то что выше написано. (сам разбирал, не знал что делать, лишняя трата времени, там ломаться нечему если ногами не пинать)

    в 5 утра не разглядел, у него он есть, только его надо перекидывать со старой улитки видимо.. отверстие то есть под него..

    иммо встает в режим "авария", заводится только один раз, второй - нет.. и причем у меня она сильно коптила черным дымом в этот 1 раз.. хотя это может новая турбина приживалась.. но суть в том что только один запуск.. тоже самое если снять\поставить клемму аккума..
     
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если экранчик не полный, а половинка, то однозначно менять ибо половинок самих экранчиков не продают. Если полный экран, то считай стоимость экранчика, его замены, вероятно уже стоимость моторчика стрелки охлаждайки... ну и дальше ждать сюрпризов. Так что сам думай, но если будешь менять, то ищи ВДО своего года и дизельную(объём не важен).

    Кнопка разборная, релюшки в твоей не помню, но вроде разные. Вообщем-то чего париться? Схему дал, колхоз тебе не нравился. Восстанови проводку, пробуй свою кнопку. Нет, так на шроте возьми и воткни кнопку, работает тогда купишь.

    Не столько в двигателе дело(были различая на одном коде двигателя, но разных годах выпуска) сколько в дате. Раньше было крышка отдельно и прокладка отдельно. У меня они уже вместе одной деталью, а у тебя почему-то отдельно.

    Хорошо, что нет продольного. Люфт не помню цифр, но сколько помню несколько десятых мм.

    Не смотрел я номер прокладки. Между коллектором и головой.

    Вот откуда в тебе такое желание поспорить не зная? Нету на дизельной турбине этого штуцера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #378 Dep, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
    А где раздобыть VDO панельку? и как ее привить к ключам, сложно, не?
    Вот наша прокладка (кстати крышка у меня другая чем на картинке)
    [​IMG]
    а вот турба моя, чтоб не кусались)))
    [​IMG]
    Что такое ШРОТ, подъясни пожалуйста))
     
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    на дизельной с геометрией нет, на обычной (у меня) есть.

    тоже была отдельная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Ребят подскажите, на наших машинах ставили штатные солнцезащитные шторки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...