Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Год назад мне скутер в бок выехал, сломал этот молдинг порога (хорошо что все остальное целое), так я ставил китайские обвесы (пороги), т.к. нигде этого молдинга найти не мог. Откатал с ними пол года, и снял (уж больно колхозно смотрятся), а недавно сделал из стеклоткани и эпоксидки "пломбу" вместо куска которого не хватало. На выходных помою машину могу сфоткать показать как выглядит с "пломбо"... если покрасить нормально, то заметно будет только из близи, что молдин ломаный был
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    баклажку антифриза , парочку баклажечек незамерзайки , 1-2 литра масла на долив - думаю , на первое время хватит... :shock: :nod:

    В плане мозг клюет - Что это за описание проблемы , что даже в Яндексе НЕ бьется... :umnik: Можно поподробнее , что и как !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    На выходных буду в гараже, сфоткаю этот герметик и скину картинку

    А у меня вместо скребка, старая пластиковая карточка )))
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ага и на лето , мошкару от стекол ШкрЯбу :D
    Нормально все во Владимере , я каждый год (летом) его проезжаю и пока все гуд :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А я рабочую банковскую пользовал, не было другого под рукой :)

    От мошкары есть спреи специальные. Отмывают и мошкару и битум.
    Ты проезжаешь, да ещё и летом, а люди живут там :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    На самом деле , после длительной поездке , летом по трассе , спасает мойка в 300-500.рублей и все будет хорошо :nod:
    Так ты умолчал , что там такого анамального во Владимире , расскажи , я-же теперь буду объезжать этот город окольными путями :f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Парни, из аномального во Владике только дороги, в канализационный люк может упать вся машина)))

    А насчёт кузова как? Кто и как готовит лакокрасочное покрытие? Просто моя белая... И не хотелось бы рыже-коричневых пятен к лету...
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Т.Е , тебе уже НЕ интересно , почему тебе КЛЮЕТ МОЗГ ДВЕРИ ? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Я свою, сразу после покупки, промазал мастикой (днище, арки, пороги)
    Уже третью зиму езжу, никаких нареканий (тьфу, тьфу, тьфу)
    Да и если есть какие сколы/царапины, то можно лаком (из балончика) запшикать, на всякий случай :cool:
     
  10. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Уффф, братан, тяжело с тобой):D
    Открыть дверь могу а закрыть нет! Рычажок на двери крутится, а не защелкивается, и это при -2 градусах.... В прошлый раз отделался зажигалкой, а на следующий подготовлю ВД и жидкую смазку. И вобще вопрос с дверью я привел в пример, как исключительно зимнюю проблему!:cool:
     
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    #3811 M_T, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    Летом была проблема, что центральный замок открывал двери сам по себе, т.е. с вечера закроешь машину, а с утра придешь и она стоит открытая. Так я снял разобрал все замки, почистил от пыли, и стало все нормально. Открывается и закрывается как надо. Видимо где-то подклинивал, недозакрывал и после срабатывало на открытие

    Исключительно зимняя проблема - это замерзание замка багажника и как следствие не возможно нажать кнопку! у дверей такого не должно быть
     
  12. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    согласись летом такое не случится а??
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну она всегда была у тебя?
    Прикольно так то. Удобно, когда в темноте и ручки еще грязные))

    Я его стекольным не называл, тот ,что в фарах то:wink:

    Сегодня уже вперся с этим. За ночь сантиметров шесть-семь навалило:eek:

    Во Во:thumbup:
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не ,хочу оригинальные с разборки)
    Моск ,скажи же ,когда замок сдохнет гемороя дофига наступает с его ремонтом:D
     
  15. VBA3000

    VBA3000 Новичок

    22 янв 2011
    96
    Skoda Yeti 1.2 6MT
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Самое страшное не люки,а бешеные Ивановцы. Любимая шутка-обгон в тёмное время в конце подЪёма. Переваливаешь гору,а тебе навстречу по твоей полосе летит камикадзе,колонну обгоняет.
     
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    наверное у них очень вкусные суши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Керхер не смывает сильно присохшую живность, битум и т.д. если мойщик будет долго тереть тоже ничего хорошего. Так что своими руками помыл, увидел косячки на машине, сделал выводы и сэкономил на другую длительную поездку :)
    Ну вишь сколько у человека проблем с авто и даже в маленький минус машина отказывается закрывать его. Явно аномалия! Ну а вообще не был я там :(

    Я получается напрасно тебе написал что ВД не смазка? Ей болты можешь откручивать(хотя и для этого есть средства лучше), а смазывать не думай. Наоборот вымоешь остатки смазки и есть подозрения что алюминий может под краской начать кородировать после вд.

    Ну так конечно, заводская комплектация :) Видел же как на новых А8-оськах тоже есть подсветка, вот и моя с экспериментальной серии :)
    Ручки удобно, но скорее эстетически :) Под зеркалами глушат эстетический эффект ручек, но действительно удобно в каку не наступать. Надо ещё придумать как же сделать чтобы сигналка складывала и раскладывала зеркала(подавала постоянную массу при постановке и снимала при снятии).

    Оригинал фары не потрошил, а вот в фарах TYC тоже герметик тот ещё...

    У нас пару недель назад навалило, растаяло и снова относительно тепло(сейчас +9,4 за окном).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А внутри ручки открывашки подсвечиваются?
    Что то вроде доводчика стекол надо мутить туда.
    У нас снова навалило сегодня ночью, но поменьше. А так как моя стоит мерзнет/мокнет, не смог открыть багажник, чтоб щетку достать, так и поехал на жигулях-снеговике)))
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Умеешь ты уговаривать , говори , про какие ты там жидкости говорил :D ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...