Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Симптомы как у меня были.Ты конечно датчик поменяй вдруг он. Но скорей всего нет. Вопшем советую все досконально проверить еще раз мех ман давление и т п. Уж потом снимать поддон.Как мне обяснили насос у меня не докачивал децл из за этого и загоралась масленка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тест вряд ли удастся провести. У меня ничего не происходит при тесте.
    Ты прав, мозги и акпп должны быть друг от друга.
    Шнурком можно увидеть марку блока, сверить не помешает с тем, что реально на блоке написано. Блок, как сказал Parenj под ногами пассажира в коробке. Должно быть все идеально сухо. В общем тебе пока надавали кучу инфы, которую нужно проверить для начала. Будем двигаться постепенно.
    Итак, что за ошибки по коробу? Шнурок кЕтай?

    Когда читаю своим кЕтайским шнурком сразу по всем блокам, всегда в конце вылазиет, что мол версия пиратская бла бла бла...
    Не обращаю внимание. Настроил себе, чтоб читал кучей, только нужные мне блоки, все равно вылазиет. Ну и ладно.
    При опросе по отдельности бывает вместо ошибки пишет .что мол тоже унлицензед. Отключил шнурок, подключил, запустил снова прогу и все нормально. В общем не особо доставляет проблем.
    Не хочу из за щетки багажник вырезать))
    Какая то катушка типа с защелкой, да?

    Не видел отдельно шлейфы, вроде с экраном сразу идут.
    Как вариант, можно попробовать от жесткого диска с компа IDE кабель использовать, там много жил и тонкие они. Сам не пробовал.
     
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    забыл как загориться масленка дай оборотов больше 2тыс и подеожи пару троек сек должна потухнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    А чего он мог не докачивать? Уровень масла был меньше нормы? или насос уже менян был и стоял не оригинал (китай)? :shock:
    Других причин недокачки не вижу. Если загорается масленка - нет давления масла. Или сеточка забита или насос не рабочий. В редких случаях - датчик давления масла :shuffle:
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Насос был еще родной. Точно уже не помню кажысь зазоры на шестернях были большые.короче отработал он свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Проверил патрубки те которые идут на печку горячие оба,на радиаторе верхний горячий нижний холодный.Воздух или термостату хана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Двигатель прогрет? Если бы термостат был все время закрыт движка бы грелась, на приборке температура ползла бы вверх. При открытом термостате - оба патрубка грелись бы одновременно с повышением температуры. Т.к. верхний патрубок горячий, нижний - холодный, похоже на то что термостат еще не открылся. Прогрей двигатель хорошо и потом посмотри.
     
  8. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    Замени сам датчик. Он не дорог.

    Еще посмотри внимательно, не обломано ли место, куда щуп масляный втыкатся. Бывает пластик еще вниз по трубке съезжает. Когда уровень низкий на малых оборотах будет гореть индикатор.

    Из-за забитого фильтра может гореть.

    На насосе сеточка забивается на наших машинах часто. Исправлять только прожигом. Насос был у меня оригинал, родной, внешне без недостатков, разбор ничего не показал, но периодически индикатор загорался. Когда менял ставил Meyle. Оригинал действительно дорог.
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Это ж скока его греть надо?утром прогрел отвез жену на работу и сам поехал в среднем км 15 проехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Точно в системе воздуха нет?
    На жигулях на пригорок заезжаешь и газуешь, воздух весь уходит вверх и развоздушивается система. Ты так не пробовал?
     
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    А нормальный способ есть. На до бы проверить.Я когда заливал антифриз на патрубке который идет в печку есть отверсвие так я его чуть стягивал заводил машину заливал антф как только полился одевал назад и в путь.Мож че не так делал? Поправте. Б.... я не машина а загадка природы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    после чего появилась такая проблема???если после смены ОЖ,то скорее всего воздух в системе.(но он сам уйдет со времнем,по крайней мере за 15 км точно). Если появилась внезапно,то скорее всего кранты термостату
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Двуякая ситуация то. Если термостат не робит, то греться должна движка до красна)) А она не греется. Обычно или нехватка антифриза или воздух в системе не дают из печки идти теплу.
    Мож в пробке дело еще?

    Горопаи, ты еще не попробовал воздух чтоль выгнать? :(
     
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как бы на улицэ похолодало.хочеться быстрее натопить ставлю27-29- НI и както тепла мало только когда еду более мение. На моей бывшей 99 воздух аж горячий шпарил здесь как то не так мож я просто многого хочу от печки ауди .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Греться движка до красна будет если термостат заклинит в закрытом положении,когда нижний контур будет полностью отключен от радиатора. а еще термостат может заклинить в открытом положении,когда еще не нагретая ОЖ будет разбавляться с холодной ОЖ с радиатра,а так оочень долго,до рабочей температуры и не нагреется.
    на ауди печка лучше чем на 99,это однозначно. разбирайся с термостатом.Брать только БЕХР или оригинал. Не экономь,на чудо не надейся,чтоб в минус 15 не менять потом на вышеперечисленный стоя в холодной яме и антифризом в рукаве...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Горопаи, ты еще не попробовал воздух чтоль выгнать? :([/QUOTE]

    Еще нет но кажеться его там нет. После ремонта проехал больше тыс км .по идее должен выйти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    БЕХР или оригинал. номерка нет случайно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    В данном случае:
    Т.е. термостат еще не открыт, если бы заклинил в закрытом положении, то думаю Горопаи заметил бы что температура на приборке ползет вверх
    Скорее всего завоздушена система
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    +1 Как же все точно и доходчиво описал!!!
     
  20. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Народ, подскажите как проверить амортизаторы передние и задние? В моем случае раскачав машину она сразу же становится обратно (т.е. поочередно зад и перед). Ситуация такая: бросает, как мне кажется, зад машины т.е. такое чувство, что она плавает
    Развал в норме, резина снашивается равномерно, амортизаторы не текут, переднюю подвеску перебирал (готовил к зиме), задние сайленблоки меняны (2 года назад вместе с амортизаторами. стука нет, но на сайленблоках резина потрескалась). Грешу все таки на амортизаторы? (думаю лучше их снять и проверить вручную). Как проверить передние амортизаторы (тоже снимать)? (перед тяжелый, идет гашение раскачки за счет веса)