Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Зачем снимать заводское покрытие хочешь, а не просто поверху покрыть?

    Лемфёрдер, RTS.

    Мож слепой, но не заметил трещины. Задний мост держит только сайлент на амморте и эти сайленты.

    Ну так на то он и стекольный чтобы держать на ура :)

    Ты найди откуда там воды столько. Попробуй такой концевик поставить:
    [CUT][​IMG][/CUT]

    Может поменяли мафон, задние динамики не заработали и полезли туда резать провода не зная про необходимость запитать усилитель для задних колонок и саба. Поправить проводку и запитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну да , все может и не стоит... Просто буду отрывать до того момента , пока не будет большого усилия... Просто хочу сделать все как-следует... Ведь , если оставить старый слой , то от старости , он может позже начать отходить...!!! :cool:
    Вообщем , буду смотреть по ситуации , что и как... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Пересматривал расшифровку своего вина и вот что стало интересно:
    Конечно понимая что часто расшифровка не дословная и может путать, но всё же есть надежда что вдруг как и с круиз контролем на дизелях ASR уже действительно встроен в блок АБС и надо доставить кнопку(она у меня есть), протянуть провода и быть может компом активировать.
    Может кому что попадалось в сети по данной теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да, тут согласен! Само собой снять если где уже отошло от кузова и не трогать где держится, тем более что заводское покрытие качественное и обычно не отходит от кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VBA3000

    VBA3000 Новичок

    22 янв 2011
    96
    Skoda Yeti 1.2 6MT
    Обсмотрел всё,вроде даже подтёков не видно:shock:с концевиком хорошая идея:thumbup:где-то валялся такой,в выходные поищу..

    Вполне может быть:nod:То есть мафон снимать,смотреть чего там?
     
  6. VBA3000

    VBA3000 Новичок

    22 янв 2011
    96
    Skoda Yeti 1.2 6MT
    Я думал он в саб встроен..
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Они и в магазинах продаются и думаю у тебя в замке что-то подобное и стояло.

    Можешь посмотреть хуже не станет, но для начала восстановил бы заводскую проводку у саба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У меня были проблемы с расходомером,периодически завышал показания в 1.5раза.Причина оказалась в штеккере . Разобрал его,почистил,поджал и двигатель работает как часы.Помоему адаптация высоты напрямую с расходомером связана.
     
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3969 dima b, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    В п3934 Горопаи тебе даёт распечатку групп измерений для твоего двигателя.Распечатай на бумажку и вникай что у тебя в этих группах показывает.Я первоначально так и поступал.
    В АДРщиках 2 в начале был архив ЛБЛфайлов,сейчас он не открывается,но я нашел его поиском яндекса на форуме фольксвагена.Выбираешь свой файл,помещаешь его в папку лаблес,она третья сверху. Название файла должно точно совпадать с номером твоего контроллера.Если всё правильно сделать-то под значениями твоих параметров появятся их настоящие названия на русском,их пределы и комментарии-замечательно.
    Сам не силён в компьютерах,но даже у меня получилось,так что пробуй.
    А ну да не та тема.Знатоки АДР в теме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=278762&highlight=%C0%C4%D0%F9%E8%EA%E8
     
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Встроен. Но только с родным мафоном будет работать.
     
  11. Alkhimik

    Alkhimik Новичок

    17 ноя 2012
    10
    A4 B5 ADR
    Привествую всех присутствующих!
    Сегодня разбирая салон A4 B5 авант 98 года было найдено сие чудо
    [​IMG]

    может кто-нибудь рассказать о нем?
     
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сабвуфер.
     
  13. Alkhimik

    Alkhimik Новичок

    17 ноя 2012
    10
    A4 B5 ADR
    это понятно. только почему на нем две пары контактов?
    Какая мощность и т.п.?
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Питание и сигнал, наверное...
     
  15. Alkhimik

    Alkhimik Новичок

    17 ноя 2012
    10
    A4 B5 ADR
    тогда это Активный супер мини-саб Ватт на 100 , ока в своем роде :D

    По правде говоря, я в любом случае собираюсь включить его... И, надеюсь, что ему можно оставить право голоса :)

    Есть мысль оставить его вместе с основным сабом, чтобы играл в роли отдельного мидбаса (готов даже канал на усе ему выделить)...

    Может кто слышал его, а лучше даже оставил после замены штатной аудиосистемы...
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Почему это только с родным? Запитываешь его через составную фишку от стандартного мафона и работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alkhimik

    Alkhimik Новичок

    17 ноя 2012
    10
    A4 B5 ADR
    #3977 Alkhimik, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Что за составная фишка от стандартной головы?

    Если это саб с двумя катушками по 2 Ом, то влияет ли это на схему подключения?
     
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вторая сверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Люди , подскажите : Как крепится накладка ручки двери (отлетела на мойке) по ходу , была-держалась на 2-ух стороннем скотче... :shock: И есть ли рисунок ? :shock: (передняя правая дверь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3980 Dep, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    У меня на задней колонке висел он. Надо научить меня, какие провода куда к нему цеплять. В ЭЛЬЗе схему не нашел. Стоял кассетник родной с кишками блаупункт, передними напрямую подключенными колонками и задними через усил.

    Вот ,что нашел у себя в карандаше, на который и делал снимки. Накладку я не снимал, хотя мож и ручки другие у меня.