Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    от комплектации зависит. по вин коду надо расшифровку смотреть. на моей вот не стояло, но знаю что на подобных были...
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    а у меня то какая?:D
     
  3. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    По Vin у меня нету, вот и хотел поставить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    На разборке искать. При покупке обязательно проверить дисплей подключив панель на машину(если уже снята с донора). Привязать проводом, примерно как и ошибки читать.

    А вот цитата с ЕТКИ:
    Картинка ж, а не фотография. Они для информативности и наглядности, а не точного соответствия.

    Как уже написал про картинку... так что турба у тебя такая как я выложил фото. У нас одинаковые. Да и не кусались :)

    Извини забыл. Шрот это у нас разборки так называют.

    Прав. Не верно выразился написав про дизельные, конечно имел ввиду дизельные с геометрией. Но у автора с геометрией.

    Про отдельную выше цитата с етки и до этого писал, что раньше шли с прокладкой, а потом изменили конструкцию.

    Металлическая:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сергей пушгоры

    31 май 2012
    2
    А4/В5
    Поставил защиту движка, но мешала трубка охлаждения ГУРа, так товарищ недолго думая снял её и выкинул(трубка была в плачевном состоянии) и соединил напрямую шланг с бачком. Стоит ли заморачиваться о новой трубке охлаждения или оставить так, не сильно ли будет греться жидкость. Оригинал стоит 5т.р., а есть ли что-то дешевле (может купить просто трубку медную и согнуть её)? У меня А4 97г, 1,8 ADR. Если покупать медную трубку, то какого лучше диаметра и какой длины?
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Сдернул случайно ручку (пласт. накладку с ручника). Попробовал одеть обратно - не доходит до конца и штифт не могу снизу вставить. Сильнее давить? или там хитрость какая?:spy:
     
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    да вроде без проблем было:shock:
    задняя часть кожуха с крючка не слетела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    На ощупь отверстие для штифта как нужно - в начале кожуха, но не лезет он. И зазор какой то странный между кожухом и ручкой.
    как определить?
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    визуально. болтается он, если не сидит. если сидит, то вперёд не идёт.
    там интуитивно всё. хитрости при снятии всего кожуха целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    Доброго времени суток коллеги! Рад быть в ряду владельцев данного авто. Приобрёл сей аппарат вчера и пока что ничего о нём не знаю. начну читать с первой страницы. Первый вопрос, есть у кого электронное руководство по эксплуатации к нашей маське?
     
  12. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Черкани емейл в личку...

    зы: С покупкой :hi: хороший выбор :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Поздравлямусы! :beer: кинь и мне мыло в личку. Вышлю 2 книги хороших в электронном виде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Кто тормоза менял на заднице?

    подойдет?
    Bosch 0 986 478 888 (245мм) Диск тормозной
    Bosch 0 986 494 059 (15,8х66,9мм) Колодки тормозные дисковые, комплект
     
  15. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    #395 Серикбай, 14 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012

    благодарю, сам рад. мыло: serikbay85@inbox.ru

    спс, дружище мыло serikbay85@inbox.ru. жду

    не могу аватарку загрузить.
    Кстати, одна у меня проблема, походу серьёзная,сначала капало масло, теперь бежит чуть ли ни ручьём масло ГУРа где то из пыльника рулевой рейки, походу сальник крякнул,ремкомплект. Насос жужжит при трогании руля вправо влево, не крякнул ли и насос? замену ремкомплекта в домашних условиях возможен?
     
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Отправил! Одна из книг именно по ремонту двигателей... 2.8 тоже там присутствует. Просмотрщик файлов книг используй DjVu Reader. В таком вот они формате у меня. Удачи.:beer:

    Ридер в нете найди, если не найдёшь напиши я вышлю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Отправил :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    получил, скачал. спс. по моей проблеме озвученной выше что можешь сказать?
     
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Да сложно что-то сказать не видя и не слыша кк оно там капает и как шумит-жужжит... Ремкомплекты есть, но они разные. надо знать ккая у тебя рейка. по тому как может стоять и ZF и KOYO. Передрать в домашних условия реально, если руки и голова есть ну и инструмент конечно же.

    После переборки не скупись на оригинальное масло для ГУР, и прокачай хорошенько. Да, ещё глянь сегочку в бочке ГУР в каком состоянии!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Незнаю, я не разбирал))) первое что на ум приходит - вот эта тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182452
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...