Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Marty McFly

    Marty McFly Участник форума

    28 авг 2012
    238
    White Devil 280 hp
    Посмотри, где сечёт. Может это банально гофра прогорела. Работы на полчаса с перекурами, сама гофра 500-1000 руб
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну да , пока НЕ критично , но заранее все-таки подумываю о замене. На днях подниму и буду все как следует дефектовать и там уже все будет ясно... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. алексей А

    алексей А Новичок

    26 июл 2012
    55
    А4/B5 1.6 99г
    привет. я на своей за два месяца поменял две гофры, и секут непонятно откуда.
     
  4. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    всем доброго утра.
    подскажите плиз, кто может (желательно картинку), как мне к мозгам коробки подлезть, а то на работе тоже интернет порезаный - через анонимайзер сижу, но каталог все равно не открывает(
    Спасибо.
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Где такая гофра находится?

    Марку коробки выяснил на сто% ? Точно блок не в самом коробе?
    Еще раз опишу снятие блока управления АКПП из под ног переднего пассажира:
    В ногах справа у пассажира есть крышка, под ней разъемы и провода)) Держится она на двух шурупах (один под заглушкой). Снимаем ее.
    Потом вверх дергается порог пластмассовый, тот , что внутри салона конечно же. Он просто снимается выдергиванием вверх из пазов. (один раз снимешь и все поймешь).
    Приподнял порог (так как весь снимать не вижу смысла, где то до ремня достаточно сдернуть его) и отогнул шумку (короче покрытие пола)
    Все. Дальше видно сам БУ в коробке.
    Если попадется с картинками, то выложу. Но сам снимал так: Прочитал ,что он под ногами у пассажира и снял. Все же можно разобрать ))
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Dep, привет. видел с дизельной теме что машину ты завел. что было то???? мозги сменил и в путь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Хай ребята! Я тут чет непонял. В наших баркасах есть штатный сабвуфер?? А может кто сказать\показать где именно и как туда добраться?
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У кого есть , а у кого и нет.! :D
    В авантах (помоему) в крыле заднем. В седанах в задней перегородке

    Вроде так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Привет! Она заводилась. Только в аварийном режиме почему то. А мозги еще не приехали. Жду вот. На старых мозгах заводил. Но так она порадовала, что с полпинка завелась!!!
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    гофра находится на приемной трубе на изгибе из подкапотного пространства к первой банке - как-то защищает от вибрации. менял вместе с приемной трубой - труба стоит 4 килорублей, гофра на мою от 1,5 до 2, плюс работа - итого те же самые 4 килорублей... решил лучше уж всю приемную трубу поменять.

    Марку коробки не выяснил - ездил не я на сто, а знакомый забыл спросить про марку. Спасибо за "пиннок в нужном направлении" - теперь хоть знаю "вкуда" начинать копать - руки есть - и разберем и соберем) не думаю, что там все сильно сложно) может отфотаю процесс, типа отчет сделать, вдруг кому пригодится)))
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Привет всем :hi: Всё за тачки трёте? :laugh:


    Тоже подумал, что свершилось чудо :) ан нет. Ждём.
    Dep, настоятельно рекомендую выяснить почему сдох ЭБУ, где коротнул, и коротит ли сейчас. Как бы два спаленных ЭБУ не заиметь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    думаю что после установки сигналки это все... а может стечение обстоятельств)совпадение так сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Ребяты, у меня вот всем бедам беда: не собирается ремень безопасности, надо его подталкивать чтоб он в стойку ушёл. Вчера целый день мотался по городу короткими перебежками, гайцы на каждом углу, приходится пристёгиваться, и постоянно при выходе из машины ремень свисает на пороге. Напрягает :hot: Кто нибудь лазил туда? Как решить? Или всё уже :dead: пружине хана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Цена вопроса не хилая, проверить надо :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Рядом с катушкой (которая собирает ремень) установить КРЮЧоК , на который можно будет вешать ремешок :lol:

    А на самом деле,у меня почти похожая ситуация... 3-4 раза из 10 , не заходит сам обратно , то пока терпимо...!!! Интересно , она разбипается вообще , что там и как...!!!??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #4037 Горопай, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    Собсно для замены пыльника и надо. В целом Процедура проведена успешно, но поздно (шаровая уже вхандохана) придется поездить так пока накоплю денег на новые.


    И еще вопрос стабилизатор затягивать на стоячей или весящей машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Пока своя на ремонте была отцовский таз-06 частенько брал, там такой крючок стоит :D не напрягает :flirty:, мож потому что так и должно быть :confused: а тут :ireful::ireful::ireful:

    тазовский в руках вертел- заклёпанный сцуко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    :):):):lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Только не вари из тонкой нержавейки - звук на разгонах будет как на R8 :D