Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну вопрос щас в другом-как вытянуть шток из закисшей втулки. вот аммортизация и время будут работать на это дело. ослабь гайку на пару витков и поезди недельку... машину будет на кочках подкидывать,а шок стремиться вырваться из втулки,ведь гайка не будет его держать сверху)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    И кочки выбирать такие, чтоб задние колёса отрывались от земли :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    нет амортзации совсем.

    :) Ну не будет вырывать т.к. совсем нет сопротивления штока относительно корпуса аморта.

    Как ещё объяснить? Представь этот аморт без пружины. Поднимаю шток вверх до упора, отпускаю а он падает резко до конца как в пустоту

    Читай выше
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я давно тебя понял :) у самого такой аморт был. я его снял, а он сложился...
    но способ не затратный, можно и попробовать. чем черт не шутит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Способ считай бесполезным в моем случае. И нет совсем времени на такие эксперименты.
    Выберу время и высверлю этот шток. Сверлильный станок достаточно мощный у меня. Осталось запастись хорошими сверлами.
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #4146 Witalik87, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    блин,ну как тебе еще объяснить,что сопротивление штока аммортизатора по сути и не нужно.когда он был новым,он за счет масла вылазил постепенно,чтоб машина не раскачивалась. а теперь он как падает легко,так и вылазиет. но вылазить то он не будет на 2 метра вверх,а до конца своей длины (это когда машину подбросило на кочке вверх) вот тут то шток и может сорваться с приржавевшей втулки.
    добавлю,что не обязательно на машине устраивать кориду по ямам. шток будет выдергиваться даже при перезде через лежачие полицейские
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если заглушки нету пластмассовой над гайкой этого штока,то достаточно во дворе снять обшивку спинки,и головкой на 16 ослабить эту гайку. дел на 10 минут во дворе дома
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёха 213

    Лёха 213 Новичок

    15 окт 2012
    22
    A4/B5 1.8ADR 97г.
    HELP! Нужна помощь: как снять спинку заднего сиденья?
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Сдергиваешь (просто дергаешь вверх) саму сидушку. Спинка прикручена двумя болтами, увидишь снизу. Затем снимаешь подголовники и пластмасски, в которые подголовники вставляются. Дергаешь вверх спинку с трех крючков. Все.
     
  10. Лёха 213

    Лёха 213 Новичок

    15 окт 2012
    22
    A4/B5 1.8ADR 97г.
    Спасибо!!! Пластмаски имеется виду направляющие подголовников? Их просто чем-то поддеть и будет счастье
     
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Это про нескладываемое чтоль? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёха 213

    Лёха 213 Новичок

    15 окт 2012
    22
    A4/B5 1.8ADR 97г.
    задняя спинка, нескладываемая
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Ребят, зеркало заднего вида опять от лобовухи отклеилось :ireful:. Кто чем приклеивал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Нет! Надо клешенку засунуть под спинку и нащупав эти направляющие сжать и вытолкнуть ибо они защелкиваются, когда на место встают.
    Я сам доходил, но быстро все понял.

    Про них ага. У меня же перегородка стоит между спинкой и багажником.
     
  15. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Тыц
    вне зависимости какой клей выберешь, зафиксируй зеркало бумажным скотчем до полного отвердевания клея согласно прилагаемой к нему инструкции и конечно, обязательно обезжирь склеиваемые поверхности
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ааа. Специальный есть. Ща в обед мотнусь, погляжу. Спасибо. :beer::hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Виталик, :) о чём ты опять пишешь?!
    Нанеси мне на кинематическую схему подвески распределение усилии во время колебаний.:) С учетом того что аморт совсем не работает.
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Зачем нужна верхняя гайка на этой стойке??? Для того,чтоб сама стойка не разобралась из-за усилия пружины между тарелкой амморта и верхней опорой,когда автомобиль будет поддмкрачен или подскочит на кочке. когда этой гайки не будет,стойка выскочит из опоры на очередной кочке.у тебя шток амморта со втулкой опоры приржавел.ослабишь гайку и шток возможно отойдет. не обязательно чтоб амморт был рабочим. ведь когда пружина расжата,когда машину подскочила на кочке,сам шток максимально выдвинут и уже выдвигаться ему некуда,а держится за счет гайки сверху втулки. гайки нет-он вылетит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня от ваших разговоров тосол закипел в башке:lol:

    На схеме же понятно ,что кого и где держит. Или особо не вникали?
     
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    тут рассуждаешь верно, но у нас сзади зависимая балка и что бы колеса болтались в свободном полете нужно изрядно издеваться над машиной.
    Поддомкрачиваю заднее колесо до тех пор пока оно оторвется от земли. Спускаюсь под машину в яму и откручиваю нижний болт крепления стойки - нижнее ушко стойки не выходит из ушка балки. Нужно поддевать в распор отверткой чтобы он вышел. Видимо ограничивают сайлентблоки.

    И ещё при чем тут верхняя гайка опоры если сама опора прикручена к кузову двумя болтиками M8X25 с усилием всего 20кН. Эти болтики вкручены в тело дюралевой опоры.
    Поз.16
    [​IMG]