Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А сам как считаешь? :) будет вырывать шток не имеющий сопротивления в аморте из опоры?
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    зачем тосол пьёшь ?!


    уж не хотел ничего говорить по этому поводу, но его даже по инерции будет дёргать, по принципу обратного молотка. Дело твоё, хочешь -сверли :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не пью я его. Это у меня заместо межклеточной жидкости вообще. Не той, в которой мозги плавают))
    Если гайку 17 открутить?
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня прошлй зимой замерзла стойка,просто была пустая и туда попала жидкость,которая замерзла. на любой ямке ее трепало,машину подбрасывало. ты зря так дмаешь что надо на машине прыгать с трамплина,чтоб аммортизатор полностью разжался. тем более стойка пуста у тебя,пружине ничего не стоит на любой неровности полностью выдвинуть шток аммортизатора. да и про гайку я говорил из схемы под номером 17.ее ослабить и покататься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Как там ремни лучше расскажи сматываются у тебя? Ну расскажи расскажи.:D
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :hot::ireful::rant: достааааааал. Психанул, хлопнул дверью, да так что зеркало отвалилось :D:laugh::lol::lol::lol: теперь клей ищу :D
    стирка, видимо, откладывается :( седня зять приедет, на японце надо мандавошки поменять (16 клапанов мля :hot:), всё лето его завтраками кормил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diman20

    diman20 Новичок

    23 ноя 2012
    8
    A4/B5 1.9TDI 99г
    властелины колец подскажите вот на холодную завадится более менее а на горячую долго крутиш а потом схватит неохотно в чем беда? мотор 1.9TDI 110 лс
     
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    причин куча: компрессия, угол впрыска, форсунки-распылители, ТНВД, фильтры, аккум, стартер....
    начни с компрессии.
    зы: тут дизельная ветка есть http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=146 , там спецы.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diman20

    diman20 Новичок

    23 ноя 2012
    8
    A4/B5 1.9TDI 99г
    да мне седня один уже сказал сразу типа тнвд а причем ту стартер акб если это ток на горрячую а может кокой нить датчик
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    в принципе это я до кучи всё перечислил. стартер может не выдавать требуемых оборотов. на холодную сейчас свечи включаются, так что соляра вспыхивает моментально, а на горячую- только от сжатия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. diman20

    diman20 Новичок

    23 ноя 2012
    8
    A4/B5 1.9TDI 99г
    это как часы а вот компресию надо померить я просто хочу узнать побольше мнений просто не хочу печалиться из за ТНВД
     
  12. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Рамиль, а мне на АЕВ поможешь МСК и маслосъемные кольца поменять, если я на Новогодние праздники на родину метнусь?
    В одного че-та очкую я...
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    что есть твоя Родина? :confused:

    я не спец, но если надо могу помочь :nod: тел. в профиле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    поиск тебе кучу мнений выдаст...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Димитровград - моя Родина.

    А в Ульяновске учился в ИАТУ в Новом Городе, только давно это было - 10 лет назад...
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Давай лучше на НГ приезжай. Меня туда на корпоратив пригласили, совместим приятное с полезным :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Совсем другая ситуация - у тебя поршень и шток зафиксировались в стойке. В этом месте подвеска становится не подпружиненой. Хода у аморта нет. Подвеска в этом месте жесткая как телега.
    что то преувеличиваешь, прям на любой неровности? и до отбоя? Это в твоем случае видимо.
    Был у меня недавно случай(по ощущениям ) отрыва задних колес на скорости 110-120 попал в длинную волну на дороге - машина сначала просела а потом выпрыгнула, естественно зад не успел среагировать. И нафик мне повторять такой эксперимент с открученной гайкой? :wink:

    :lol:
    Сравнение из разряда: - с какой скоростью нужно встряхнуть рукой, что бы соскочило застрявшее кольцо на пальце руки.
    По инерции будет дергать :nod:, на молотк не похоже . У молотка подвижная часть набирает кинетическую энергию и динамично ударят по неподвижной части.
    В данном случае опора и шток движутся с одинаковой скоростью и масса штока слишком мала чтобы преодолеть силу сцепления скипевших деталей.(опора и шток).

    Для не верящих в законы физики экспериментальным путем было установлено:
    1. Гайка выкручена до конца штока так, что бы можно было бить по ней.
    2.Стойка за опору зажата в мощные тиски. Тиски установлены на мощном металлическом, жестко закрепленном столе.
    3. Пружина не сжата для дополнительного усилия вырывания.
    4. :umnik:теперь главное. Мощными ударами молотка среднего размера (примерно 4-5 кг - это уже ближе к кувалде) не однократно, с несколькими подходами пытался выбить шток аморта.

    5. Сжимаю пружину. Зажимаю стойку за низ. Опору по краям сильно обстукиваю большим резиновым молотком - получается на излом относительно штока.
    6. Затем заново по пунктам 1-4...

    Как после этого шток может выскочить под собственным весом? :D
     
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #4178 Горопай, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    да ладно .я раз попал что стойка разорвалась на пополам.по трассе ехал км 70 выбоина типа трамплина попалась жопу как подкинуло и Опа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    никто и не ждет что он выскочит под собвсенным весом. когда ты бил по нему кувалдой,то все удары кувалды гасил резиновый сайлент-блок в опоре. не надо гайку полностью откручивать,просто ослабь,если шток высвободится,то подвеска не рассыпится,просто он будет люфтить во втулке. ну если так не хочешь делать, реж аммортизатор,с одной стороны трубку,внешним диаметром равную диаметру втулки сайленблока опоры,с тругой тороны проставку. и гасить мощным молотком.думаю никуда он не денется. а через опору бить-сайлент будет глотать удары молотка. это как откручитвать шкив коленвала,нажав тормоза на 5 передаче.ты крутишь-а все сайленты и опоры тянутся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Какой регламент замены тормозных колодок, На нашых авто. Я уже 30тык проехал а передние как будто ваще не износились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...