Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. caporegime

    caporegime Завсегдатай

    6 окт 2008
    613
    Ауди А4
    Господа владельцы B5, подскажите пожалуйста. Есть желание приобрести авто, именно A4B5. Наткнулся на это объявление
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32707338-6c9c4.html

    Расскажите про подводные камни с такими двигателями, коробками? Имеет ли смысл смотреть в сторону именно этого экземпляра(америкос)? Понятно, что по фото ничего не определишь, но, может есть у кого-то такой же двигатель?
     
  2. wowaniche23

    wowaniche23 Новичок

    23 ноя 2012
    1
    audi 80 B3 1.8 87г
    Ребят дайте распиновку контактов приборной панели с 26 контактами в номере есть число 919
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    По виду-чистое золото,однако крышка багажника европейская.
    Пробег 134000км- сомнительный,если он действительно таков-то можно брать.Надо сравнивать пробег с реальным состоянием,на фото не разберёшь.При осмотре надо опросить все блоки на наличие неисправностей.
    Лично я объявления с автоматом не смотрю,больно ремонт дорогой бывает частенько.
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Лови:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    пробег конечно, а на фото красотка.смотреть надо причом очень хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    ребят почему может не схватывать передний левый суппорт?поменял все суппорта на новые,передние шланги,диски,колодки.машина с есп.прокачивал и обычным методом на педаль давить и аппаратом прокачивал.я замучался уже.машину ташит вправо.в пол оттормаживаешься остаются жирные следы всех колес кроме левого переднего(оно еле еле след оставляет).ОШИБОК НЕТ.что мне делать подскажите пожалуйста!!!
    изза ГТЦ может такое быть?уже не знаю на что грешить.педаль тугая.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4187 dima b, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
    Что значит "апаратом " прокачивал?
    Гидроблок надо со сканером прокачиват,говорят,если зажигание включали при пустой системе.
    Вот ещё казус вспомнил:на Газели с АБС неделю тормоза искали,оказалось левый и правый суппорта местами поменяли.
     
  8. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    вот это интересно,расскажите пожалуйста подробней.на бош сервисе смогут сделать?а то все руками разводят я в акуе......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4189 dima b, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
    Подробнее не могу.Не пробовал.
    Суть проблемы: если при пустой системе(например вытекла жидкость на ходу из цилиндра)было включено зажигание воздух попадает в гидроблок и достать его оттуда можно с помощью фагкома(упоминание об этой процедуре есть в инструкции в разделе "Базовые установки"). Смогут ли сделать не от Бош-центра зависит,а от людей там работающих.
    Фольксвагенщики утверждают,что без всякого сканера прокачать можно.http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=126921
     
  10. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    спасибо большое,пошел изучать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    На холодную (после ночи или длительного простоя) при заводке авто , появился посторонний шум (легкий писк или как-будто ролик цокает) но шум идет со стороны правого переднего колеса - воздушного фильтра от туда (постараюсь точнее послушать и определить от куда именно). Данный писк не всегда проявляется , а через раз и буквально на минуту , максимум на 2. Ни у кого нет мыслей , что это может быть.! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Может насос системы вторичного воздуха (СВВ). Он как раз минуты две и работает. Находится справа возле компрессора кондиционера ближе к бамперу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Вот именно, что это было раз. (у меня тоже было -выше описал) Мне съездить до этого трамплина? :)

    Что бы открутить гайку нужно снимать стойку. И этот способ с мертвым амо считаю бесполезным.

    Наверное немного глотает. Но по ощущениям очень жесткие удары были.
    А на машине с открученной гайкой не будет глотать?:laugh:

    Тут другая неприятность: заказал оригинальные нижние болты с гайкой для стойки. Родная гайка с нейлоновым кольцом. Которую продали без, но с подозрительными засечками сверху и она закатывает резьбу на болте. Заказывал в экзисте .
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    купи в крепежном с нейлоновой втулкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Обидно что гайка VAG не соответствует родной. Думаю такой прочности не найти в обычно магазине.
    Слева родной комплект, справа новый. На конце закатало резьбу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    купи с бочки например. у меня такие гайки на бочке стояли на креплении повотротного кулака к стойке. номер 906 350 01. но не факт что они придут не такие как тебе пришли с насечками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #4197 Ewgen57, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование: 26 ноя 2012
    Номер не пробивается почему то.
    Оригинальные гайки не дорогие в отличие от болтов
    *
    *
    *
    стойка к кулаку крепится М12 а мне нужно М10
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    там целая куча на бочке таких гаек,в том числе и крепление стабилизатора к балке. букву N забыл написать. вот номер N 906 350 01 . стойка к кулаку именно крепится болтом М12х1.5. к шаровому пальцу-да, М10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Точно М12. Не на ту гайку посмотрел вначале.
    Спасибо :hi: попробую заказать 25руб/шт не жалко.
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    отпиши по прибытию,тоже интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...