Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Когда машина дня два три постоит садится АКБ не совсем но заводиться тежело Ваг Ком Выдает две ошибки Иммо К.З на плюс и я так понял сигнализацыя К.З на минус. Полагаю Иммо в замке надо копать где кольцо (антэна).иль срузу электрику отдать пусть знающий розбирается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    значит прошивка мать ее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Молоток! выростиш будеш ковалдой.Гыыыыыыы.....Сига то работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Б.яяяяяяяяяяяя... А я хотел кмнуть тебе сыль на ВАЗ.клуб :laugh:
    Поздравляю БРО. :beer: , теперь ты снова в наших рядах... :hi: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Буду! Сига робит, еслибудет время доведу до ума автозапуск. Контроль работы двигателя надо подключить.
    :lol: Я уже и сам чуть туда не пошел. На жигулях пора как минимум маслосъемные кольца сменить, а то литрами лью масло в нее.
    Спасибо за поздравления! Рад, что вы были со мной в эти трудные минуты)))
     
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ты НЕ представляешь , как Я рад за тебя :lol: Я теперь , хоть спать спокойней буду - без мыслей о поздке в Ху.во кукуево :D :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Relax My Friend, больше не нужно просыпаться в холодном поту от таких снов и мыслей. Все ништяк! Только:
    Сразу видно, что в этой ветке мало кто с АКПП, ну или никогда подобным не занимались и не сказали мне что:
    При замене ЭБУ двигателя, нужно что то там еще адаптировать в коробочных мозгах ибо ошибка 01314 по коробу лезет.
    Нашел как делается для А8, сейчас смотрю для своей инфу. В эльзе вроде немного нашел. Пока не понял чем отличается езда (проехал километр), но видимо мозги АКПП и двигла не совсем подружились еще.
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #4248 Mock, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    Тут ( http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142982 ) отписывался ? :shock: Может помогут ?

    Кстати , о чем гласит данная ошибка - расшифровка какая.? И как понять : Не совсем подружилась...? Или але или нет вроде как...!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Народ подскажите ПЛЗ , кто в теме.
    Машина моя - в профиле которая. Хочу поменять пружины , ну и аморы заодно. (Предлогают такие пружины: Pro-kit E1532-140 Занижение -30мм, подходят только к коротким спортивным аммо!)...!!! Мой VIN выдает вот такую подвеску : (1BE - Спортивная подвеска / амортизаторы, дорожный просвет уменьшен примерно на 25 мм.)

    Вопрос такой: Есть ли смысл ставить пружины -30.мм ? Думаю , что за 14-лет , пружинки стали намного мягче... И какие ньансы могут возникнуть.? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    И еще:
    Задний диван от Аванта , встанет в седан ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Все нашел и сделал. Надо было в БУ двигателя еще указать с каким коробом он работать будет (МКПП\АКПП). На этом блоке механика была с ESP раньше. Я свой автомат указал и обороты сами на место встали. Заподозрил, что в этом дело по ошибке 01314 в трансмиссии. Потом выставил адаптацию в акпп по умолчанию и все.:)
     
  12. Abazg

    Abazg Bad e-mail

    10 ноя 2012
    22
    A4/B5 2.8quattro
    привет кто подскажет как панель приборную разобрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А есть ещё более дешёвые на ебее :)

    Прими и мои поздравления! :friends: А блок короба когда под замену?
    Недавно пробовал на своём повышать и опускать обороты. Не помню до 819 дал понизить или только до 840, но как работает не понравилось. Выше обороты тоже не то.

    Ошибки по антенне нету и не дала бы она кз(99%). Так что не там надо копать думаю. Можешь при простое пробовать отключать коробочку иммо для теста. Сигналка в блоке ЦЗ.

    Ну это ж само собой, списываешь код со своего и забиваешь его в новый. Это так же как приборку от любой бензнинки(дизеля) можно поставить на другой двиг с тем же видом топлива, но надо научить приборку какой стоит двиг, какие в машине есть датчики. Так же как радиву можно сказать что оно стало BOSE :)

    Да, если в седане сидушки раскладывались. В аванте нету замков под ключик. И отличаются боковинки, которые на арках.

    Отдай мастеру, если такие вопросы возникают или спрашивай конкретно что тебя интересует. Пара шурупов и защёлки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4254 Dep, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Спасибо! АКПП еще раз прозвоню ,чтоб не вкрячиться на деньги, теперь я больше шарю в электрике))
    Кстати, тот замут, что я произвел со своим ЭБУ двигла у нас в городе вряд ли кто взялся бы делать. Пора бизнес мутить ))))
    Когда еще на неадаптировыанном блоке выставил 819 ХХ, двигатель стал покаывать то 819 то 840, после всех адаптаций и привязок сам поставил 819 и работает без рывков постоянно на этих оборотах.

    Согласен про антенну, никак она не будет замыкать и сажать акум. Может ваще приборка замыкает? Или как раз сигналка в блоке комфорта. Место там не очень, если снизу через дренаж попадет вода (а щас ее достаточно) , то мокнет там все полюбому, да и сохнет долго ибо завернуто в шумку из поролона.

    На старом блоке не читал, что было прописано. Нашел что для автомата надо 00001 выставить))
    В эльзе по этому поводу есть инфа, но не много. А читать ее не сложно.
    Подскажи, если для сиги контроль работы двигателя повешу на генератор, эт нормально для наших авто?

    Еще оказывается я соскучился по дизелю, и даже непривычно немного уже ездить. Да еще и резина летняя, а снег выпал, непонятно то ли буксует колесо, толи так обороты набирает)) В конце концов понял что без букса никуда....
     
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Не у всех есть возможность и умение заказывать через этот аукцион:)
    По поводу холостых оборотов,у меня на 861 об\мин слегка плавала стрелка тахометра, поставил 903-перестала,но дюже много показалось холостых, после ввода кода получил доступ к закрытой области блока,эксперементальным путем выставил число,больше на 20 едениц от 32768,получилось 32788,обороты стали 883 об\мин, золотая середина вообщем. вроде не сильно маслает мотор и стрелка ведет себя адекватно. ставил и 819,и 840-совсем нвозможно было терпеть как юлила стрелка.. Наверное дело в дозаторе,промывал карбклинером его но без полной разборки,может летом займусь повторой процедурой,а щас пока пусть так)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну если получится, то к выходным куплю себе комплект зимней. А так пока поставлю старые колеса с камой)) Давление и так упало пока она стояла у меня...

    Может это все же особенность блока, что мол надо ему работать на 861 все же?
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да яб с радостью поставил 861,но там никакими манпуляциями не добьешься чтоб стрелка не плавала,а вот 883 - лучше намного. но чуток угол сам повышается,зато не так прыгает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может накрутил еще где настроек? А может ДМРВ не так кажет?
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    там во всех доступных блоках стоит 32768, изменяя это число можно изменить ХХ, число впрыска на ход поршня и так далее. у меня везде было 32768. игрался со всеми блоками,но вернул исходное число,лишь ХХ изменил. ДМРВ даже отключал-изменений не заметил. врятли он влияет на ХХ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...