Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    32768 всегда будет стоять. Поменяй ХХ, снова зайди, а там 32768 же?
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    нет. какое вписываю,такое и остается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4263 Dep, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Ну тебе виднее, я не стал на этом заостряться у себя. А что может влиять еще? Топливо, воздух все нормально идет же? Посмотри в кодировках, где я прописывал, что у меня акпп ,что у тебя стоит, совпадет с реалом?

    заходишь в 01 двигатель - 07 кодирование
    Coding
    For vehicles with

    00001
    Automatic gearbox
    with and without ESP

    00002
    Manual gearbox (front-wheel drive)
    without ESP

    00003
    Manual gearbox (four-wheel drive)
    without ESP

    00005
    Manual gearbox (front-wheel drive)
    with ESP

    00006
    Manual gearbox (four-wheel drive)
    with ESP

    Еще есть шляпа по базовым установкам во вложении. Если не будет понятно, то будем вместе разбираться. Я пока тоже этим заинтересован ибо новый ЭБУ неизведан еще))
     

    Вложения:

  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо,обязательно посмотрю! стесняюсь спросить,а че такое ESP ???:confused: Электростеклоподъемники чтоли?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ESP on Wiki
     
  6. Marty McFly

    Marty McFly Участник форума

    28 авг 2012
    238
    White Devil 280 hp
    Ага. У меня спереди есть ESP, а сзади нету:D
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Такая же ботва)) :D
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #4268 Mock, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Парни у меня случилась беда... :cry: и причем сразу несколько (закон Мерфи) :hot:
    Вчера заехал к себе на шино-монтаж , пока механ делал "шинку" на станке прошло около часа - полтора , подходим к машине , а пот тачкой небольшая лужица масла (на фото) Подняли тачку и увидели , что на поддоне "полоса из масляных пятен" (фото) Начали изучать поддон и осматривать его , искали источник пропуска масла... Начали грешить на Охладитель (фото) т.к он в масле был... Но пока мы рассматривали , масло все капало а с охладителя не текло (задумались :shock: ) Начали изучать Датчик-заглушка (фото) , он и раньше сочился (летом его переуплотняли) , но и там не течет... Решили все смыть очистителем... Иииииии.... Бля.ь , су.а , еба..ый насос :hot: После замывки поддона , увидели - как сочится масло из малюсенькой трещинки :hot: :cry: ...!!! Летом на большой скорости - был удар , но масло тогда не сочилось и все было гуд...!!! Механтосы сказали , что из-за перепада температуры все...!!! Пока все разглядывали , я заметил , что еще разбита ПТФ правая и на шланге ГУР - сочится жидкость... Ну что за подлость :hot: :cry: :uhoh:

    Теперь вопрос :
    - Поможет-ли мне аргоновая сварка (как дорого она стоит) или лучше купить поддон :shock: И как он снимается ???
    - Это шланг гура на фото ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #4269 Mock, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Еще фотки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Трещина на самом деле небольшая. Стоит аргон не дорого, не буду врать сколько, скажу, что летом интересовался и не был напуган.
    За поддон ты трешку отдашь полюбэ. Кстати тебе его снять проще, как мне показалось чем у тракторного моего движка.
    Масло чистенькое какое)) Я бы Не так сильно заморачивался по этому поводу. У меня с радиатора жижа АКПП текла по стольку за часа три-четыре и я не переживал. Доливал да и все))))
    С ПТФ тебе на шрот. Иль в ВК чувака сваво спроси мож есть.
    У меня в этом соединении тоже с ГУРа шланг потеет (не стал заморачиваться пока ваще по этому поводу)
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,на фото шланг охлаждения жидкости ГУР. попробуй хомуты подтянуть,это обратка,а не подача.. поддон реально заварить аргоном,как снимать-хз-ищи отчеты и инструкцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а точно ли от трещинки? может с датчика масла,или от прокладки поддона.... там все ведь замаслено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Узнал в Argonik.ru 150.р за 1.см
    Точно из трещинки... Вытерли все и прямо на глазах капли от туда образовывались... По поводу : еще от куда-нить... Не знаю , но до этого момента , масло НЕ доливал ибо оно всегда было на уровне... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вроде Да - просто открутить его , только вот прокладку найти нужно и узнать , что эта за заглушка-датчик и можно ли его чем-то другим заменить... :shock: Нет идей ?

    Масло - меняю очень часто :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня этот датчик подключен проводами)))
    Если у тебя он не подключается, то наверное можно и просто глушануть. Вырезать из металла пластину и все.
     
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну это-то ДА... Только как мне узнать :shock: может он должен быть подключенным... :shock: Мне сегодня нужно ВСЕ узнать , что-бы завтра все снять и везти его на сварку.!
    150.р за 1.см - Мне этот поддон в копеечку выйдет... :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    это датчик уровня масла.когда уровень падает до критического,сигнализирует об этом лампочка. поищи колодку подклчюения в проводке,если не срезали... скорее всего пропускает его прокладка,либо ее замени,либо герметиком обмажь и назад вставь датчик. а при снятии поддона,боюсь чтоб не пришлось передний подрамник на двух болтах ослаблять,как на всех Б5 кузовах делают при снятии поддона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Летом лопнул патрубок антифриза- лампа загорелась (красный восклицательный - вроде). Проводов изначально НЕ было. Как мне глянуть , как снимается :shock: ЕТКА покажет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    мож проще поддон БУ купить? ато по работе аргоном выйдет то на то. а этот на цветмет свезти,чуток отбить капусты))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    думаю Етка подскажет. антифриз-другая тема. там установлен подобный датчик,только в расшириельный бачек снизу(фишка там одевается,можно увидеть). впринципе работа этого датчика не очень важна,можешь совсем его заварить))))тем более если провода срезали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...