Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Номер с моего поддона - 078 103 604
    http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E2A0820C&flag=385878772
    О как... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    смотри,так он ставился на кучу машин,в том числе старых соток... ему цена копейки,имхо... если спросишь поддон на А4 99г.,то цену больше накинут чем на сотку 91 года с мотором ABC )))кстати,в барахолке нашей видел кучу предложений V-образных моторов,в том числе и на раздербан.поищи,может дешевле БУ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это другой датчик, не антифриза. Это давление масла в двигателе. Лейка загорается вроде. Почему диагностика не видит, что он у тебя отключен не понимаю:shock:

    Ты на яме же лазил, там и надо было сразу глянуть что будет мешать. Если не мешает, то тупо отворачиваешь ее и все. Ну конечно же слив масло и порядок затяжки соблюдая. Там прокладка идет и герметик по ЕТКЕ.
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    КОРОЧЕ... Тема такая... Позвонил корешу , которой занимается тюнинХом субару - евиков (спец по моторам) Рассказал , все как есть... Он выслушал меня и говорит : Ну и Ху.ли ты мне звонишь... Снимай его , вези ко мне и захвати бутылочку хорошего пива , я тебе все сделаю , что скажешь :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    хорошо что хорошо все кончается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Позвонил кенту с клуба... Говорит , что подрамник нужно скидывать :cry: ибо так не открутить... :cry:

    Позвонил друХану (который варить будет) ща подумает , может так попробуем : сольем масло... пару баллонов очистителя внутрь , снаружи все зачистим и так проварим все... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    подрамник ослабляется. передние болты выкручиваеются,на задних он висит. этого достаточно чтоб снять поддон. на рядном 4 цилиндровом посложнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    или попробывать снять один стабилизатор,затем пьяным ключем на 10 открутить зедние болты))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да ужжжж... Это 100% инфа ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну это же 1.8 , у меня 2.8 V
    Другой клубень говорит , нужно все снимать... Бл.дь , как же точно узнать... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на 1.8 разбирать больше,чем на твоем 2.8. машину поднимай на подъемник,передние болты подрамника откручивай,задние ослябляй. можно попробывать балку стабилизатора одну снять и кривым клчюем на 10 открутить...весь подъемник нет необходимости снимать. да и мотор тогда выпадет,если весь снимишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4293 Dep, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    предприимчивый однако:D
    Смотрю щас для тебя ЭЛЬЗУ, там говорится о двигателях второго и третьего поколений. У тебя какой, знаешь?
     
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я думаб , что первого :lol:
    Я даже и НЕ знаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Все решил.

    Заказал поддон в Экзисте. Записался в ЮВС на замену его (1500.р замена) , заодно (пока будет сохнуть герметик) там-же в ЮВС буду менять: ремень ГРМ с роликами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    заодно закажи защиту картера,дабы повторно сией процедурой не заниматься))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сам поменял бы. Там открутить 4 гайки на "13" и 18 болтов на "10"... Мне бы стыдно было с клиента за это 40 евро брать...
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А подрамник :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не надо подрамник трогать.
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да что же такое... Одни пишут : Обязательно снимать ибо не даст открутить часть болтов.
    Другие пишут - что не нужно и так все снимается.!
    У меня есть время : завтра и после-завтра. И мне нужно решить эту проблему как можно быстрее... Пока я буду рыться и искать 100%-ую инфу , которое даст мне понимание , пройдет уйму времени.! Хорошо бы спросить у тех людей , которые с этим сталкивались... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...