Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. engine77

    engine77 Новичок

    14 апр 2008
    34
    A4/B5 1.8T 96г.
    У меня справа компрессор центрального замка, но там много разъемов, или он и есть блок комфорта?? Если так, то он сломан, так как цз не работает.))


    Отправлено через Tapatalk
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4402 Dep, 1 дек 2012
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
    Это он и есть. Замки не работают, потому что скорее всего компрессор сдох. Еще этот блок отвечает за электростекла, подсветку салона и так по мелочи еще...
    Ща гляну схему, может умнее стану и напишу чего:D

    Тогда у тебя должен быть участок мозга, на которой эти факторы не влияют. (появляется с опытом работы в режиме алко), вот он и должен рулить во время ремонта:D
     
  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    есть такой, но очень маленький он :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Глянул схему. Жаль не знаю точно комплектацию авто. Пришла в голову мысль о КЗ, начиная от кнопок с подсветкой и далее по схеме. Чтоб схему выдернуть верную нужно знать сколько стекол электрических, и есть ли плавно затухающая подсветка вообще. Марка движки ,коробки?
     
  5. engine77

    engine77 Новичок

    14 апр 2008
    34
    A4/B5 1.8T 96г.
    AEB, МКПП. Что такое КЗ? Стекла все электрические. Когда нажимаешь кнопку блокировки стекол, то подсветка задних кнопок тухнет. А вот плавное затухание не наблюдал. Попробую поменять блок комфорта, может что то измениться, а схема не помешает, буду премного благодарен
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Есть ещё какойто блок управления кузова штоле. гдето под сидениями. Блок комфорта говорят не дёшев и дифицитен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    КЗ -короткое замыкание. Задние тухнут, значит блокируются, а передние?
    Плавное затухание я имел ввиду общего света в люстре на потолке.
    Блок комфорта не тронь пока. Че сразу его дербанить. Глянь там разъемы. Если чистые, то оставь в покое ,если окислились ,то разбери блок и глянь плату.
    НО. Возможно управление стеклами находится где то не в нем вообще.
    Завтра гляну схему конкретно от твоих стекол, сегодня пью))
    Еще раз прошу тебя посмотреть сами кнопки стекол на наличие обрыва или кз. По схеме дойдешь до разъемов в ногах водителя и пассажира. Там тоже надо смотреть проводку.


    Говорят под сидушкой водителя находится блок электросиденек, у меня нету. У меня под пассажирской спереди блок АКПП.
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Нет. под задними .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Без разницы -у меня под задними тоже нету ниче))
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, просачивается масло из головы.... Само масло только что поменял - на вид - чистое, хорошее, никакой копоти нет.... залил новое... какой вердикт, замена прокладки ГБЦ, либо ездить пока совсем литься не начнет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    может завтра к себе гляну...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Погладить утюгом не забудь.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Опиши пожалуйста , как ты это все сделал , очень уж интересно :D :nod: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. engine77

    engine77 Новичок

    14 апр 2008
    34
    A4/B5 1.8T 96г.
    Снимал обшивку передней двери, там с электрикой че то намудрили, схема наверно полюбому нужна, а как не трогать блок комфорта если ЦЗ не работает?

    Люстра на потолке постоянно выключена, честно даже не проверял режим включения при открытой двери, машина совсем не давно.


    Отправлено через Tapatalk
     
  15. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, ау, сталкивался кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    наверное почти все. а что хочешь в ответ? Есть время и деньги- меняй. Нет- ездий с грязным мотором и нюхай гарь масла.,Следи за уровнем. Летом из-за налипшей грязи будет чуть недоохлаждаться. Помыл- едь дальше. Не смертельно,но и хорошего нет ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4417 Dep, 2 дек 2012
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
    На мойке есть такая штука, в нее заливается химия и она под давлением выбивает грязь. Ну для химчистки короче. Вот ей. Ремень потом не сматывал а вытянутый закрепил, чтоб сох.

    А в чем причина не работы ЦЗ?
    Схему дал. Что там напутано то у тебя? Вместо родного ЦЗ не думал электрические заколхозить?
     

    Вложения:

  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Все таки из-за грязи , вся эта лабуда ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну походу. Рамиль не соврал чтоль? Даже странно:D
    Поеду ща полоскать ремни, вдруг ваще будут сматываться на ура))
    А гладить то зачем? Они вроде не мятые, утюгом же подплавить можно их...
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    вот ради вас и залез я... Нука определяйте,что за фигня 748 01 01 01 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...