Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Гладить, чтоб катышки на ремнях как раз подплавить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Мужики подскажите резко увеличился расход масла и бензина (двигатель AHL) после замены свечей BERU на Denso (поддался на рекламу, хотел из своего овоща выжать больше соку), ну это я так думаю. После замены масла Castrol 5w-40 C3 на Castrol 5w-30 А3/В4 и свечек поднялся расход и расход масла, такого никогда не было. Что может быть?Кольца?Однозначно вскрывать?!
    Тут я одновременно заказал новую лямбду, провода высоковольтные и выпускной коллектор. Просканерить не могу, т.к при подключении шнурка ничего не выдает, т.к где-то обрыв провода на разъем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. engine77

    engine77 Новичок

    14 апр 2008
    34
    A4/B5 1.8T 96г.
    Спасибо большое! Колхозить не хочу )


    Отправлено через Tapatalk
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Свечки на расход масла не влияют.Масло жидкое залил-расход увеличился. Ну если лишние деньги есть можно поэксперементировать с маслами,присадками,промывками.Если нет то менять кольца,втулки клапанов,маслосъёмные колпачки как минимум.Ну и в любом случае в старый мотор 5 w30 только за полярным кругом надо лить,а Брянск поюжнее Москвы будет,если не ошибаюсь.
     
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Поразила фраза "как ценящий своё авто". Этож как нада его ценить,чтобы так долго на грохочушем мотора ездить,чтобы дыру протереть в гидрокомпенсаторе.
     
  7. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Дык, что получается?не то масло заливал какое надо? (у нас морозы в Брянске и до минус 30 в начале этого года были) Однозначно менять...но какое лить??? Я так понимаю, хирургический метод, и замена колец с колпачками неизбежна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :shok::shok::shok: мне же ж самому посоветовали :shock:
    Я вот свой опять не постирал. Только из-под машины, гранаты менял :engineer:

    Я вот чё то гладить его очкую. Можно так его подпалить, что он потом как палка станет. Не?

    Стук то распространённый, многие забивают на него, а оно вона как бывает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    В этот мотор уже пора 10 w 40 лить. Многие советуют motul, но когда надо будет, его с огнем не сыщешь, кто то льет bp, я заливаю по рекомендации местных аудиводов agip короче на вкус и цвет товарищей нет ))) так что смотри сам. Пока не суйся, что ты сразу паникуешь, поменяй масло на более вязкое и следи за уровнем, проверь утечки.... А там уже смотри, по сливаемому маслу сам увидишь надо ли кольца менять. Вот у меня подтеки нефиговые из головы, поэтому как минимум замена всех прокладок, ну и маслосхемных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я вот не знаю когда буду менять правую. Наверное когда провернется:D
    Ты хоть помой для начала чем про глажку говорить. Вчера весь день с ремнем гонял и он сматывался довольно прилично. кАтушек нету кстати.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [​IMG]
    Если там такая дрянь как на изображении, то это модуль сигналки.
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Во-во.такая. только без наклейки. сколько эта фигня стОит и разная ли она на разных машинах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4433 Dep, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Стоит она от 30$ на Ебее. Это сигналка штатная, на стеклоподъемники никак не влияет. И трогать ее не надо.
    На разных разная.
    http://www.ebay.com/itm/96-97-98-AU...pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Значит что мне сказал электрик (два дня машину звонил,разбирался)- эта фигня у меня не исправна и даёт какоето не правильное напряжение на какието там клемы. В результате комп машины получает не верные данные,кто-то там с кемто ругается и глючит всё остальное.
    Что было у меня:
    С начала начала сама по себе срабатывать сигналка. Через два дня перестала. Дня два не срабатывал ЦЗ (открывал ключом машину). Мог сам по себе включится свет в салоне. Потом отказался работать стеклоподьёмник...потом (через день) заработал. Электрик прозвонил всё и сказал что и сигналка и стеклоподьёмник и освещение всё в порядке. Даёт сбой на управление именно эта коробка....Вот такая фигня.
    1-как она называется по правильноиу (закажу)
    2-как добраться до колонок в задних дверях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4435 Dep, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Без обид, но ты конечно фраер еще тот)) На ней написано как она называется, но дело в том, что просто заменой не отделаться. Надо чтоб она узнала ключики, я предполагаю. Щас народ проснется может подъяснит.
    Думаю ,что блок сигналки немцы делали по серьезному, и гемор возможно предстоит. У меня нету такой штуки.
    Еще может сбоить, если в дверках передних замыкание где нибудь. Я это почему написал, потому что пока в дверке ковырялся с замком у меня стекла ездили сами по себе.
    Дверку надо разобрать. Точнее снять обшивку. Где ручка отворачивается заглушка, под ней болты или болт крепления обшивки. Еще по моему два самореза по бокам где стекло начинается. В общем в поиске все есть:wink:
    Вот нашел уже

    Друзья, подскажите могу ли я воткнуть себе ESP? Короб автомат. ABS присутствует)
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    комрады,что спорить?)) цена за 8 компенсаторов просто копейки) и еще гидрики ИНА от волговского мотора подходят,тот же оригинал,только за 1000р за комплект :thumbup: ставил,проверено! Щас комплект новых гидриков стоит на старом моторе,надо по весне перекинуть его на этот:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    да какие обиды? Помог реально. А там буковки не русские на ней,как я в магазин с ними приду? И про ключики- вполне возможно,но это уже праблы электрика. Я сам не полезу даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни - этот звук был только в тот день (когда было очень сыро) На данный момент , звука вообще никакого нет , все очень тихо работает (даже при холодном пуске). Может - этот звук был из-за сырости.? Почему сейчас все ок.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    У меня тоже -25 (ВЕ). От времени наверное уже -30 :)

    Может мои 4 пружины -25 кому продать? Установил новые аморты Монро и офигел от жесткости по большим неровностям. По трассе конечно супер :rock:

    На холодную не чем. Сколько по времени стучит?

    +1 Даже в мануалах пишут.

    Обычно меняют все.
    Если самому и заняться не чем то можно и 1шт заменить :) - --двигатель не простой + 20клапанов. Но вычислить его сможет редкий специалист + ошибка это повторный разбор.
    20 гидриков стоят 7-8тыщ.руб.
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    засвистит раз однажды засвистел.меняй лучше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...