Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    У меня ремень ГУРа посвистывал в сырую погоду. После прогрева машины затихал.
     
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Говорил же кондиционер добавь для смягчения :)
    Утюгом с паром попробуй - может ещё размякнут
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А что взамен стока ставить будешь ? Что за аморы поставил (номерок) :cool: У меня пока все нормально , но тоже задумываюсь о замене всего.! Вот думаю , стоит-ли брать: -30 годовалые пружины ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну это-то да , тут не спорю , что менять нужно. Заказал в экзисте , завтра ВСЕ (приводной ремень , ролик , термостат - комплект ГРМ уже имеется).! Думаю , что поменяю все это дело через месяцок или после отпуска (февраля) как будет свободное время. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4445 Dep, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Ну с этим модулем и надо идти в магаз. Там должны шарить ребята. Но повторю: не нужно заказывать ничего, пока нет уверенности, что замена вылечит эту проблему. Хорошо бы с разборки примерить заведомо рабочую. Кстати новая будет стоить я думаю не меньше двадцатки, наверное)
    А электрик в диагностике шарит? Вообще подключали диагностику то, там ошибки должны быть, если в ней дело.
    Вот что попалось
    Ну нету на мойке кондиционера в химии)) Буду полоскать водой, как до мойки доеду! А вообще не ожидал такого поворота дел.:thumbup:
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Зато из меня посмешище сделали :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Ты эта... не затягивай. Я пол года на хрустящей внешней ездил, вчера залез, а там и внутреннему хана. Х.З. может совпадение, а может и следствие..... короче попал на $ :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    :D Да ладно, а то ваще скучно без шуток то наших))
    А вот точно кто скажет?
    Я вообще аккуратно гоняю, стараюсь без хруста трогаться. Но пришло видимо время ее ((

    И про ESP мне кто скажет, не?
     
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Хотелось бы базовую - 1ВА. Но это бюджет в тыс 15руб.:( Хотя вчера подвезли на ланосе - и мне полегчало :D
    Если ездить по Мск дорогам - то выбрал бы "спорт".
    Поставил Монро E1245 - для трамваев :laugh:
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я по весне менять буду аморы. Тут пружины предлогают -30 за 2500.р , вот думаю , стоит-ли менять... :shock: И вообще , сложно меняются или как ? Ни разу Не сталкивался с этим... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    мне тоже предстоит замена гранат причем обоих наружниж. Колись! какой производитель поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Можешь. Посмотри эльзу или этку там ещё доп насос нужен и блок абс другой сколько понял. Сколько-то страниц назад была идея про ASR но и там вроде меняется блок абс... про возможность адаптации пока не нашёл, а так бы только кнопка и несколько проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Carmello

    Carmello Новичок

    13 дек 2011
    54
    A4/B5 1.8T 99г.
    Доброго времени! Ребят, у меня трабл такой нарисовался. Правая сторона габаритов (стояночные огни) горит. Не потухает вообще. Переключаю указатель поворота влево - левая сторона загорается тоже, вправо - не меняется ничего. Какие есть версии? Какие релюшки потрогать? а,да - порылся в рулевой колодке - ненадолго исчез глюк, потом гляжу в окно - опять(
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    денех нет! Поэтому помятуя об этом http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250778&highlight=febest поставил это http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100+498+0069
    прошёл 75км полёт нормальный :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Была така беда, сама собой пропала. ИМХО в подрулевом собака зарыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Carmello

    Carmello Новичок

    13 дек 2011
    54
    A4/B5 1.8T 99г.
    перекопать релюшки под рулём? если не пройдёт само собой
     
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Тоже читал такое, только про японцев. Может и на ваших возможно.
    зы: у меня по ВИНу тоже ASR присутствует, только я её не ощущаю :shuffle:
    зы зы: как EDL себя проявляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Какая адаптация? Чтоб абс адаптировать под есп или вообще адаптировать нужно, чтоб заработало?
    Чистить подрулевой. У меня поворотники дрочились (цокало реле постоянно, но не моргали при этом, когда выключены) почистил и все вылечелось.
    +1
    Жаль, что с ремнями так не прокатывает:lol:
     
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    На стояночные вроде нет реле. Имел ввиду подрулевой выключатель (поворотников). Он при выключенном зажигании включает стояночные огни с одной стороны прав/лев. Может там что замыкает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Щас в экзист гонял, ремень совсем повис, даже затолкать не получается :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...